Предложения со словосочетанием «нематериальные объекты»

Это различные нематериальные объекты (законы, нормы, правила, религии, языки, духовные ценности, традиции, мифология), которые нуждаются в материальном посреднике.
В случае прочего списания нематериальных объектов отражается выбытие нематериальных активов с использованием счёта 91 «Прочие доходы и расходы» с последующим отнесением полученных доходов (расходов) на финансовые результаты организации.
Впрочем, новое применение этого института (например, в случаях продажи предприятий, уступки нематериальных объектов, договоров продажи с условием об исключительном праве) показывает его «под новым углом», отличным от того представления, которое было ранее: за исключением передачи и гарантии обязательства продавца усложнились частью под влиянием последствий самого договора, частью под влиянием закона, судебной и коммерческой практики, обычаев.
Также интересна проблема права государства на налогообложение нематериальных объектов: имущественных прав, ценных бумаг, акций, долговых инструментов или той же интеллектуальной собственности.
Согласно антропологическим исследованиям отношений собственности, операции с материальными и нематериальными объектами владения происходят на двух уровнях: на первом доминируют краткосрочные операции в рамках рыночного обмена, на втором – долгосрочный порядок производства общественных ценностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепоставка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме недвижимых памятников, объектами музеефикации могут быть памятные места, не имеющие статуса памятника, культурные и природные объекты, нематериальные объекты наследия.
Таким образом появляется понятие нематериальных объектов, влияющих на людей, то есть понятие тонкого мира и его обитателей, – духов, их систематизация и способы взаимодействия с ними.
На одном из уроков он сказал, что, по сути, все материальные и нематериальные объекты состоят из символов, и надо лишь в эти символы вплетать свои.
А если коснуться нематериальных объектов, таких как разум или сила воли, то может показаться, что мы вообще говорим на разных языках.
Все это – новые знания или результаты интеллектуальной деятельности, размещенные на материальном носителе в форме оригинальной информации, которая является нематериальным объектом (табл. 1.1).
Изменился характер потребления, что особенно ярко выражается в его индивидуализации, а также в росте масштабов потребления нематериальных объектов.
Согласно ст. ст. 1225, 1226 и 1227 проекта понятие интеллектуального права распространяется лишь на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг, предприятий и информационных ресурсов, которым предоставляется правовая охрана как нематериальным объектам интеллектуальной деятельности, подпадающим под действие данного законопроекта.
Утвердилось в нашем музейном мире понятие «живой экспозиции», связанное с экспозиционным показом нематериальных объектов культуры.
Идентификация деловой репутации компании с нематериальным объектом выводит нас на другой уровень данного понятия, на понятие репутационного капитала, определяющего денежную оценку нематериального актива – репутации компании.
Существование голографической проекции показывает также отсутствие нематериальных объектов, поскольку сама проекция есть волновая структура, и, значит, всё исходящее от неё есть те или иные формы материи, в том числе любые вещи, любые типы сознания, мысли, чувства и т. д.
Использование нематериальных объектов в хозяйственном обороте ставит вопрос об имущественных правах на данные объекты.
– В этом магазине нематериальные объекты принимают разнообразную форму, но при этом свои свойства не теряют.
Исследование сходства и различий между этими двумя системами передачи права на нематериальные объекты позволило бы выявить интересные общие закономерности, но в рамках данной статьи такой анализ является излишним.
В этом заключается дуализм присущий интеллектуальной собственности – она существуют с одной стороны в качестве нематериальных объектов (музыкальное произведение, стихотворение и т. д.), но с другой стороны обязательно должны иметь материальное проявление (звукозапись или живое исполнение, текст, схема и т. д.).
Действительно, в университетской библиотеке, в которой он работал и из которой впоследствии сбежал вместе со своим другом, содержались записи подобного толка о существовании нематериальных объектов из чужеродных нас миров, которые, дескать, наделяли их носителя невиданной силой и властью.
В том числе и абсолютно нематериальные объекты.
Там ведь всё сложнее – верх мастерства приложить к точке угольник и отследить отражение нематериального объекта в нематериальной плоскости.
Интернет-магазин – ресурс нематериальный, которым априори заниматься легче и одновременно сложнее: психологически тяжело вкладывать ресурсы и уделять время нематериальному объекту.
Но сила нашего воображения – назовём для простоты так – позволяет нам наделять нематериальные объекты теми свойствами, которые нам нужны.
Что можно сделать нематериальному объекту?
Впоследствии он перешёл на моделирование нематериальных объектов.
В ходе приведённых рассуждений и теорий конкретизированы некоторые виды мотиваций к вхождению и функционированию рынка NFT, которые гипотетически могут быть присущи участникам рынка: мотивация эстетического наслаждения, мотивация заработка, статусная мотивация, мотивация установления права на интеллектуальную собственность, мотивация к обладанию нематериальными объектами.
Геометр работает с теоремами, совершенно нематериальным объектами.
Повторяю, мы не «излучаем мысли», а совсем наоборот, – подключаемся к ним, поскольку находятся они там, где и положено быть нематериальным объектам – в метафизическом пространстве.
Вера – это вообще нематериальный объект, довольно непрочный, скажу я вам.
В его бедовой голове заметались, налетая и сталкиваясь друг с другом, восхитительные идеи о первом научном исследовании нематериального объекта с помощью маготехнических приборов.
В нематериальных объектах плодом может быть желание, мысль, мыслеформа и так далее.
А насчёт различных «умираний», если так подумать, то про абсолютно каждый материальный и нематериальный объект можно так сказать.
Появились термины «средовой музей», «музей традиции», относящиеся к музеям, занимающимся музеефикацией историко-культурной и природной среды, нематериальных объектов наследия.
Сама же деловая репутация, являясь нематериальным результатом коммерческой деятельности, в силу своих естественных свойств – являясь нематериальным объектом – не предусматривает возможность её передачи (перехода).
Результаты исследования показывают, что потребители скрыто стремятся к обладанию и формированию привязанности как к материальным, так и нематериальным вещам, однако практика потребления материальных и практика потребления нематериальных объектов (digital virtual possession) различаются, и различие заключается не только лишь в нематериальности объектов.

Значение слова «нематериальный»

  • НЕМАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Филос. Не являющийся материей, не сводимый к материи; духовный, невещественный. Нематериальная субстанция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нематериальный»

НЕМАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Филос. Не являющийся материей, не сводимый к материи; духовный, невещественный. Нематериальная субстанция.

Все значения слова «нематериальный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «нематериальный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я