Предложения со словосочетанием «ненавистные захватчики»

Люди с разных концов страны собирались под его знамёна, чтобы бить ненавистных захватчиков.
За недолгую жизнь он успел многое: стать владыкой полумира, превратиться в ненавистного захватчика и тирана, а после смерти снова стать кумиром миллионов.
Внешне дряхлый, инертный, слабый старик оказался силён и красив внутренне: он один принимал смелые, трезвые и правильные решения, не думал о себе, о почестях и славе, видя перед собой лишь одну великую цель, которая была его стремлением и желанием, – победу над ненавистными захватчиками.
Она не ограничивается коротким визитом или редкими ситуациями, она вообще отказывается уходить, везде раскладывая свой багаж, заполняя все свободные углы, которые вы считали недоступными для этого ненавистного захватчика.
Расстроенная неудачной потерей пары десятков стрел, куница спешно искала место, откуда сможет достать ненавистных захватчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изотопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Против такой армии легко было реорганизовать значительное количество грузинских и армянских войск, боевой дух которых во сто крат множился их решимостью не пустить ненавистного захватчика в свои дома.
Теперь противостоявшие стороны оказались наравне, конечно, ненадолго, но всё ж. Лучники, не теряя времени, зажигали стрелы и разили ненавистных захватчиков.
Они рвались на фронт по зову сердца, осаждали военкоматы, призывные пункты, прибавляли год рождения, лишь бы только на фронт попасть, чтобы с оружием в руках бить ненавистных захватчиков, мстить фашистским варварам за гибель отцов и матерей, за братьев и сестёр, за разрушение городов и сел, за поруганное детство.
Улыбнувшись этому сравнению, он прошёл вслед за сестрой во внутренний двор, полный королевских гвардейцев, стремящихся дать отпор ненавистным захватчикам, – уверенный в победе как никогда.
Ей потребовалось несколько секунд, чтобы понять, где находится, и что тёплые волны, которые во сне согревали и дарили покой – это ни что иное, как руки ненавистного захватчика.
Перед последней войной с нами их вожди и колдуны проповедовали о том, что пришло время, когда белых людей надо вытеснить к морю, и если кафры принесут в жертву как можно больше голов своего скота, все умершие воины их племени поднимутся из моря в количестве десятков и десятков тысяч, и с их помощью кафры изгонят ненавистного захватчика со своей земли.

Значение слова «ненавистный»

Значение слова «захватчик»

  • ЗАХВА́ТЧИК, -а, м. Тот, кто захватил чужую территорию или стремится к насильственному захвату чего-л.; агрессор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАХВАТЧИК

Афоризмы русских писателей со словом «ненавистный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненавистный»

НЕНАВИ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Вызывающий ненависть, отвращение.

Все значения слова «ненавистный»

Значение слова «захватчик»

ЗАХВА́ТЧИК, -а, м. Тот, кто захватил чужую территорию или стремится к насильственному захвату чего-л.; агрессор.

Все значения слова «захватчик»

Синонимы к словосочетанию «ненавистные захватчики»

Ассоциации к слову «ненавистный»

Ассоциации к слову «захватчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я