Карта словосочетания «нейронная сеть» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «нейронная сеть»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «нейронная сеть» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «нейронная сеть» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ионизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «нейронная сеть»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нейронная сеть»

  • Стародум. А! Сколь великой душе надобно быть в государе, чтоб стать на стезю истины и никогда с нее не совращаться! Сколько сетей расставлено к уловлению души человека, имеющего в руках своих судьбу себе подобных! И во-первых, толпа скаредных льстецов…
  • Стародум. Любезная Софья! Я узнал в Москве, что ты живешь здесь против воли. Мне на свете шестьдесят лет. Случалось быть часто раздраженным, ино-гда быть собой довольным. Ничто так не терзало мое сердце, как невинность в сетях коварства. Никогда не бывал я так собой доволен, как если случалось из рук вырвать добычь от порока.
  • Но бумага не приходила, а бригадир плел да плел свою сеть и доплел до того, что помаленьку опутал ею весь город. Нет ничего опаснее, как корни и нити, когда примутся за них вплотную. С помощью двух инвалидов бригадир перепутал и перетаскал на съезжую почти весь город, так что не было дома, который не считал бы одного или двух злоумышленников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «нейронная сеть»

  • Нейронная сеть (биологическая нейронная сеть) — совокупность нейронов головного и спинного мозга центральной нервной системы (ЦНС) и ганглия периферической нервной системы (ПНС), которые связаны или функционально объединены в нервной системе, выполняют специфические физиологические функции. (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕЙРОННАЯ СЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нейронная сеть»

Нейронная сеть (биологическая нейронная сеть) — совокупность нейронов головного и спинного мозга центральной нервной системы (ЦНС) и ганглия периферической нервной системы (ПНС), которые связаны или функционально объединены в нервной системе, выполняют специфические физиологические функции.

Все значения словосочетания «нейронная сеть»

Предложения со словосочетанием «нейронная сеть»

  • Искусственная нейронная сеть представляет собой совокупность мелких единиц, называемых нейронами, которые представляют собой вычислительные единицы, смоделированные по способу обработки информации человеческим мозгом.

  • – Способ представления и кодирования данных влияет на то, насколько хорошо нейронная сеть может извлекать значимые закономерности и делать точные прогнозы.

  • – Затем нейронная сеть обучается на каждом вменённом наборе данных, и результаты объединяются для получения более надёжных прогнозов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я