Предложения со словосочетанием «нежелательный результат»

Когда вы говорите негативные слова, вы, скорее всего, в конечном итоге получите нежелательные результаты.
Ввиду возможных нежелательных результатов или ситуаций инвестиционной деятельности необходимо отличать риски от неопределённостей, так как риск представляет вероятностно ожидаемую опасность.
Специалисты медицинского профиля должны внимательно относиться к таким случаям, консультировать спортсменов по вопросам здорового питания и тренировок, чтобы избежать нежелательных результатов.
Он необходим для обоснования управленческих решений и прогнозируемых показателей, а также для контроля за выполнением плана и предупреждения нежелательных результатов.
Способность заранее предвидеть последствия собственных действий, превентивно принимая необходимые меры по избежанию нежелательных результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отскребание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие причины могут включать, например, вероятность нежелательного результата, качество информации, имеющейся во время принятия решения, или совет, который вам дали.
Получается нежелательный результат: лицо, возможно, и поражает молодостью и красотой, но руки выдают тайны истинного возраста женщины.
Фактор риска –понятие, обозначающее такие условия (обстоятельства), которые сами по себе не являются непосредственными источниками появления нежелательных результатов, т. е. не играют роли этиологических, но увеличивают вероятность их возникновения, способствуют, облегчают их появление.
Многие теоретики прав собственности априорно полагают, что коммунальное владение оборачивается одним из двух нежелательных результатов: либо (1) общинные владения будут физически уничтожены, так как никого нельзя будет исключить [из процесса пользования ресурсной системой], либо (2) затраты на переговоры с целью установить набор правил, по которым будет осуществляться распределение доступа к ресурсу, будут слишком велики, даже если будет достигнуто согласие относительно ограничения доступа к ресурсной системе.
Другой вариант состоит в том, что беспокойство по поводу побочных эффектов будет уменьшено обещаниями на более поздних стадиях принять дополнительные меры, направленные на уменьшение ущерба от возможных нежелательных результатов первоначальных мер, причём, никакого особого внимания на проблему взаимодействия между мерами первой и второй стадий (например, в том, что касается порождаемых этими мера ожиданий) никогда никто не обратит.
Эти причины могут включать вашу оценку вероятности плохого результата (или любого набора нежелательных результатов), качество информации, доступной на момент принятия решения, или качество совета, который вам дали.
Ясно, что это продиктовано только намерением перечеркнуть первые нежелательные результат и получить другие, угодные начальству.
Вот в этих связях и заключена избыточная энергия, которая обычно приводит к наступлению нежелательного результата.
Когда мы сами попытались измерить и как-то зафиксировать нестандартные результаты, полученные учениками при работе с конкретным учителем (а не то, научились ли они чему-то такому, что некий исследователь полагает необходимым для освоения текущего материала), и включили в опросники для учащихся нежелательные результаты наряду с желательными, мы обнаружили огромные различия во влиянии разных учителей на самооценки, набор компетентностей, ценности и приоритеты, складывающиеся у их учеников.
Желания побуждают человека производить действия, которые довольно часто приводят к неожиданным и совсем нежелательным результатам (или даже к заранее известным результатам, но всё-таки нежелательным: например, похмелье после весёлой пирушки).
Да, вы причина нежелательных результатов.
Другими словами, наши эмоции убеждают нас в том, что любой нежелательный результат обязательно приведёт к полному «уничтожению».
Опасение получить нежелательный результат останавливает многих.
Вот и получалось, что доля оболваненных местных плюс нехилый конгломерат мусульман со всех краёв света вполне могли в сумме дать крайне нежелательный результат.
В том случае, если настоящее, двигаясь вперёд, приносило нежелательные результаты, у обладателя заклинания всегда была возможность вернуться назад и изменить ход событий.
Уменьшение времени относительно этой нормы существенно снижает этот оздоровительный эффект, точно так же увеличение времени до 5-6 и более часов может дать нежелательные результаты.
Видовая пища человека легко переваривается без каких-либо нежелательных результатов, которые нельзя было бы ожидать в случае неестественной пищи.
У любой проблемы есть как минимум два одушевлённых объекта, между которыми и возникает конфликт, приводящий к какому-то нежелательному результату.
Факторы, влияющие на самодисциплину обычно не встречаются в чистом виде, как правило, это смесь разных причин, на выходе дающих нежелательный результат.
Будет работа, придумаем, как спрыгнуть с рельсов фатальной определённости нежелательного результата.
Если мы уменьшим концентрацию соли в плазме крови, то мгновенно нарушится обмен веществ с последующими нежелательными результатами.
Если мне что-то не нравится в своей жизни или у меня имеются какие-то серьёзные проблемы, то нужно понять одно: к таким нежелательным результатам привели мой образ жизни, моё поведение и мои мысли, а также образ жизни моих предков.
Я считаю, что точно так же происходит и в любой другой ситуации: когда мы продолжительное время получаем нежелательный результат и ничего с этим поделать не можем, надо честно признаться себе в том, что мы этим не управляем.
Однако, если не учитывать мысли и чувства того, с кем идёте на свидание первый раз, даже поступая из лучших побуждений, можно получить нежелательный результат.
Эта функция помогает избежать нежелательных результатов, связанных с плохой реализацией в классах реализации.
Эта концепция послужила инструментом для быстрого развития естественных наук и технологии, но одним из крайне нежелательных результатов её победы явилось серьёзное пренебрежение холистическим подходом к пониманию человека, общества и жизни на планете.
Между тем домашнее шампанское, выполненное в строгом соответствии с рецептурой, получится ничем не хуже обычного магазинного, а вы будете уверены в качестве продуктов, использованных для напитка, и избавлены от риска получить нежелательный результат что, к сожалению, бывает не так уж и редко.

Значение слова «нежелательный»

  • НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежелательный»

НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия.

Все значения слова «нежелательный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «нежелательный результат»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я