Предложения со словосочетанием «неизбежность изменений»

Эволюционный подход исторической школы предполагал неизбежность изменений, но постепенных, без революционных скачков.
В этой бинарной системе те, кто отрицает неизбежность изменения климата и других экологических угроз, попадают в «лагерь зла».
Моя работа построена на том, чтобы видеть неизбежность изменений, уметь ими управлять и приспосабливаться к меняющейся реальности.
Единственной точкой зрения, исходя из которой предпринятое исследование вообще возможно, является точка бифуркации, когда вследствие неустойчивости системы неизбежность изменений уже можно констатировать, но их сценарий (время, способ и содержание изменений) не поддаётся точному прогнозу.
Не менее важное значение имеет и та часть сталинского учения о социалистическом государстве, которая говорит об исторической связи функций нового государства с функциями старых государств, с одной стороны, и о неизбежности изменений первоначальных функций пролетарского государства в зависимости от изменяющихся исторических условий и новых потребностей этого государства с другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудо-богатырь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Миронов прав, говоря о неизбежности изменений сознания крестьянства, о чём свидетельствует сибирская его часть – намного более свободная и относившаяся к богатству не как к греху стяжания, но как к закономерному результату напряжённого труда.
Время остановилось, мне сначала было спокойно и хорошо, оттого что я всё поняла и приняла, приняла неизбежность изменений в моей жизни, которая происходила из моего источника – моего отца.
Если в парадигме модерна идеалом развития было достижение стабильности (положения, статуса, нормы, акме, т. е. некой определённой и предвосхищаемой стадии), то парадигма постмодерна принесла осознание неизбежности изменений, где сама по себе стабильность поддерживается потоком изменений.

Значение слова «неизбежность»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «неизбежность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизбежность»

НЕИЗБЕ́ЖНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. неизбежный.

Все значения слова «неизбежность»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «неизбежность»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «неизбежность»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я