Предложения со словосочетанием «ненасытная утроба»

А то, право, тремя рублями сколько нищих-то оделить можно, а они в одну ненасытную утробу новгородскую ушли…
Всё пожирала ненасытная утроба.
– Что случилось? Его ненасытная утроба снова проголодалась?
Наконец содержимое второй канистры перетекло в ненасытную утробу бензобака и капитан, спешно покидав опустевшие ёмкости в багажник, поспешил в тёплое нутро салона.
Схлопнулись гигантские челюсти, и мой питомец сгинул в гнилой ненасытной утробе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кварцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сладковатая каша, парочка оладий, кусок пирога с капустой и чай, чёрный, крепкий, без сахара – всё это улетело в мою ненасытную утробу буквально за несколько минут.
– Эка ненасытная утроба! – сказал дурачок с сердцем и пустил в неё горшком – разлетелись черепки в разные стороны.
Миллионы мобилизованных стали наполнять здоровой крестьянской кровью ненасытную утробу войны, а её тяжёлые жернова – перемалывать человеческие судьбы.
Далеко не всем удавалось оттуда вернуться: многих поглотила ненасытная утроба болота, и души их, как верили местные жители, продолжали вечно кружить над болотами.
Эстетического наслаждения не получила, поскольку единственным желанием было наполнить, ставшую ненасытной утробу, чем угодно: лишь бы это можно было разжевать и проглотить.
Из ненасытной утробы земли дохнуло холодом. Тут ещё тучи сгустились, туманя дорогу.
Когда его жена приболела, пытался скрыть это, но ложь обнаружили, и больная женщина исчезла в ненасытной утробе фагов, что от неё осталось – утилизировали.
И есть у нас уровни повыше, чем уровень ненасытной утробы.
– Ириночка, а можно ненасытной утробе моей ещё парочку пирожочков подкинуть. И чайку твоими ручками заваренного.
Белобрюхие летучие мыши стремительно сновали над крышами посёлка, набивали ненасытную утробу мошкарой.
Не сгинуть в ненасытной утробе смерти.
Она каждый день, как моллюск, пряталась в уютную раковинку своей квартиры, и каждый день всё смелее выбиралась из неё, не опасаясь быть проглоченной ненасытной утробой гигантского мегаполиса.
Им казалось, что кракен бушует уже целую вечность, что их му́ке не будет конца, что занемевшие пальцы вот-вот разомкнутся и они свалятся в море, чтобы отправиться в ненасытную утробу чудовища.
Даже ненасытные утробы камер дожигания не справились с нахлынувшим изобилием топлива.
Воистину ненасытная утроба – снаружи меньше, чем внутри.
Эта ненасытная утроба погубила многих хороших девушек.
Всё ещё пребывая в том же счастливом замедлении, растягивающем миг торжества до невероятных размеров, он каким-то сверхчувственным восприятием ощутил, как невидимый рычажок в железных недрах автомата со звоном соскочил с упора, открывая дорогу потоку проглоченных ранее ненасытной утробой однорукого бандита жетонов.
В урчании ненасытных утроб, в стенании похотливых тел звучала космогоническая симфония торжества плоти над духом.
Дирт, радуя ненасытную утробу плохо прожаренным, практически сырым бифштексом, умудрялся жевать и в то же время рассказывать последние новости.
Но один, по-видимому, самый юркий и удалой пирожок, хорошенько промасленный и пикантно приправленный, не желающий, подобно своим сородичам, наживать себе пролежни, поспешил скатится по лазейки рукава прямо к ненасытной утробе голодающего.
Потом это всё нужно было перегрузить в ненасытную утробу генератора.
Людей на улице было мало, а те, что отважились высунуть нос из душных квартир, спешили поскорее укрыться от зноя в прохладных ненасытных утробах кафе и магазинов.
Но и этот пронзительный голос, едва успев заявить о себе, сразу становился достоянием толпы, не признающей личности и с одинаковым равнодушием переваривающей в своей ненасытной утробе детей, женщин, представителей силовых структур.
Кормить ненасытную утробу прессы.
Он отметил: „Ненасытная утроба фронта требовала ещё и ещё человеческого мяса.
Впрочем, омарам и фуа-гра тоже было грех жаловаться: благородные продукты питания исчезали в ненасытной утробе товарища с катастрофической быстрой.
О, как приятен этот миг, миг насыщения ненасытной утробы.
Весна как весна – с оттепелями и распутицей, грачами, загнанными до бессильного изнеможения ненасытными утробами их желторотых птенцов, угловато торчащими рёбрами осевших сугробов и мутной талой водой в трамвайных рельсах.
Одна за одной к их бортам швартовались баржи, пополнявшие ненасытные утробы кораблей сотнями ящиков снарядов, нескончаемыми магазинами с пулемётными лентами и обоймами для "пом-помов" – автоматических зенитных орудий.
Утерев рожу портянками, бедолага сунул их за пазуху, и с непреклонной решимостью, снова исчез в ненасытной утробе шалмана.
Видимо, их втянуло в ненасытную утробу торнадо.
Казалось, что под замком скрывается ненасытная утроба, втягивающая в себя бесчисленные жизни.
Не знаю, как ведут себя за столом графини и маркизы, но существа с более ненасытной утробой, чем гризетка, мне видеть не приходилось; она уплетает куриные ножки не хуже извозчика и поглощает спиртное, как старый солдат.
Есть только ненасытная утроба дома колдуна, готовая поглотить незваного гостя, растворить в себе, размазать тонким слоем по стенкам каменного желудка…
Провалы в мостовой, забитые мусором и битым стеклом, скалили пасти, словно просили ещё, словно пытались набить свою ненасытную утробу тленом большого города.
Вот и сейчас вокруг нас вьётся стайка приглашённых фотографов, готовых запечатлеть каждую секунду нашего общения, чтобы потом заполнить жадные и ненасытные утробы социальных сетей.
Извечно насыщает ненасытную утробу н а с и л и е – безжалостный вампир.
А я могу долго не дышать, потому что вместо кислорода насыщал, как обжора ненасытную утробу, свой организм тонкими душевными эманациями, исходящими от слов, пахнущих любовью.
Зато потом уж мы набивали ненасытные утробы под самую завязку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненасытная утроба»

Значение словосочетания «ненасытная утроба»

  • Ненасытная утроба кто ( прост. бран.) — о прожорливом, жадном человеке или животном. — Вот-то ненасытная утроба! — удивлялась кухарка, отгоняя кота. — Сколько вчера ты одной печенки съел? Мамин-Сибиряк, Аленушкины сказки. См. также утроба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания НЕНАСЫТНАЯ УТРОБА

Афоризмы русских писателей со словом «ненасытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ненасытная утроба»

Ненасытная утроба кто ( прост. бран.) — о прожорливом, жадном человеке или животном. — Вот-то ненасытная утроба! — удивлялась кухарка, отгоняя кота. — Сколько вчера ты одной печенки съел? Мамин-Сибиряк, Аленушкины сказки. См. также утроба.

Все значения словосочетания «ненасытная утроба»

Синонимы к словосочетанию «ненасытная утроба»

Ассоциации к слову «утроба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я