Предложения со словосочетанием «незаурядный интеллект»

Примите наши поздравления! Ваша кошка обладает незаурядным интеллектом, самостоятельна, эмоциональна, прекрасно поддаётся обучению.
Среди его друзей, людей незаурядного интеллекта, отчасти разделявших его политическую независимость, были юристы, учёные, банкиры и чиновники высокого ранга, знавшие буквально всё о происходящем в стране.
Она хорошо знает историю, отвечая на его вопросы, демонстрирует незаурядный интеллект, умеет создавать блестящие копии средневековых гобеленов и деликатно относится к чувствам других людей.
С архетипической точки зрения, люди, которым в отношениях свойствен избегающий паттерн, отличаются незаурядным интеллектом и воображением.
– Кто заказывал капсулу незаурядного интеллекта с дозировкой в семьдесят процентов?! – выкрикивая, курьер поочерёдно забегал в павильоны, которых было не меньше тысячи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вральман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ему, наделённому незаурядным интеллектом и тонкой, чувствительной натурой, в зрелом возрасте стали отвратительны языческие увеселения.
Может быть, он и правда не знал, но я понимала, что человек с таким незаурядным интеллектом может хотя бы догадываться.
Глубокий мягкий голос, серьёзный багаж знаний и незаурядный интеллект дополняли образ.
У него было почти всё для достижения цели: лаборатория, средства, покровительство высокопоставленных лиц, наконец, собственный незаурядный интеллект.
Она взглядом выбирала свою жертву и владея незаурядным интеллектом просто на просто издевалась на ним.
Да ещё его незаурядный интеллект по-прежнему был с ним.
Энергичные, солидные, в большинстве своём, подтянутые люди, симпатичные и не очень, иногда красивые, обязательно обладающие незаурядным интеллектом.
В общем, ковбой из американского кино, если бы не высокий лоб, выдающий незаурядный интеллект, и голова, остриженная почти наголо, с парой миллиметров волос, в которых без труда проглядывала седина.
Проявляет незаурядный интеллект в поисках добычи.
Да, черты не отличаются утончённостью, но высокий лоб выдаёт незаурядный интеллект, а в хитро прищуренных глазах читаются решимость и упорство.
Но как же трудно бывает распознать красивую душу и незаурядный интеллект хозяина, если по квартире летают хлопья пыли, ванная (да, да, именно ванная, поскольку раковина в кухне давно и безнадёжно прохудилась!) забита грязной посудой, к поверхности стола страшно прикоснуться – до того она грязная, а найти местечко почище, чтобы сесть – вообще проблема из проблем.
Она была тихой, столь же скромной, сколь и умной женщиной, а за её бледным, печальным лицом скрывался незаурядный интеллект.
Он смотрел на неё, на красивое платье, облегающее её стройное гибкое тело, на прекрасное лицо и высокий лоб, органично демонстрирующий незаурядный интеллект, и в нём с каждым мгновеньем росла любовь к этому чудесному существу, которое скоро растворится в необъятном пространстве мира.
Жена, очевидно, сильно влюблённая в супруга, соединяла замечательную внешность (люди часто говорили, что она потрясающе красива) с очарованием незаурядного интеллекта; она делила своё время между воспитанием сына и прокатом шедевров кинематографа, поскольку в тот момент уже управляла кинотеатром вместе с родителями.
Цикл глобального масштаба, включающего в себя всё, с чем может столкнуться или мысленно дотянуться незаурядный интеллект в течение своей жизни, для обозначения чего я предложил словесную совокупность: «бытие-небытие».
Почему же тогда, спросите вы, некоторые из них проявляют столь незаурядный интеллект или другие способности, например, ясновидения?
Наверное, в результате незаурядного интеллекта и интуиции.
В них, кстати, в подтверждение отцовского мнения, явственно обозначился незаурядный интеллект.
А вот глаза у него были странного бледного цвета, как жёлтый топаз, неумолимые, как глаза кошки, хотя в их глубине горел огонь незаурядного интеллекта.
Но чтобы это просчитать, необходимо обладать незаурядным интеллектом и аналитическим мышлением.
Мужья роптали, но вызывать на дуэль человека, виртуозно владеющего скимитарами, обладающего незаурядным интеллектом и сильным магическим потенциалом не решался никто.
Вампир подумал, что этот молодой человек обладает незаурядным интеллектом.

Значение слова «незаурядный»

  • НЕЗАУРЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Выделяющийся среди других; выдающийся. Незаурядные способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАУРЯДНЫЙ

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «интеллект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незаурядный»

НЕЗАУРЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Выделяющийся среди других; выдающийся. Незаурядные способности.

Все значения слова «незаурядный»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «незаурядный интеллект»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я