Предложения со словосочетанием «необузданная энергия»

Кто-то невидимый глядел на него в упор и силой своей необузданной энергии сжимал всё его внутренности, всё его естество.
Белок в глазах посерел; губы зашептали слова на пока незнакомом для неё языке, и волна необузданной энергии оттолкнула короля от казнённого князя.
А когда останки извлекались, необузданная энергия вырывалась наружу, и тогда…
И мы, женщины, сумеем помочь им направить необузданную энергию в мирное русло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришвартовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как многие наделённые необузданной энергией люди, он с тоской мечтал мирно закончить свои дни на берегу речушки, в глинобитном домике и слушать по ночам, как вздыхают за стеной коровы.
Люди всегда стремились высвободить заключённую в них вольную и необузданную энергию зверя, чтобы обрести доблесть, силу, ясность и первобытную радость жизни – всё, что присуще миру природы.
В бою они пользуются дикой необузданной энергией.
Этот комочек необузданной энергии и эмоций.
В него как будто вселилась необузданная энергия.
Необузданная энергия теперь чувствовалась в каждом его движении, словах и поступках.
Однако животные организмы вновь получают эту дикую, необузданную энергию тьмы при своём новом, но в своём прежнем физическом облике, рождении.
Друг – ранее степенный и медлительный – словно зарядился необузданной энергией: влетал в кабинет с непонятным блеском в глазах, быстро, в двух словах, рассказывал, как продвигается работа по подготовке к приёму, давал счета на подпись и уносился, будто подхваченный шквальным ветром.
Людей в эпицентре взрыва не было, но предыдущий опыт использование атомных бомб показал, что хрупкое человеческое тело сгорит от дикой, необузданной энергии огня, оставив на предметах лишь тень.
Они отчаянны и бесстрашны, а необузданная энергия швыряет их на преступления.
Вам, наверное, известны случаи, когда агент из-за необузданной энергии цветка не может совладать с собой и становится живой бомбой?
Свежий воздух, парное молоко, простор для применения необузданной энергии.
Речь оратора подходила к кульминации, голос брал высокие ноты, толпа наэлектризовано гудела, готовая взорваться, выплеснуться во все стороны киловаттами необузданной энергии.
Но его необузданная энергия никак не отразилась на её тактике.
Хаос мчался в нескончаемом пространстве космоса, вращался, сталкивался, распадался и соединялся воедино миллионы лет вокруг новорождённой звезды – пространственного тела, с неиссякаемой энергией, невозможной, для осознания человеком, ведь его десяти жизней не хватит, чтобы объять титанический океан необузданной энергии.
Хаос – место, в котором сильная, необузданная энергия собирается в бесформенные сгустки, бесцельно парящие в мире отсутствия рамок и законов; хаотический ментал куда сильнее циклического, но, не имея движения, после использования остаётся осадком в душе мага, загрязняя её.
Вселенская гармония переполняла ёжика, и необузданная энергия сочилась, излучалась от всего тела ежа, в гармонии и благости со смехом ёжик упал на землю и абсолютно счастливый раскинул лапки, смотря в тёмное небо, где изредка появлялись звёзды.
Но чем больше ссадин и ушибов мы получали, тем становились более счастливыми, давая выход бурлившей в наших телах полудикой и необузданной энергии детства.
Среди них попадались и хулиганистые типы, излучающие изобилие необузданной энергии и счастья, впрочем, понятно почему.
Его необузданная энергия постоянно требовала выхода.
Обе вели себя вспыльчиво, высокомерно, повелительно и тщеславно; обе не стесняли себя условностями и проявляли необузданную энергию.
В нём очень много необузданной энергии, которая только и ждёт хотя бы самой маленькой искры чтобы вылиться бесконтрольной агрессией.
Когда он первый раз вошёл в неё, сгусток необузданной энергии пронзил его, разрывая на части, заставляя изгибаться до треска в позвоночнике.
Эта книга о жизни, полной падений и взлётов, о невероятно сильной личности и талантливом бизнесмене, чьё стремление к совершенству и необузданная энергия совершили революцию в шести сферах, касающихся персональных компьютеров, анимации, музыки, телефонов, планшетников и электронных книг.
Её работы очень чувственны и полны необузданной энергии – в самый раз, чтобы встряхнуться.
Алёшкин брат, очень тяжело пережив смерть родителей, с какой-то необузданной энергией взялся за управление отцовским наследством.
От него словно исходит дикая необузданная энергия хищника.
В теле юноши скопился большой объём необузданной энергии, но неподготовленный организм ещё не мог с нею совладать.
Я молча наблюдал за тем, как молодой сержант пинками ведёт маньяка к полицейскому «уазику». Лет двадцати ещё, прыщавый весь. Но сколько необузданной энергии!
Боль утихла, в голове приятно кружилось, в теле зарождалась необузданная энергия. Его приближение заметили.
Он по-прежнему выплёскивал свою необузданную энергию прямо на сцене, вытворяя всё, что заблагорассудится, дурачился, сопровождая всё это усилившейся ритмикой и громким звуком, которые хорошо способствовали возникновению возбуждения и агрессии у зрителей.
Всю эту мощь, эту необузданную энергию можно бережно собрать, обуздать и направить на решение важных вопросов.
Модифицированный организм титана помнит, что ещё буквально вчера мог без каких-либо препятствий прогонять через себя довольно внушительный объём первозданной энергии, и, оказавшись в условиях, когда хлынувший поток необузданной энергии сломал не успевший окрепнуть барьер, я почувствовал знакомое и невероятно приятное ощущение полного сродства со своей стихией.
Только она изгибала подпространство так, что возникающие складки от неустойчивости звёзд превращали космос в кипящие котлы необузданной энергии.
Организм переполняла необузданная энергия.
Именно здесь я почувствовал, что она другая: со своими странностями, слишком правильная, но в то же время обладающая необузданной энергией, которая всегда плескалась в её в глазах, но никогда не выходила наружу.
Там было много молодёжи, и администрация турбазы, чтобы направить необузданную энергию молодого поколения в контролируемые рамки, организовала нам «Весёлые старты».
Необузданная энергия столицы ещё до выхода из вагона захватила не только шевалье, но и его магирани.
Глубокие, серо-синие, яркие, наполненные необузданной энергией и уверенностью в себе…
Мрачной, таинственной, свободной и полной людей, излучающих необузданную энергию.
Им известно, что придётся скрываться и переезжать с места на место каждый раз, когда необузданная энергия вырвется наружу.
Символ чакры – чёрный слон (дикая необузданная энергия).
Мой авантюризм и необузданная энергия постоянно требовали новых эмоций и приключений.

Ассоциации к слову «необузданный»

Все ассоциации к слову НЕОБУЗДАННЫЙ

Значение слова «необузданный»

  • НЕОБУ́ЗДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Крайне несдержанный, не знающий границ в проявлении своих порывов, страстей; неукротимый. Необузданный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБУЗДАННЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «необузданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необузданный»

НЕОБУ́ЗДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Крайне несдержанный, не знающий границ в проявлении своих порывов, страстей; неукротимый. Необузданный характер.

Все значения слова «необузданный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «необузданная энергия»

Ассоциации к слову «необузданный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я