Предложения со словосочетанием «недюжинный интеллект»

Он продемонстрировал недюжинный интеллект сразу после, если не до того, как заговорил.
В этом отношении Queen действительно проявляли недюжинный интеллект.
Говорят, эти медведи обладали недюжинным интеллектом, и я молилась, чтобы это было так.
– И ничего я не выдумывала, – отмахнулась, размышляя над тем, а не спросить ли маршрут у этого пернатого создания, явно наделённого недюжинным интеллектом.
Ей уже неоднократно предоставлялась возможность убедиться в том, что этот светский распутник наделён недюжинным интеллектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лексиколог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От него исходило то ощущение породы, которое не скроешь от внимательного собеседника и которое присуще людям недюжинного интеллекта, хорошо образованным и воспитанным, с богатым и разнообразным жизненным опытом.
Казалось -обычный наёмник, но проницательный взгляд обнаружил бы в серых глазах недюжинный интеллект.
В одной из программ, посвящённых «тибетцу», его хозяйка рассказывала о недюжинном интеллекте собак этой породы.
Девочка ненадолго задумалась, а потом набралась решимости и задала волнующий вопрос, который назрел в её юной голове, отягощённой недюжинным интеллектом.
Лишь однажды он, заслышав шум, спрятался среди исполинских полных колб, увидев затем, как по комнате прошли, направляясь вглубь здания двое созданий, похожих на людей, но гораздо более высоких и выглядевших очень развитыми физическими, да и в глазах их блистал недюжинный интеллект.
То, что люди смело охотились на саблезубых тигров, что благодаря только своей силе и недюжинному интеллекту воцарились на всей планете – сказки, не имеющие ничего общего с действительностью.
Эти «три богатыря» неизменно используют запрещённые приёмы, которые сочувствующие принимают за проявления недюжинного интеллекта, тогда как в нашем случае, в случае несчастных и забитых жизнью вселенских злодеев, любые хитрости вызывают у людей презрение и ненависть.
Мальчишку спас недюжинный интеллект.
Густая тёмная шевелюра, зачёсанная назад, открывала большой покатый лоб, свидетельствующий о наличии недюжинного интеллекта.
Тридцатилетний красавец, обладавший недюжинным интеллектом и собственным взглядом на мир, возглавил лагерный конвой.
Только пронзительный взгляд голубых глаз выдавал недюжинный интеллект.
Следовало обладать либо физической силой, либо недюжинным интеллектом.
Казалось, она была здесь вроде как лишняя, или отличная от других девушек, на лицах которых явно просматривался недюжинный интеллект и хитринка в глазах.
Она хотела обеспечить своё будущее, и этот путь с её блестящими данными и недюжинным интеллектом представлялся ей самым коротким, выверенным, почти молниеносным и эпатажным в глазах общественности и многочисленных завистниц.
Нет, мой визави только здоровая с недюжинным интеллектом личность.
Поэтому он на пределе недюжинного интеллекта удерживал душу, обещая ей счастливое совместное будущее.
Это маленькая и простая теория, которая вовсе не требует недюжинного интеллекта.
Более лояльно отнеслась отечественная физиогномика, отмечающая высокий лоб, как признак недюжинного интеллекта, и глубокий, очень содержательный, взгляд.
Идеальная машина для убийства, снабжённая недюжинным интеллектом.
Он скользил по нашей троице настороженным взглядом, в котором читался недюжинный интеллект.
Ещё он для себя отметил, что в отличие от первого полицейского, лицо которого было дежурной маской, надеваемой во время работы, у этого во взгляде угадывался недюжинный интеллект и острый ум.
Они обмениваются лучшими качествами – волк получает недюжинный интеллект и долголетие, человек – выносливость, скорость, интуицию, хороший слух и обоняние.
Поступив в военный флот, он отдался своему делу целиком, проявив недюжинный интеллект и рвение, а потому добился куда больших успехов на этом поприще, чем большинство молодых людей, не проявляющих к службе достаточного интереса или уже имеющих достаточные средства, чтобы не заниматься всерьёз собственной карьерой.
– Судя по тому, что я прочитала о вас, а заодно и по наглядному подтверждению ваших достижений, вы обладаете недюжинным интеллектом.
С одной стороны чувствовалось, что этот человек обладает недюжинным интеллектом, а с другой стороны, он производил впечатление обычного дурака.
Скромная голубенькая самочка продемонстрировала недюжинный интеллект, распознав через полиэтиленовую оболочку пакета своего драгоценного и единственного на всём белом свете.
В научной среде он выглядел масштабным серьёзным учёным, наделённым недюжинным интеллектом и с невероятной интуицией.
Он хищно набрасывался на кроссворды, которые находил в комнате отдыха у своих мастериц, и не понимал, как смешно со стороны выглядит его желание продемонстрировать недюжинный интеллект среди перезрелых тёток с восьмилетним образованием.

Значение слова «недюжинный»

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «интеллект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недюжинный»

НЕДЮ́ЖИННЫЙ, -ая, -ое. Выделяющийся среди других; незаурядный. Недюжинный ум.

Все значения слова «недюжинный»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «недюжинный интеллект»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я