Предложения со словосочетанием «необитаемый остров»

Некий человек, уцелевший после кораблекрушения, был заброшен волной на маленький необитаемый остров.
Бутылки кидали с борта гибнущего корабля или с берега необитаемого острова.
Они получили задание побывать на этих почти необитаемых островах, чтобы взять пробы вулканической породы и изучить поведение морских слонов, которые населяли архипелаг.
Всеми нами овладело восхитительное чувство полного разъединения со всем миром, заставлявшее нас, словно жителей необитаемого острова, ближе сойтись друг с другом.
Прямо по нашему курсу завтра будет совсем крошечный необитаемый остров, там нас троих и высадят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекламность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последние годы оболочники принялись покупать необитаемые острова и даже целые планеты, чтобы поселиться там и лежать на берегу.
А ведь и в самом деле, нравится нам это или нет, но только оказавшись на необитаемом острове человек может ходить голым, не мыться и не стричься месяцами, может орать неприличные слова и справлять нужду, где вздумается.
Вскоре на горизонте показался необитаемый остров. В центре его возвышался холм, видный издалека.
– Там, куда мы едем, необитаемых островов нет, и китов нет, и приключений нет. Там только водоросли. Много-много водорослей. Тебе это быстро надоест.
Спросите это у человека, который попал на пустынный необитаемый остров без запасов пищи.
– Это же остров! Это – круто! – кричала она несколько дней назад. – Только представьте! Целый необитаемый остров! И пять медведей!
Что для него какой-то необитаемый остров?!
– А почему мы именно вчетвером на необитаемый остров попадём? – поинтересовался кто-то из класса.
Эта заполярная «робинзонада» не идёт ни в какое сравнение с теми трудностями, которые выпадали на долю оставшихся на тропических необитаемых островах.
Они, как узники замка «Иф», могут на протяжении многих дней хлебать жидкие капустные щи или, как пленники необитаемого острова, питаться одними грейпфрутами.
Вообще-то я сюда затем и приехал, чтобы разные необитаемые острова исследовать…
Продолжительному существованию этой республики особенно благоприятствовало бесчисленное множество естественных гаваней и частью необитаемых островов, снабжённых съестными припасами: рыбою, черепахами, морскими птицами и хорошею водою, которых положение было как нельзя лучше приспособлено к укрытию небольших судов, и к которым без величайшей опасности не могли подходить большие торговые суда, а ещё менее военные корабли.
– Ну, Сорина, ты даёшь!! Я вообще удивляюсь, что твой самолёт всё же долетел до места, а не попал на какой-нибудь необитаемый остров!
Вместе учатся, вместе мечтают о будущем, мечтают покорить мир, открыть новую планету, найти необитаемый остров.
Может быть, я проснулась с амнезией на прекрасном необитаемом острове.
– Но ведь ваше отделение не на необитаемом острове находилось! А в других-то небось таких строгих правил не придерживались?
После того как моя душа отделилась от тела, я будто осталась на необитаемом острове совершенно одна.
Остальных же хотелось собрать всех скопом, посадить на корабль и отправить в плавание куда-нибудь в сторону необитаемых островов.
В том районе много необитаемых островов, и братство пользуется некоторыми из них.
Наиболее часто адаптивная радиация отмечается в случаях, когда растения и животные оказываются на ранее необитаемых островах.
Вы же не на необитаемом острове живёте!
Это оказался небольшой необитаемый остров.
Вокруг меня – целый мир, всё человечество, а я между тем чувствую себя отрезанным от мира, совсем одиноким, словно живу на каком-нибудь необитаемом острове.
Женщины поселились на далёком необитаемом острове и стали выбирать королеву.
Необитаемый остров оказался обитаем чудовищным растением, поглощавшим всё, что вторгалось на его территорию.
Какую книгу не откроешь, первым делом видишь необитаемый остров с пальмой посередине и маленькую человеческую фигурку, призывно размахивающую руками.
По странному стечению обстоятельств, вам с тысячами единиц ваших супер-товаров удосужилось застрять на заброшенном аэродроме на каком-то необитаемом острове.
На сытый желудок он не заметил, как натуральное хозяйство, просуществовав с момента его появления на необитаемом острове несколько часов, подошло к своему естественному завершению.
Когда они путешествуют по необитаемому острову вдали от цивилизации, у них нет возможности пользоваться обыденными вещами, они начинают придумывать новые способы выживать.
Время – крайне ограниченный ресурс, и в условиях необитаемого острова это будет очень заметно.
Представьте себе, что на каком-либо необитаемом острове остались без родителей маленькие дети разных национальностей, крещёные и обрезанные, белые, чёрные и цветные.
Мамонтёнок остался один на большом необитаемом острове.
Завораживал и образ дикого необитаемого острова, на котором группа американцев пытается наладить жизнь, сделав её комфортной и современной.
– Нам нужен необитаемый остров.
Правила как жить в дикой природе или выживать на необитаемом острове стоит придумать сразу, если будет беспорядок, шанс умереть или получить рану становится больше.
Можно, конечно, рискнуть и без денег – поставить где-нибудь самому палатку на берегу какого-нибудь необитаемого острова, но таких смельчаков нам видеть не довелось.
Определите цель путешествия, это может быть необитаемый остров, на котором вас ждут сокровища!
Не дай вам вселенский разум проснуться мокрой и замёрзшей на берегу практически необитаемого острова с песком в глазах и водорослями во рту, и видеть, как кто-то, издавая демонический хохот, подбрасывает в костёр остатки вашего скайтфлая.
Я посмотрела в сторону, что был направлен его взгляд и увидела впереди большой, на вид необитаемый остров.
А помнишь, как мы с тобой однажды на настоящем необитаемом острове отдыхали?
Может, плюнуть на всё и отправиться на какой-нибудь необитаемый остров вместе со съёмочной группой «Последнего героя».
А где-то ближе к обеду мы подошли к одному из сотен необитаемых островов архипелага, куда, как оказалось, и хотел привезти мою подругу её пылкий поклонник.
Дела сильно пошли на поправку, с тех пор как констебли заявились ко мне и изъяли ружьё двенадцатого калибра, потому что услышали моё выступление на „Дисках необитаемого острова“.
Так, видимо, смотрят на человека, который прожил на необитаемом острове двадцать лет.
Если вам что-то не нравится, то мы можем ссадить вас на ближайшем необитаемом острове.

Ассоциации к словосочетанию «необитаемый остров»

Все ассоциации к словосочетанию НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необитаемый остров»

  • Вожеватов. Он почти не бывал в дамском обществе, так застенчив. Все больше путешествовал, и по воде, и по суше, а вот недавно совсем было одичал на необитаемом острове. (Карандышеву.) Позвольте вас познакомить! Лорд Робинзон, Юлий Капитоныч Карандышев!
  • Я думал, что исполнится наконец и эта моя мечта — увидеть необитаемый остров; но напрасно: и здесь живут люди, конечно всего человек тридцать разного рода Робинзонов, из беглых матросов и отставных пиратов, из которых один до сих пор носит на руке какие-то выжженные порохом знаки прежнего своего достоинства. Они разводят ям, сладкий картофель, таро, ананасы, арбузы. У них есть свиньи, куры, утки. На другом острове они держат коров и быков, потому что на Пиле скот портит деревья.
  • Но ведь не бежать же мне, в самом деле, на необитаемый остров, чтобы скрыться от них!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «необитаемый остров»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «необитаемый остров»

Необита́емый о́стров — остров без постоянного населения. Бо́льшая часть всех островов на Земле необитаема.

Все значения словосочетания «необитаемый остров»

Синонимы к словосочетанию «необитаемый остров»

Ассоциации к словосочетанию «необитаемый остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я