Предложения со словосочетанием «необходимая влага»

Их время от времени необходимо смачивать водой, чтобы семена получали необходимую влагу.
Кроме того, инфракрасное излучение поглощает из продуктов необходимую влагу, окончательно высушивая не только края плодов, но также и их середину.
Гидратирующие кремы, в которые входят огуречный экстракт, производные от копрового и арахисового масел, регулируют водный баланс кожи, насыщают её дополнительной и столь необходимой влагой.
Высокая температура при небольшой влажности воздуха забирает у верхнего слоя кожи необходимую влагу и практически запекает её.
Чем дальше к северу, тем эти луговые низины, овраги и балки полнее занимаются кустарником, который ещё дальше на север принимает уже силу настоящего леса, и в полосе поля все леса обыкновенно держатся на таких низинах и оврагах, ибо только по ним распространяется из рек необходимая влага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некромания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой богатый состав стимулирует регенерацию и метаболизм клеток кожи, помогая ей удерживать необходимую влагу.
Рыхлая и пористая вулканическая почва не обеспечивает растения необходимой влагой, отнимает её.
И если к кроту привязать иволгу, то можно внезапно получить двух кротов, а это никоим образом не будет способствовать удержанию необходимой влаги в философском, либо в профанном теле.
Между ними извивался ручеёк, тщательно вычищенный и окопанный; он доставлял необходимую влагу этому небольшому клочку земли, который добровольные труды иноков ревностно охраняли от вторжения всепоглощающих песков.
Две огромных вазы с кустами красных роз расположились по разным углам дворика, а напротив находились два каменных купидончика, всё время пуская из ртов струйки воды прямо во внутрь каждой из ваз, таким образом необходимая влага постоянно была поддерживаемая для цветов.
Шум волн расслаблял, а морской бриз освежал наш цветок и давал необходимую влагу.
А скупые грозовые тучи, не так часто проходившие сквозь горный хребет, словно цеплялись за вершины, щедро орошали земную поверхность этого рая необходимой влагой.
Прохладные дожди часто дарили деревцу необходимую влагу.
Достаточно только расплакаться, тем самым добавив пространству необходимой влаги, и прорасти.
Она выхватила флягу и присосалась к ней, как путник в пустыне впивался бы в жизненно необходимую влагу.
Местность располагала к земледелию, горячее солнце, плодородная земля и большое количество необходимой влаги способствовало богатому урожаю.
– Спасибо… – слова давались с трудом, но получивший необходимую влагу организм начал потихоньку оживать. – Хотя от коньяка тоже… Не отказался бы.
Инверсионный след заканчивается потому, что ракета достигла большой высоты, где инверсионный след уже не образовывается, так как нет необходимой влаги в воздухе.
Она чувствовала, да, чувствовала, как внутри её лона появляется необходимая влага.
Шершавым языком он ощупывал высохшее нёбо и всё глотал и глотал, в надежде, что организм начнет вырабатывать необходимую влагу.
Мягкое внутренне море приносило необходимую влагу, щедрое солнце вливало в почву свою силу; холмы вокруг города утопали в апельсиновых и лимоновых садах, виноградная лоза скрывала в изумрудных зарослях виллы аристократов.
– Туман создаёт необходимую влагу для крабов.
Вся вода будет испаряться через его кожные покровы, тщетно пытаясь обеспечить их разрушающиеся и стремительно стареющие клетки необходимой влагой.
Его строили специально именно здесь, потому что не испорченная городской жизнью чистая вода, спускаясь с гор, могла круглые сутки питать парк необходимой влагой.
Потом ему пришло на ум, что, верно, происходит удержание необходимой влаги в теле, поэтому поднял голову, на полном серьёзе рассчитывая увидеть под потолком привязанную к жабе птицу.
Погода в тот год выдалась хорошая, благоприятная для урожая: зима снежная, весна прохладная, лето тёплое, иногда шли дожди, насыщая растения необходимой влагой.
Они обнаружили, что несмотря на высокую влажность земли далеко внизу, листья на верхних ветках с трудом получают необходимую влагу, обитая в условиях постоянной засухи.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «влага»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «влага»

ВЛА́ГА, -и, ж. Жидкость, вода.

Все значения слова «влага»

Синонимы к словосочетанию «необходимая влага»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «влага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я