Предложения со словосочетанием «немецкие женщины»

У неё на груди значок союза немецких женщин, а с правилами этой организации я знаком, сам иногда пользуюсь кое-какими услугами девочек оттуда.
– А ты немецких женщин видел?
С помощью силы сломите расовую гордость немецких женщин.
Можешь ли ты сказать, как влюблённой немецкой женщине стать более осознанной?
Гитлер поставил немножко шире, расово обозначил проблему, но смысл был именно этот: немецкое государство, немецкий солдат, немецкая женщина рождает настоящих воинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тритикале — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тип новой немецкой женщины послевоенной формации.
Сочинений, в которых, бездоказательно утверждается, что в 1945—1946 годах советские военнослужащие в массовом порядке насиловали немецких женщин издано немало.
Что касается их паспортного возраста, то общая тенденция цивилизованного общества налицо: заводить ребёнка большинство немецких женщин собралось лишь после тридцати.
Воинам, столько лет шагавшим дорогами войны и забывшим, что такое женская ласка, собственно, у них и возможности помнить о ней не было, в эти дни немецкие женщины с их вздымающимися грудями и жадными взглядами напомнили о существовании любовных утех, которых они были лишены все эти годы.
Немецкие женщины замечали и описывали бытовые мелочи и особенности жизни в африканских колониях, которые не замечал мужской взгляд.
Под руководством моего наставника я пытался впитать идею германского духа через сельские пейзажи, раскрывающие передо мной идиллию немецкой деревни; пашни, натюрморты с цветами и обнажённые натуры немецких женщин и мужчин, которые почему – то особенно привлекали внимание посетителей.
Также в школе работали две немецкие женщины, одна из которых подавала звонки и натирала полотёром паркетные полы в классах и коридорах.
Интересно показывает автор противоречие между официальным национал-социалистическим патриархатом и той ролью в освобождении немецких женщин, которую сыграли необходимость пополнять рабочей силой заводы и жестокие бомбовые налёты союзников.
Идеология национал-социализма особо подчёркивала, что долгом немецких женщин является рожать «расово полноценных арийских» детей независимо от того, рождены они в семье или вне брака.
Рождение четырёх или более детей объявлялось делом чести немецкой женщины.
Здоровый немецкий воздух, чистая вода, кровь и почва – вот что делает немецких женщин особенными и жизнерадостными.
Миллионы немецких женщин испытывают те же трудности и те же лишения, но плюс к этому они ещё и простаивают по десять часов у станка, а дома у них дети, которых нужно и одеть, и накормить, и успокоить, когда начинают выть сирены…
А если мы её снимем, то и вовсе останемся голышом, что ещё хуже – несколько тысяч голых немецких женщин в окружении многократно большего количества русских солдат…
Наверное, художник выполнял заказ партии, а изображённые воительницы должны были укреплять дух немецких женщин.
Что союзы готовят из них идеальных немецких женщин для идеальных немецких мужчин?
Предметом был вопрос, стоит ли сохранять жизнь немецкой женщины.
Разве может честная немецкая женщина шутить над мужем, когда на русском фронте наши отважные воины рискуют жизнью во славу рейха?
Да и, как практичная немецкая женщина, я хотела бы тебе, мой любимый, напомнить о том, что, помимо языка и губ, у тебя имеется ещё две руки.
Сюжет и роль героической немецкой женщины повторились в картине «Возвращение домой», снятой уже с лучшим финансированием и бо́льшим размахом.
Она следила за всем, начиная от того, какой должна быть немецкая женщина: как одеваться, какую иметь причёску, как относиться к русской прислуге.
Она стала уверять, что кольцо ей ничего не стоит, оно хранится у неё давно, по наследству от покойной матери, а «кляйне фрау» это колечко с красивой отделкой всегда нравилось, и она, старая немецкая женщина, считает для себя честью сделать этот подарок.
На стенах – с десяток картин, разного размера, но всё сплошь морские пейзажи; непременные каминные часы на массивной малахитовой подставке, с бронзовой немецкой женщиной и мальчиком; в углу – бронзовая же скульптурная композиция – турецкий всадник, похищающий девицу греческой наружности.
К тому же все немецкие женщины умели шить, вышивать всякое там «мулине»-«ришелье», вязать крючком, спицами, челноком; плести брюссельские скатерти и прясть, а также вязать толстые, тёплые носки из собачьей, верблюжьей и козьей шерсти.
По пути встретил группу немецких женщин с детьми, к[ото]рых приветствовал «гут морген», они жалобно просили дать им хлеба и соли!
В эти годы русским государством правили немецкие женщины и их дети, прибрав к рукам своих русских царственных супругов.
Но теперь нам говорят, что немецкой женщине стыдно привлекать к себе внимание посредством броской одежды.
ВОСКРЕСЕНЬЕ. Немецкие женщины просятся к нам на заработки. Впрочем, их можно понять, у нас тепло и очень весело. А теперь, кажется, будет ещё веселее…
Удивительно ли после этого, что она больше похожа на огромную бочку с огурцами, чем на здоровую немецкую женщину?
На работу переводчика претендуют сотни немецких женщин.
Немцы, пользуйте немецких женщин! Ешьте немецкие бананы!
Казалось, это ангел во плоти типично немецкой женщины, твёрдо знающей, чего она хочет, и владеющей чисто женскими приёмами достижения поставленной цели.
Приезжие из арабских и африканских стран насилуют немецких женщин прямо на улицах, и если не насилуют, то распускают руки и не дают прохода, а немецкие мужчины не в состоянии защитить своих матерей, сестёр, жён и возлюбленных.
Отпечатки пальцев, принадлежащие этим девушкам, в дактилоскопической базе немецких женщин не обнаружены.
– Честное слово, это правда, – поклялась ефрейторша и добавила серьёзно: – И это было б очень патриотично со стороны немецких женщин.
Он бычился, глядел исподлобья, прожигая взглядом ничем не повинных немецких женщин.
Он тоже хотел освободиться от грубых навязчивых объятий немецких женщин, но боялся показаться перед ними трусом, несмышлёным мальчишкой.
Итак, господа уважаемые офицеры, позвольте мне вас пригласить за рождественский стол, который я, простая немецкая женщина, сервировала своими собственными руками.
Некоторые могут спросить, что я думал, когда обрекал на смерть беззащитных немецких женщин и детей, не ощущал ли я каких-нибудь особенных угрызений совести.
Ведь фюрер, которому она была предана всей своей арийской душой истинно немецкой женщины, должен был быть предельно ограждённым от всяческих рисков со стороны всех этих коммунистических красных, особенно, не дай гот, коварных польских, молдаванских или русских.
Однако нельзя сказать, будто не последовало обратной реакции, и, когда фокус дискуссии сменился в направлении немецких женщин и детей, ставших жертвами бомбардировок британской и американской авиации или насилия со стороны советских солдат, у некоторых комментаторов возникал страх перед возвратом к превалировавшей в 1950-е гг. практике состязания в том, кто же больше виноват.
Милые немецкие женщины, не обижайтесь вы на меня!
Приезжая была явно иностранкой – тёмные, красиво причёсанные волосы, синее широкое пальто необычного покроя, лёгкие туфельки на остром французском каблуке – всё это сразу выделяло её из толпы немецких женщин, которые никогда не ходили с непокрытыми головами, одевались в тёмное и носили грубую обувь на толстой подошве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немецкие женщины»

  • Матушка, кажется, больше всего была тем утешена, что они «для заводу добры», но отец брал примеры и от «больших родов, где много ведомо с немками браков, и все хорошие жены, и между поэтами и писателями тоже многие, которые судьбу свою с немецкою женщиною связали, получили весь нужный для правильной деятельности покой души и на избрание свое не жаловались».
  • И Кишенский улыбнулся, схватил Алину за подбородок и вдруг засерьезничал и молча стал помогать Алине укладывать шнурок по всему краю полок, набитых сочинениями Иосафа Платоновича. Через час все эти пиротехнические затеи были окончены, шнурок с конца припален; железная дверь замкнута, и хозяин с хозяйкой уехали, строго-настрого наказав оставленной при квартире бедной немецкой женщине беречь все пуще глаза, а главное быть осторожною с огнем.
  • У нас так долго живут в общении с немцами и так мало знают характеры немецких женщин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немецкий»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к слову «немецкий»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я