Предложения со словосочетанием «нейтральный статус»

Вроде бы нейтральный статус равных стал мощным инструментом установления и поддержания расистской и сексистской дискриминации по всему миру.
Центральной идеей правового формализма, доминировавшего в американской юриспруденции вплоть до 1920-х гг., было разделение права на частное и публичное и придание частному праву политически нейтрального статуса.
– Пока эти территории сохраняют нейтральный статус и не стали частью глобального мира, ни одна из сторон не сможет организовать здесь точки возрождения для игроков выше двадцать пятого уровня.
Впрочем, думается, и эта информация в конце концов станет доступной, ведь особенностью современного момента является не только феодосийский протест, но и то, что впервые за всю историю нового украинского государства довольно громко заявила о себе некоммунистическая часть политического класса, включающая, что принципиально важно, часть бюрократической и бизнес-элиты, отстаивающая нейтральный статус страны.
Нейтральный статус позволяет им укреплять свой международный авторитет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просватывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, всем стало ясно, что нейтральный статус добычи ресурсов оставался бы таковым ровно до тех пор, пока на арктическом шельфе не были бы обнаружены запасы полезных ископаемых.
На последующем этапе политические трансформационные процессы были ориентированы на создание новой роли государства с использованием нейтрального статуса.
От последних требовалось только согласие принять помощь государств – гарантов в случае возникновения угрозы их независимости, территориальной целостности и именно нейтральному статусу.
Но финны, сославшись на свой заявленный нейтральный статус, отказались участвовать в каких-либо оборонительных союзах с кем бы то ни было.
Так планетам-пограничникам был присвоен нейтральный статус.
Данное место не принадлежит ни к одному из трёх стран и несёт условно нейтральный статус, несмотря на несущую угрозу.
– Ну тогда это лишний раз подтверждает нейтральный статус их семьи!
– Отсюда только через меня. Он будет информирован. Твои мысли читать запрещено. У тебя особый нейтральный статус.
Хитрожопые спекулянты не ожидали, что им так мощно прилетит за потерю нейтрального статуса.
Я не хочу терять нейтральный статус этой зоны.
И получить последствия связанные с утратой нейтрального статуса.
Эволюция нейтралитета предполагает появление новых его трактовок и толкований, коррелирующих с понятием «расширенной безопасности» и позволяющих, сохранив нейтральный статус, значительно изменить его традиционное, закреплённое политико-правовыми нормами, содержание.

Ассоциации к слову «нейтральный»

Все ассоциации к слову НЕЙТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «нейтральный»

  • НЕЙТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Придерживающийся нейтралитета по отношению к воюющим государствам. Нейтральные страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЙТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейтральный»

НЕЙТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Придерживающийся нейтралитета по отношению к воюющим государствам. Нейтральные страны.

Все значения слова «нейтральный»

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Синонимы к словосочетанию «нейтральный статус»

Ассоциации к слову «нейтральный»

Ассоциации к слову «статус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я