Предложения со словосочетанием «незамужняя женщина»

Цвет платья – синий, непозволительно яркий для молодой незамужней женщины.
Есть, где вы замужем, есть, где вы свободная незамужняя женщина.
В его отделе было много незамужних женщин, и как истинный джентльмен он взял на себя ответственную миссию их развлекать.
Её посетило замешательство, возникающее у большинства незамужних женщин, когда юность проходит, а впереди уныло маячит монотонная зрелость.
Если вы незамужняя женщина сорока лет или холостой мужчина сорока пяти лет, окружающие могут предположить, что вы не способны на серьёзные отношения и не хотите «брать на себя ответственность» (обычно под этим подразумеваются дети).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незапечатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне тоже не хочется терять статус замужней дамы – в нашей стране незамужние женщины считаются неликвидом…
– Там живут связанные узами брака пары. Здесь, по эту сторону храма, живут незамужние женщины, а в домах за храмом живут неженатые мужчины.
Незамужняя женщина оставалась в буквальном смысле собственностью своего отца, замужняя переходила в собственность мужа.
Незамужняя женщина всегда находится в поиске супруга, вне зависимости от того, признаёт она это или нет.
Других незамужних женщин просто не было в их маленьком дружеском кругу.
Когда незамужняя женщина говорит о необходимости жениться не обременённому супружеством молодому человеку, самым очевидным объяснением её слов является вовсе не бескорыстный порыв.
Согласно восточным обычаям того времени, незамужняя женщина пользовалась дурной славой.
Застолье продолжалось не первый час, торжественная часть давно закончилась, до новой перемены блюд гости рассредоточились по комнате, только весёлый друг именинника остался за столом в компании благодарных слушательниц – двух незамужних женщин лет сорока – и травил свои любимые анекдоты.
– Что ты, мама, можешь мне сказать? Что могут одиноким незамужним женщинам двоих сирот из детского дома отдать?
По канонам католической церкви возможность возвращения статуса незамужней женщины или неженатого мужчины исключена, узы брака считаются нерушимыми.
Ещё одно место где много красивых незамужних женщин – группы танцев.
Ты наверно согласишься со мной, что чужие свадьбы обычно навевают на незамужних женщин старше 25 тоску.
Слава богу, прошли те времена, когда незамужняя женщина могла отправиться куда-либо лишь в сопровождении отца, брата, мужа или дуэньи.
Сорокалетняя незамужняя женщина всю жизнь мечтала родить ребёнка, но как-то не сложилось.
Найти незамужнюю женщину, которую можно водить за нос в таком щепетильном вопросе, как женитьба, более суток – это утопия!
Существовало правило, что одинокая женщина из числа «иудейского войска» получала поддержку из различных источников (семейной организации и официальных органов местной администрации), что позволяло незамужней женщине вести самостоятельно свои дела и возглавлять свою малую семейную организацию.
Дети, рождённые незамужней женщиной от прелюбодеяния, были лишены родительского покровительства.
Только 4 из 35 женщин 25 и старше лет, не приходивших на исповедь, были не замужем, но ещё 10 взрослых незамужних женщин проживали во дворах, из которых 1 или более мужчин старше 25 лет «забыли» исповедаться.
На холсте в саду уже танцевали: старики водили юных девушек бесконечными неуклюжими кругами, толкая их назад, аристократические пары держали друг друга неискренне, по-светски, задерживаясь на углах, а большое количество незамужних женщин танцевали сами по себе или освобождали оркестр на какие-то мгновения от необходимости играть на банджо или бить в барабаны.
А ещё незамужняя женщина не может быстро восстанавливаться.
Надо отметить, что за истекший период в её нелёгкой жизни незамужней женщины ничего не изменилось.
Знала она и то, что лишь незамужняя женщина станет ухаживать за незамужней.
Знаете, в наше время положение незамужней женщины имеет свои преимущества.
В двух квартирах проживали незамужние женщины тридцати и тридцати пяти лет.
А она была жива, чувствовала себя живой, несмотря на то что перспектива снова оказаться в числе незамужних женщин несколько её пугала.
Молодая незамужняя женщина двадцати восьми лет застрелена дома, в собственном душе, в пятницу, среди бела дня.
Сегодня уже размышляют над этим вопросом, и через несколько лет эти отношения станут настолько само собой разумеющимися, насколько сегодня само собой разумеется право незамужней женщины иметь партнёра.
Им-то должно было быть всё равно, как молодая незамужняя женщина проводит своё время, но, похоже, они её просто-напросто ревнуют.
Согласно вашим персональным данным, вы являетесь незамужней женщиной, включённой в программу размножения, и не имеете права навсегда покинуть планету.
– Откуда незамужней женщине знать о подводных камнях брака? – оправдывали её многие.
Ну почему все мужчины думают, что любая незамужняя женщина спит и видит, как бы пойти под венец?
Такими мыслями обычно занята голова тридцатилетней незамужней женщины: ей кажется, что все мужчины созданы исключительно для того, чтобы вращаться вокруг неё, повинуясь центростремительной силе её обаяния.
Может ли он вообразить, насколько гнобит общество незамужних женщин, спавших с мужчинами?
– А что, незамужние женщины смотрят как-то по-особенному?
Как и следовало ожидать, поехали в основном незамужние женщины.
– А велит ли вам вера принять ту благодарность, которую может выказать неженатому мужчине незамужняя женщина? – хозяюшка опустила глаза.
Или меня хотят уверить, что беременная незамужняя женщина в 1944 году категорически не могла путешествовать без сопровождающих?
Если же в будущем обнаружатся достигшие этого возраста незамужние женщины, бурмистр будет оштрафован, а женщины эти будут выданы замуж за крепостных из других орловских вотчин.
По статистике, сорок процентов незамужних женщин именно с ними и крутят романы.
В соответствии с общим правом незамужние женщины (совершеннолетние) могли владеть землёй и имуществом, продавать и завещать такое имущество, а также подавать иски и быть привлечёнными к ответственности, в то время как замужние женщины не могли этого делать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незамужняя женщина»

  • История арестантки Масловой была очень обыкновенная история. Маслова была дочь незамужней дворовой женщины, жившей при своей матери-скотнице в деревне у двух сестер-барышень помещиц. Незамужняя женщина эта рожала каждый год, и, как это обыкновенно делается по деревням, ребенка крестили, и потом мать не кормила нежеланно появившегося, ненужного и мешавшего работе ребенка, и он скоро умирал от голода.
  • Никто бы не сказал, что это незамужняя женщина.
  • Если подумать, так и окажется, что Анна Петровна очень резонно говорит: «Что такое незамужняя женщина?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «незамужняя женщина»

  • «Незамужняя женщина» (англ. An Unmarried Woman) — американская комедийная драма 1978 года, рассказывающая историю о богатой нью-йоркской женщине Эрике Бентон, чья «идеальная» жизнь разрушается, когда её супруг Мартин, биржевой брокер, оставляет её ради более молодой женщины. Картина показывает попытки Эрики привыкнуть к незамужней жизни, её смущение, печаль и ярость. По мере развития её жизни, она налаживает связь с несколькими друзьями и находит своё вдохновение, считает себя более счастливой, что она вновь свободна. Фильм также затрагивает общую сексуальную раскрепощённость 1970-х годов. В конце концов Эрика находит свою любовь с грубым, но чувственным британским художником. 10 января 2006 года фильм был выпущен на DVD. (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕЗАМУЖНЯЯ ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «незамужняя женщина»

«Незамужняя женщина» (англ. An Unmarried Woman) — американская комедийная драма 1978 года, рассказывающая историю о богатой нью-йоркской женщине Эрике Бентон, чья «идеальная» жизнь разрушается, когда её супруг Мартин, биржевой брокер, оставляет её ради более молодой женщины. Картина показывает попытки Эрики привыкнуть к незамужней жизни, её смущение, печаль и ярость. По мере развития её жизни, она налаживает связь с несколькими друзьями и находит своё вдохновение, считает себя более счастливой, что она вновь свободна. Фильм также затрагивает общую сексуальную раскрепощённость 1970-х годов. В конце концов Эрика находит свою любовь с грубым, но чувственным британским художником. 10 января 2006 года фильм был выпущен на DVD.

Все значения словосочетания «незамужняя женщина»

Синонимы к словосочетанию «незамужняя женщина»

Ассоциации к слову «незамужняя»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я