Предложения со словосочетанием «немецкие фильмы»

Возможно, вы видели немецкие фильмы, в которых происходит смешение кадров, когда один кадр наползает на другой или экран делится на несколько частей, в каждой из которых происходит своё действие.
Теперь давай посмотрим немецкие фильмы.
Под влиянием немецких фильмов и кинохроники 1914–1918 годов это отношение постепенно изменилось.
UFA, как и «Bild- und Filmamt», был создан по инициативе немецких военных как средство продвижения немецких фильмов и их использования в пропагандистских целях, особенно в целях культурной пропаганды.
Кстати, есть одноимённый немецкий фильм «Эксперимент», который даже претендовал на «Оскар».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассоединиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них что всё так одеваются, словно в плохом немецком фильме?
Уж очень сильно мне это напомнило начало немецкого фильма для взрослых.
С другой стороны – вы замечали, что в кино, за исключением хроники и нескольких немецких фильмов, никогда не показывают похорон?
Шли немецкие фильмы с дубляжом на русский язык.
– Шаблонно ты мыслишь, с привкусом немецких фильмов, где, кстати, сюжет тоже скучен и предсказуем. А идеи у меня уже есть…
Конечно, я не подросток, и прекрасно понимал, что сейчас не до всяких глупостей, но картинки из немецких фильмов всплывали в воображении.
Вот кино меня тогда влекло сильно, поскольку сразу после войны шли интересные трофейные немецкие фильмы типа «Серенада солнечной долины», «Девушка моей мечты» и другие.
Она прекрасно исполняла свои роли и была настолько эффектна, что даже снялась в двух немецких фильмах (1926 г.).
Гораздо проще оказалось в том же самом спецхране смотреть игровые немецкие фильмы.
И это не из-за всем известных немецких фильмов, вы не подумайте.
Возможно, даже по сценарию горячего немецкого фильма.
Я подавил в себе презрение к «серьёзному» кинематографу (сводящему любые сердечные неурядицы к политическим разногласиям), который она предпочитала американским балаганным комедиям и комбинированным съёмкам немецких фильмов ужасов.
– Почему не сантехником или садовником? Пересмотрел немецких фильмов?
Ну, наверное, он так себе все представлял, насмотрелся немецких фильмов для взрослых – идиот.
Герой немецкого фильма «Между рядами» (2018) работает разнорабочим в очень большом магазине, ящики переставить, управляет большой машиной, которая верхние полки стеллажей может достать; там же дружба, там же и любовь, мира за пределами гипермаркета практически не существует.
В настоящих немецких фильмах немецкие актёры и актрисы не ходят с прямыми как палка спинами, не говорят, как лающие служебные собаки, и не сжимают беспрерывно губы, изображая брезгливость и высокомерие.
И сразу обратил внимание, насколько лживы немецкие фильмы об этой профессии.
А ещё выяснилось, что у меня, как у представительницы поколения, выросшей на немецких фильмах определённого жанра, мгновенно всё приходит в боеготовность, стоит только шепнуть на ушко что-нибудь на этом языке.
Это он показывает иностранные немецкие фильмы.
Первая мысль при взгляде на неё была недавно попавшиеся немецкие фильмы, потому что настроиться на деловой лад оказалось необычайно сложно.
В голове промелькнули немецкие фильмы.
– Снятый по мотивам немецкого фильма, в свою очередь снятого по мотивам французского фильма. И по сценарию, сочинённому австрийцем и румыном!
Это, знаете ли, не современные «вписки», на которых разыгрываются сюжеты немецких фильмов, только без сантехников или разносчиков пиццы.
Ну вот это – хороший немецкий фильм.
Читаю: "У тебя я там видел интересная подборка немецких фильмов.
Мы как-то ещё до войны смотрели немой немецкий фильм «Рваные башмаки» в маленьком кинотеатре им.
Фильм ему понравился – по сентиментальности и заряду оптимизма он очень напоминал немецкие фильмы.
Я до сих пор думаю, что версия, построенная на игровых немецких фильмах, была бы вполне возможна, но в конце концов наш «Обыкновенный фашизм» был построен на хронике.

Значение слова «немецкий»

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к слову «немецкий»

Синонимы к слову «фильм»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я