Предложения со словосочетанием «нежелательные мысли»

Лишь бы им не приходили в голову другие нежелательные мысли.
Такие простые действия успешно отвлекали её от нежелательных мыслей до тех пор, пока она не села писать список покупок.
Представляйте, что смываете всю энергетическую грязь, все нежелательные мысли и чувства, всё то, что пугало, задевало, беспокоило вас, весь ваш прошлый негативный опыт.
– Значит, вы считаете, что кто-то регулярно посещает спальню на втором этаже? – неожиданно сухо спросил суперинтендент, как будто тоже отмахивался от каких-то нежелательных мыслей.
То есть все эти непрошеные, но очень вредные пессимистические, негативные, нежелательные мысли и чувства приходят к нам как бы помимо нашей воли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибромассаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И надо знать, когда переключать одну мысль на другую, чтобы не дать подпитку нежелательным мыслям.
Рядом с кроватью, у изголовья, поставьте сосуд с чистой водой – это поможет вам очистить энергетику и отвести от себя нежелательные мысли и чувства.
Они были уверены в том, что базовые программы не дадут начаткам искусственного интеллекта развиться до уровня осмысления целесообразности своих действий, морально-этической оценки происходящего – чтобы пресечь подобные попытки, в системе кибермеханизма был предусмотрен специальный модульный фильтр, стирающий из памяти машины нежелательные мысли.
Есть ли у вас нежелательные мысли и хотите ли их убрать?
Избыточная тревога может выражаться в различных формах: в виде страхов конкретных объектов, собственных физических ощущений, нежелательных мыслей и утраты контроля, наличия болезней, внешней отрицательной оценки и негативных событий в будущем.
Способность к неприятию и отвержению всегда присутствует в существе, и человек может отвергать [нежелательные мысли, чувства, побуждения и реакции] до тех пор, пока ему не удастся от них полностью избавиться.
Чтобы от вашего сознания не укрылась ни одна нежелательная мысль и эмоция, вам потребуется отточить навыки наблюдения и фокусировки внимания.
Если признать это как факт, легко объяснить множество таких явлений, как нежелательные мысли, необоснованные возбуждения, странные предчувствия, подозрения, капризы, раздражительность, повышенная возбудимость, безрассудные вспышки страстей, неуправляемые мании (бредовые состояния), а также всякие иные аномалии в психике и образе мыслей.
Но нежелательные мысли и основные убеждения созданы для того, чтобы как раз им и не подчинятся.
Незнакомец зажмурился на мгновение и встряхнул головой, будто пытался избавиться от нежелательных мыслей.
Люди с навязчивостями напрасно полагают, что есть какое-то правильное состояние разума, в котором нет места нежелательным мыслям, образам и побуждениям.
При появлении нежелательных мыслей нам кажется, будто мы не можем смириться с неопределённостью – нам нужно осознавать происходящее в нашей голове и полностью это контролировать.
Мы можем сохранять устойчивость в любую бурю и при хорошей погоде, в гуще приятных и неприятных ощущений, желательных и нежелательных мыслей, конструктивных и деструктивных эмоций.
Если какие-то из них покажутся вам наиболее полезными для вашей работы с нежелательными мыслями, уделите им больше времени.
Совершенно точно, что попытки избежать нежелательных мыслей и чувств часто могут парадоксальным образом усиливать их.
В его основе лежит осознание того, что мы не можем избавиться от тревожности, депрессии, чувства вины и других негативных эмоциональных состояний, потому что застреваем в своих нежелательных мыслях.
Проворчав, он изгнал из головы нежелательную мысль и направился в сторону веранды, преувеличенно быстро застёгивая пуговицы и закатывая рукава рубашки до локтей.
Усилия приводят к обратным результатам и укрепляют нежелательную мысль или образ.
В то же время разрешение нежелательным мыслям просто присутствовать в сознании без попыток их контролирования снижает значимость этих мыслей.
Нежелательные мысли и паттерны поведения часто становятся мощным препятствием на пути к нашим целям.
В период сосредоточения мозг, вместо того, чтобы тревожиться и отвлекаться на толпы нежелательных мыслей, приводится в сосредоточенное внимание, где он видит и слышит только веления своего хозяина – разума.
Вы научитесь определять, насколько ваши нежелательные мысли повторяются и поддаются контролю.
Нежелательные мысли утекают, улетучиваются, исчезают, покидают мою голову.
Итак, что делать с нежелательными мыслями и не бояться, что они воплотятся?
Суть его заключается в бессознательном приписывании другим своих нежелательных мыслей, чувств или качеств.
Программа-вирус – это та информация, которая вызывает у вас нежелательные мысли и эмоции.
Практически каждого человека посещают навязчивые мысли, то есть нежелательные мысли, которые возникают в голове, будто не имея отношения к актуальному потоку осознанного мышления.
Нужно как можно быстрее привыкнуть к этой мысли и попытаться справиться с совершенно нежелательными мыслями и чувствами, которые у неё вызывало присутствие нового босса.
Если машина возьмёт верх – а она может, – тогда вас, скорее всего, настигнут нежелательное поведение и нежелательные мысли.
Это простое упражнение наглядно иллюстрирует тот факт, что борьба с нежелательными мыслями приводит к их увеличению и усилению, в то время как оставление этих мыслей в покое уменьшает и ослабляет их.
К сожалению, это часто не помогает, когда мы пытаемся избежать или избавиться от нежелательных мыслей и чувств, или, если это всё-таки работает, дело заканчивается новыми проблемами, которые ещё сильнее портят жизнь.
Учась спокойно переносить дискомфорт, вы узнаете, какие ловушки и триггеры становятся причиной лавины нежелательных мыслей.
Навязчивые мысли становятся проблемой, когда мешают жить, присутствуют больше часа в день и сопровождаются сильным напряжением при попытке остановить ритуал, выполняемый с целью погашения нежелательных мыслей и образов.
В этой главе я объясню, почему ваши обычные способы разобраться с нежелательными мыслями, воспоминаниями и образами не работают и чем их можно заменить.
Попытки прогнать нежелательные мысли, чувства и эмоции, подавить или как-то изменить их – безнадёжное занятие, поскольку их корни никуда не исчезли.
И надо знать, когда переключить одну мысль на другую, чтобы не дать подпитку нежелательным мыслям.
Она пришла на психотерапию, так как обнаружила, что её работе постоянно мешали нежелательные мысли и периоды депрессии.
Упражнения и стратегии из этой книги направлены на борьбу с отрицательными эмоциями и избавление от нежелательных мыслей о прошлом неприятном опыте.
Есть только один способ справиться с нежелательными мыслями – эту энергию можно погасить энергией мысли, противоположной изначальной.
Чтобы наглядно прояснить для себя порочный круг борьбы с нежелательными мыслями, вы можете прямо сейчас выполнить упражнение «Розовый слон», для чего вам нужно совершить три простых действия.
Обсессии– это повторяющиеся, назойливые, вторгающиеся (интрузивные), нежелательные мысли, образы, импульсы, которые захватывают сознание человека, трактуются им как чужеродные, неприятные и опасные и сопровождаются эмоциями тревоги, вины, стыда или отвращения и весьма сильными позывами к совершению определённых ритуальных действий (компульсий) для облегчения состояния.
Вам просто нужно замечать, когда приходят нежелательные мысли, а затем просить их исчезнуть.
Но попыталась выкинуть из головы нежелательные мысли.
Самая распространённая из самых неправильных практик борьбы с нежелательными мыслями – это их подавление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежелательные мысли»

  • Я знаю те соображения, которые выставляются в защиту таких мероприятий: во-первых, надо доказать, что положение вверенного нашему управлению населения не так дурно, как это хотят выставить люди противной нам партии; во-вторых, всякое учреждение (а столовые и пекарни — это учреждения) должно быть подчинено контролю правительства, хотя в 1891 и 1892 гг. такого подчинения не было; в-третьих, прямое и близкое отношение людей, помогающих населению, может вызвать в нем нежелательные мысли и чувства.
  • В старших классах гимназии после такой проповеди я иногда вдруг начинал возражать на выраженные там мысли, и, вместо благоговейного настроения, получалась совсем для родителей нежелательная атмосфера спора. Раз, например, после одной вдохновенной проповеди, где оратор говорил о великом милосердии бога, пославшего для спасения людей единственного сына, я спросил: «Какой же это всемогущий бог, который не сумел другим путем спасти людей? Почему ему так приятны были мучения даже собственного сына?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нежелательный»

  • НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «мысль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежелательный»

НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия.

Все значения слова «нежелательный»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «нежелательные мысли»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я