Предложения со словосочетанием «незначительные травмы»

В возрасте около двадцати лет она получила незначительную травму задней части левой теменной кости, возможно, тоже ритуальную.
Болезнь могла спровоцировать незначительная травма головы, полученная им ранее при столкновении с велосипедистом, в результате которого он на пять минут потерял сознание.
У больных ревматоидным артритом даже в результате незначительной травмы может развиться угрожающее жизни повреждение позвоночника.
Они старались нанести бойцу незначительную травму – такую, чтобы он мог и дальше участвовать в бою, а последствия травмы сполна ощутил лишь после его окончания, если он, конечно, вообще выживет.
Поэтому в группе риска пояснично-крестцовой боли находятся лица, чей труд связан с подъёмом тяжестей или неадекватными для позвоночника «скручивающими» нагрузками (грузчики, гимнасты, теннисисты, горнолыжники, слесари и др.), при этом большое значение имеет фактор постоянной и часто незначительной травмы суставно-связочного аппарата и мышц при неловких движениях, подъёме тяжестей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоинициализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В аварии, результатом которой стала скоропостижная кончина его деда, он отделался незначительными травмами.
Это может быть вызвано несколькими причинами, среди которых не последнее место занимают незначительные травмы позвоночника, вызвавшие его сдавливание в продольном или в поперечном направлении.
Почему любая, даже самая незначительная травма грозит обернуться гипсом и мучительными «койко-днями»?
Мелкие незначительные травмы его не тревожили.
К сожалению, практика показывает, что большинство людей при получении даже незначительных травм впадают в уныние и ипохондрию, не желают терпеть даже минимальное преодоление боли при реабилитации и предпочитают оставаться хромыми.
Ещё два человека, получившие незначительные травмы, были выпущены из клиники после того, как им была оказана медицинская помощь.
– А такого, что ты можешь быть хоть сколько безрассудной, но я видел, как после, казалось бы, незначительных травм люди переставали ходить.
При незначительных травмах прогноз достаточно благоприятный.
У старых собак даже незначительные травмы заживают очень плохо, поэтому на прогулках за собакой следить нужно внимательно.
Никаких следов пыток, только довольно незначительные травмы
– Никак нет, сэр. Лёгкое ранение у сержанта и у троих незначительные травмы. Из-за обвалов, сэр. Им уже оказана помощь.
А настоящие победители не сдаются и не сворачивают на полпути из-за какой-то незначительной травмы.
Я же выжил, получив незначительную травму спины, многочисленные переломы конечностей и шрам на всю жизнь, оставшийся от пореза на правой щеке.
Эффект от таких незначительных травм вполне может аккумулироваться, и при самом лёгком потрясении привести к очень серьёзным последствиям, к потере памяти, например, или эпилепсии.
Пострадавших было двое солдат – незначительные травмы горящим шифером.
Если страховая компания включает франшизу, то есть условие, освобождающее их от возмещения компенсации при лечении незначительной травмы (обычно до 200 долларов), то лечение будет за ваш счёт, такой полис бесполезен.
Страшнее всего было то, что по неизвестным причинам развивалась атрофия кожи, и она оставалась тонкой настолько, что любая, даже самая незначительная травма оставляла долго незаживающие раны.
Вот тогда незначительной травмой я уже не отделаюсь.
Несмотря на опасения, серьёзных инцидентов не произошло, несколько бойцов-коммандос, гвардейцев и отряда «Борогоз» переоценили свои возможности при раскалывании досок и кирпичей и получили незначительные травмы.
Также я отделался незначительными травмами, даже ни одна из моих костей не была сломана.
Если дегенеративные изменения в сухожилии надостной мышцы уже присутствовали, даже незначительная травма может привести к его разрыву.
Она подметила, что в юном возрасте у него были незначительные травмы головы, а в 22 года он пережил клиническую смерть.
Пару ребят получили незначительные травмы.
Сам экспериментатор отделался незначительными травмами, а маленькому мальчику, которого в момент взрыва везли мимо машины в детской коляске, потребовались операции по извлечению куска металла, застрявшего в его теле рядом с позвоночником, и восстановлению пальца.
– Ещё несколько человек получили незначительные травмы, первая помощь им оказана на месте, и они отказались от дальнейшего обследования…

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к словосочетанию «незначительные травмы»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я