Предложения со словосочетанием «незрелый человек»

– Эмоционально незрелый человек вообще склонен либо думать, либо чувствовать. Поэтому если эмоции прорываются, то они начинают управлять его поведением.
Интересно, что рядом с эмоционально незрелыми людьми первого типа (у которых незрелость выражена по отношению к другим) у людей из второй группы нередко возникает острое желание во что бы то ни стало наладить с ними отношения.
– Эмоционально незрелый человек редко просит прощения (особенно перед своими детьми), а компромиссы и уступки часто считает чем-то для себя унизительным.
Эмоционально незрелый человек понимает, что с ним были жестоки, «задним числом», прочитав где-то, что так, оказывается, нельзя.
Так как психологически незрелых людей около 80% жителей планеты, то от судьбы не уйдёшь, и взаимодействовать всё-таки придётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машинограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дайте слишком много власти незрелому человеку, и вы получите избалованного ребёнка, который чувствует, что ему все должны.
Я поняла, что незрелый человек берёт силу не внутри себя, а вытягивает из других людей за счёт упрёков, обесценивания, критики, замечания, манипуляций, унижения, оскорбления, сравнения себя с другими и других с кем-то.
Такой незрелый человек просто-напросто докучает небрежностью и невежливостью.
Ненависть, страх или зависть могут заставить незрелых людей вести себя неразумно, сражаться или спасаться.
Мне удалось понять, что негативные реакции на ситуации, воспринимаемые мной как проблемы, – это реакции незрелого человека с неадекватной самооценкой, и они всё сильнее закрепляют такое состояние.
Но очень часто, духовно незрелые люди резонируют в своих состояниях с так называемыми провокаторами, которые искусственно раздувают в них те или иные эмоции, стимулируя выбросы энергий определённых качеств, для питания различных существ тонкого мира.
Признаки незрелого человека – это, прежде всего, хроническая обидчивость.
Она принимала этих совсем незрелых людей всей душой, честное отношение не прятала за ненужными словами.
В результате капризные, плотские незрелые люди часто влияют на решения в церкви и определяют развитие событий.
Обычный незрелый человек, ведомый, который просто хотел жить, не хотел ни за что отвечать… вам, наверняка, сейчас неприятно это читать.
Читающим по слогам не по силам художественная литература, поэзия, малограмотные, духовно опустошённые, незрелые люди держатся только за телевидение.
Всем: и людям, и жвотным – нравится потреблять заботу и внимание. Однако только потребление чьего-то внимания и заботы развращает незрелого человека.
Долго зреющее «зло» посеянное в незрелого человека наказанием вызревает и даёт свои плоды – споры зла, которые он сеет в своём будущем.
А чтобы это случилось необходимо получить опыт, потому как незрелого человека допускать к счастью нельзя, он его не сможет принять, понять, осознать и насладиться им.
– Её испытывает незрелый человек, не готовый к серьёзным отношениям.
– Цифры продолжительности жизни в 150 и даже в 120 лет, которые рассказывают вам различные сказочники, это лишь фантазии незрелых людей с пониженной социальной ответственностью;
Эмоционально незрелые люди очень сильно реагируют на чужую оценку, на чужое мнение и даже недовольное выражение лица, какой-то чужой взгляд может их выбить из колеи.
Так же получаем незрелого человека, который потом дай бог будет помогать себе сам учиться выстраивать свои границы.
Например, что вы грустный страдалец, постоянно испытывающих чувство вины за несчастье других, поэтому не позволяющий себе лучшую жизнь, и, остающийся слабым незрелым человеком, потому что взросление ассоциируется у вас с предательством близкого человека, который был вам примером в жизни.
Поэтому у него, как у многих ещё незрелых людей, появлялось неверие в её светлый и непорочный облик.
Таким образом, два психически незрелых человека стали строить семью.
Психологически незрелый человек пытается изменить обстоятельства и других людей, зрелый же приспосабливается к обстоятельствам и меняет самого себя.
Не может незрелый человек любить в принципе.
Развитое аргентинское общество формирует незрелых людей.
Аргентинцы, как говорил, – это нация незрелых людей.
Я вдруг понял, что вы, дети, – не просто незрелые люди.
– Если слава достаётся незрелому человеку, то им легко манипулировать, в нём развиваются амбиции.
Психически незрелый человек легко управляется страхом.
Только незрелому человеку вещи кажутся разобщёнными.
К жене его мы ещё вернёмся, равно как ко всем молодым людям, образующим семьи по принципу “ты нравишься моим чертям”, поскольку у незрелых людей выбором партнёра руководит именно бесовье, обеспечивая такой семье “счастливое будущее”.
Зрелым и сильным людям не интересно играть в игры незрелых людей – во все эти скандалы на пустом месте, самоутверждения, зависимости, созависимости, перетягивания одеяла на себя, ссоры, выбивания из другого того, что ты хочешь, и так далее.
Но в результате часто происходит перекос – незрелые люди начинают носиться с обычными жизненными обстоятельствами, превращать их в кризис, трагедию, травму, «горевать», ожидать поддержки, и так далее.
Эмоционально незрелые люди не могут управлять своими эмоциями: они либо тонут в переживаниях, либо вообще от них отказываются, пытаются сдерживать, скрывать или запрещать себе что-то чувствовать.
В то же время если незрелый человек первый противопоставляется мне, я должен поставить его на место и победа будет за мной, потому что неблагоприятно быть разбойником, а благоприятно усмирять разбойника.
Самые радикальные терапевты-атеисты считают религию пережитком магического мышления, суеверием и догматизмом, подходящим только для эмоционально незрелых людей.
Прежде всего к этому кризису ведёт наличие множества психологически незрелых людей, спрятавшихся за фасадом обычной авторитарной системы, той системы, которая на самом деле всячески поощряет и стимулирует жажду к совершению преступления, что, в соединении с семантической паутиной миллионов маленьких людей, и приводит её к краху.
Духовно незрелый человек не способен к истинному служению.

Ассоциации к слову «незрелый»

Все ассоциации к слову НЕЗРЕЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незрелый человек»

Значение слова «незрелый»

  • НЕЗРЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -зре́л, -а, -о. 1. Не созревший, неспелый. Незрелый виноград. Незрелая груша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗРЕЛЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незрелый»

НЕЗРЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -зре́л, -а, -о. 1. Не созревший, неспелый. Незрелый виноград. Незрелая груша.

Все значения слова «незрелый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «незрелый человек»

Ассоциации к слову «незрелый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я