Карта словосочетания «нейронная сеть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нейронная сеть»

Искусственная нейронная сеть представляет собой совокупность мелких единиц, называемых нейронами, которые представляют собой вычислительные единицы, смоделированные по способу обработки информации человеческим мозгом.
– Способ представления и кодирования данных влияет на то, насколько хорошо нейронная сеть может извлекать значимые закономерности и делать точные прогнозы.
– Затем нейронная сеть обучается на каждом вменённом наборе данных, и результаты объединяются для получения более надёжных прогнозов.
И лишь когда нейронная сеть стала устойчивой, постоянный контроль сознания стал не нужен – процесс пошёл автоматически.
В мозгу создаётся совершенно новая нейронная сеть, отвечающая за математические действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сверточная нейронная сеть является эффективным типом нейросети, который специально разработан для обработки данных с пространственной структурой, таких как изображения.
Для того чтобы понять, как работает многослойная нейронная сеть, представьте, что вы включили фонарик на первом этаже здания.
После обхода множества слоёв, нейронная сеть способна распознавать иерархии в данных, что делает её очень мощным инструментом для задач распознавания образов, классификации и многого другого.
Итак, в результате активности нейронов создаётся целая нейронная сеть, которая принимает сигналы от тела и внешнего мира, и передаёт сигналы обратно, от мозга к телу, руководя таким образом нашим поведением.
Наш мозг, как и любая биологическая нейронная сеть, состоит из множества нейронов.
По сравнению с традиционными способами выявления вредных веществ живая нейронная сеть позволяет получать результаты анализа практически мгновенно.
Из клеток мышиных эмбрионов была выращена живая нейронная сеть.
ChatGPT – это глубокая нейронная сеть, которая использует алгоритмы машинного обучения для обработки естественного языка.
Каждая нейронная сеть создаёт нечто вроде программы, руководящей нашими навыками, способностями, восприятием и анализом информации.
Только представьте, что у каждого человека в голове находится сложнейшая нейронная сеть.
На тот момент это была первая нейронная сеть, способная обучаться и решать простые задачи.
Совершенная нейронная сеть обладает достаточными познаниями по каждой категории и способна определять, соответствует ли новый пример определённой категории.
Потому что тогда нейронная сеть, отвечающая за вождение, только формировалась.
Нейронная сеть содержала 650 тысяч нейронов и 60 миллионов параметров, которые можно было использовать для настройки системы.
В 2020 году нейронная сеть GPT-3, которая использовалась для генерирования текста, порой неотличимого от созданного человеком, использовала 175 миллиардов параметров – примерно в три тысячи раз больше, чем у AlexNet.
Таким образом, нейронная сеть представляет собой компьютерную программу, которая имитирует, как наш мозг использует нейроны.
И нейронная сеть находит общие шаблоны произношения слов, а затем учится сопоставлять новые голосовые записи с соответствующими им текстами.
В сердце этого процесса лежит нейронная сеть. Это архитектура, вдохновлённая структурой человеческого мозга.
Представьте, что у нас есть изображение собаки, и мы хотим, чтобы наша нейронная сеть определила, является ли это изображение собакой или нет.
В первые 1-2 года жизни формируется нейронная сеть мозга, ребёнок на уровне чувств «понимает» отношение родителей к себе.
Оператор или другая нейронная сеть получает ответы системы и подсказывает, если она ошиблась (обучение с подкреплением).
За неделю такой работы нейронная сеть будет отличать разные виды питомцев с высокой степенью точности.
Поэтому статья предлагает оставить снаружи эволюционный алгоритм, принципиально дающий новизну решений за пределами того, что уже видела нейронная сеть, но вставляем внутрь «умный мутационный оператор» на основе нейросети, который предлагает потенциально не смертельную мутацию.
Как зрительная кора запрограммирована эволюцией создавать зрительные образы, так эта нейронная сеть производит у нас ощущение собственного «Я».
При клонировании голоса живого человека берут записи его речи (чем больше объёма и разновидностей текстов, тем лучше), и далее нейронная сеть строит модель, на основе которой будет синтезирован искусственный голос, максимально похожий на оригинальный человеческий.
Несмотря на то, что данные методы принято считать общенаучными, мы начинаем пользоваться ими с рождения: нейронная сеть человека выработала их исходя из собственного устройства – и мы применяем их как естественные и сообразные нашему сознанию и мышлению.
Под «органом морали» понимается специальная нейронная сеть, предназначенная для оперирования с моральными проблемами, которая формируется у всех людей на основе ряда универсальных принципов «грамматики действия» (см.: Hauser, 2006).
Эта самая крупная базовая нейронная сеть мозга образована связями между вентромедиальной префронтальной корой, орбитофронтальной корой, частью задней теменной коры, предклиньем и задней поясной извилиной.
Несомненно, субстратом их продуцирующим, является нейронная сеть, но почему и как рождается конкретная идея?
Сможет ли такая искусственно созданная компьютерная нейронная сеть соответствовать структуре праматематики, представленной в человеческом мозге в виде нейронной познавательной сети?
Она разделена на два этапа, первый – training, как следует из названия на нём тренирует или обучает искусственную нейронную сеть, являющуюся грубой моделью мозга, а на втором обученная нейронная сеть переносится в другую сеть, этот процесс называется inference, что можно перевести логическим выводом иди умозаключением.
Однослойная нейронная сеть состоит из одного слоя нейронов, в то время как глубокие нейронные сети могут иметь несколько слоёв, называемых скрытыми слоями.
В категории TOP-1 accuracy нейронная сеть должна с одной попытки угадать категорию, например, это самолёт или туфли.
Активная в данный момент нейронная сеть инстинкта и активная в тот же момент группа нейронов «ма» в коре головного мозга начинают взаимно возбуждать друг друга, возбуждение происходит одновременно по нескольким каналам, но об этом мы будем говорить позже.
После того как алгоритм научится, возможно введение большего числа входных данных, и нейронная сеть выдаёт работоспособное предсказание или решение.
Я так полагаю, что в дальнейшем клоны и нейронная сеть перестали быть точной копией реально существовавших людей.
К концу подключения, оболочка, которую теперь можно было назвать человеком, накапливала столько информации, что нейронная сеть просто выгорала, не способная больше к поддержанию сознания.
Инстинкт – это врождённая нейронная сеть, расположенная в подкорковых частях головного мозга, способная возбуждаться в том числе определённым набором поступающих афферентных сигналов.
Автоассоциативная память (Auto Associative Memory) – это однослойная нейронная сеть, в которой входной обучающий вектор и выходные целевые векторы совпадают.
Стоящая на сенсорном входе нейронная сеть продолжала обрабатывать информацию датчиков, но, отфильтровывая шум, преобразовывала её уже не в конкретные действия, а всего лишь в ходы-кандидаты для последующего анализа.
Такая нейронная сеть ещё была однослойной, несложной, но со временем только совершенствовалась.
Мемстинкт – это консолидированная нейронная сеть, группа нейронов, прошедших консолидацию и способных возбуждаться совместно при возбуждении определённой части этой группы.

Ассоциации к словосочетанию «нейронная сеть»

Все ассоциации к словосочетанию НЕЙРОННАЯ СЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нейронная сеть»

  • Стародум. А! Сколь великой душе надобно быть в государе, чтоб стать на стезю истины и никогда с нее не совращаться! Сколько сетей расставлено к уловлению души человека, имеющего в руках своих судьбу себе подобных! И во-первых, толпа скаредных льстецов…
  • Стародум. Любезная Софья! Я узнал в Москве, что ты живешь здесь против воли. Мне на свете шестьдесят лет. Случалось быть часто раздраженным, ино-гда быть собой довольным. Ничто так не терзало мое сердце, как невинность в сетях коварства. Никогда не бывал я так собой доволен, как если случалось из рук вырвать добычь от порока.
  • Но бумага не приходила, а бригадир плел да плел свою сеть и доплел до того, что помаленьку опутал ею весь город. Нет ничего опаснее, как корни и нити, когда примутся за них вплотную. С помощью двух инвалидов бригадир перепутал и перетаскал на съезжую почти весь город, так что не было дома, который не считал бы одного или двух злоумышленников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «нейронная сеть»

  • Нейронная сеть (биологическая нейронная сеть) — совокупность нейронов головного и спинного мозга центральной нервной системы (ЦНС) и ганглия периферической нервной системы (ПНС), которые связаны или функционально объединены в нервной системе, выполняют специфические физиологические функции. (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕЙРОННАЯ СЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нейронная сеть»

Нейронная сеть (биологическая нейронная сеть) — совокупность нейронов головного и спинного мозга центральной нервной системы (ЦНС) и ганглия периферической нервной системы (ПНС), которые связаны или функционально объединены в нервной системе, выполняют специфические физиологические функции.

Все значения словосочетания «нейронная сеть»

Синонимы к слову «сеть»

Ассоциации к словосочетанию «нейронная сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я