Предложения со словосочетанием «незначительная разница»

Но из-за совсем незначительной разницы в возрасте он уже считается взрослым, а она – ещё несовершеннолетняя.
Эта незначительная разница может оказать существенное влияние на то, как будет воспринято и понято сообщение.
И всё же существовала незначительная разница между отношением этих стран к японскому плану.
Если же малыш не улавливает незначительной разницы в позициях органов артикуляции при произнесении разных звуков, замены будут осуществляться на звуки, похожие по положению губ, языка и т. п. при их произнесении.
В полутьме пробоина в нём была почти незаметна, а уж незначительную разницу в цвете, о которой многие не подозревали, никто бы и подавно не заметил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тараски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда спустя пару суток сможешь ощутить незначительную разницу, поднимая тестовые тяжести.
В связи с этим, эксперименты с падением тел различной массы в вакуумных трубах вблизи земной поверхности должны показать незначительную разницу между ускорением свободного падения массивных и лёгких тел.
Если все еще не верится, что вы и ваш идеал похожи, и вас волнует незначительная разница – найдите других людей, кто достиг успехов в той же области.
Высота гор имеет незначительную разницу, а вот маршруты для подъёма сильно отличаются, и меня привлекла именно эта вершина.
Хотя при столь незначительной разнице конфузы случались частенько.
Из незначительной разницы температуры, полученной из суммы многих наблюдений, нельзя вывести никаких данных относительно разницы в нагревании почвы чёрного цвета и почвы со светлым цветом на глубине двух вершков (9 см).
Учитывая незначительную разницу в возрасте, я нахожу это более уместным.
Какую-то весьма незначительную разницу между ними можно было усмотреть: один чуть выше ростом и чуть уже в плечах, но это не бросалось в глаза, где прочно отпечатывалось их тождество: русые, будто выгоревшие волосы, маленькие голубые глаза, культяпые носы, серые костюмы, белые рубашки, тёмные галстуки; оба безулыбчивые, сосредоточенные, смотрят будто не на собеседника, а в себя.
Незначительная разница кроется в конструктивных особенностях.
Между ними по возрасту незначительная разница, но на деле это была пропасть.
Сравнение полярных группировок по совпадению ориентаций на малодетность и многодетность показывает незначительную разницу – от 0,05 и 0,07 по отношению к двудетности и однодетности (по ожидаемому числу), и заметную дифференциацию 0,51 в отношении к однодетности (по желаемому числу).
Но, невзирая на столь незначительную разницу, принцип старшинства среди них всегда неуклонно соблюдался, и каждый из братьев беспрекословно подчинялся старшему по возрасту, а шестеро младших – Мирославу, первому из генералов.

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «разница»

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «разница»

РА́ЗНИЦА, -ы, ж. 1. Несходство, различие в чем-л.

Все значения слова «разница»

Синонимы к слову «незначительный»

Синонимы к слову «разница»

Ассоциации к слову «разница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я