Предложения со словосочетанием «дефицит витаминов»

Они испытывают дефицит витаминов, макро- и микроэлементов, клетчатки и потому подвержены инфекциям и сбоям в работе различных органов.
Причиной рахита является дефицит витамина D и его активных метаболитов во время наиболее интенсивного роста организма.
Поскольку паразиты поглощают питательные вещества, поступающие в организм человека, у больного наблюдается дефицит витаминов.
Очень часто человек теряет зубы из-за заболеваний дёсен, которые развиваются как от инфекции, так и по причине дефицита витаминов.
Дефицит витаминов влияет на здоровье, работу мозга и внешний вид человека гораздо серьёзнее, чем любые другие факторы, потому что причиной большинства заболеваний является недостаточное потребление конкретного витамина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нечленораздельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует теория, что растущая распространённость дефицита витамина D может способствовать росту заболеваемости астмой и аллергией в странах, расположенных далеко от экватора.
Наши потребности в любви не схожи, потому что у каждого свой дефицит витаминов любви.
– Может возникнуть дефицит витаминов, минералов или даже микроэлементов, который не заметен на первый взгляд.
На самом деле, число британских детей, у которых диагностирован рахит (заболевание костей, вызванное дефицитом витамина D), растёт, и за последние десять лет эти цифры выросли в четыре раза.
Большое значение имеет дефицит витамина D2 (эр-гокальциферолла) и витамина D3 (холекальциферол-ла).
Оценка риска дефицита витаминов и минералов индивидуальна, и нельзя без врача принимать «витамины для профилактики».
Есть специальный термин «саплементация» (англ. supplementation) – это дополнительный приём в виде добавок необходимых макро- и микроэлементов, витаминов в виде таблеток, капсул для восполнения недостаточного поступления важных веществ с пищей в группах риска, то есть для профилактики дефицита витаминов и минералов.
Давайте посмотрим на основные симптомы дефицита витаминов и минералов, чтобы вовремя провести диагностику и не доводить организм до серьёзных заболеваний.
В свою очередь, причиной недостатка кальция, обеспечивающего расслабление мускулатуры, может стать дефицит витамина D, регулирующего обмен этого минерала.
Не отказывайтесь совсем от овощей, фруктов, иначе образуется дефицит витаминов, что чревато серьёзными проблемами.
Чаще всего это определённая мутация на фоне вирусной загрузки, дефицит витаминов группы B (особенно: B2, B6, B9).
Как-то с пенсии бабуля даже приобрела в магазине «Медтехника» ультрафиолетовую лампу, предназначенную для компенсации в организме дефицита витамина D, и теперь раз в неделю усаживала под её живительные лучи «ослабленного», однако отчаянно сопротивляющегося воспитанника.
– Восполнение дефицитов витаминов и минералов.
Установлено, что интоксикация щавелевой кислотой проявляется в основном на фоне дефицита витамина D. Высоким содержанием щавелевой кислоты отличаются шпинат (1000 мг в 100 г), ревень (800 мг), щавель (500 мг) и красная свёкла (275 мг).
Неблагоприятное изменение этих функций приводит к нарушению различных видов метаболизма, возникновению дефицита витаминов, микроэлементов, снижению иммунологического статуса, что ведёт к возникновению необратимых процессов в органах и системах.
Возможно, это покажется вам странным, но симптомы нехватки железа очень напоминают признаки дефицита витамина D.
Длительный дефицит витамина B12 приводит к анемии и повреждению нервной системы.
Также в исследованиях продемонстрировано, что коррекция дефицита витамина D3 предотвращает дальнейшею гипертрофию кардиомиоцитов у больных с артериальной гипертензией.
Паратгормон уменьшает реабсорцию фосфатов в почечных канальцах, вызывая развитие гипофосфатемии, гипопротеинемии, снижение щелочного резерва крови и возникновение ацидоза, который ещё более усиливается в результате уменьшения образования цитратов и использования пировиноградной кислоты, обусловленных дефицитом витамина D.
Это сегодня мы знаем, что цинга возникает в результате дефицита витамина C [52], которым богаты цитрусовые [53].
У людей, живущих в северных широтах, отмечается почти постоянный дефицит витамина D, поэтому добавки с ним рекомендованы для приёма круглый год.
Нельзя исключить и возможность развития дефицита витамина D.
Крошечные зелёные яблочки были горько-кислыми, но они поедали их с нездоровым аппетитом, потому что за зиму у детей накапливался огромный дефицит витаминов.
Современным женщинам повезло чуть больше – у них есть ультразвуковое исследование для своевременной диагностики, аппараты для домашнего мониторинга за состоянием ребёнка, анализы для раннего выявления дефицитов витаминов и генетических предрасположенностей, компрессионный трикотаж и бандаж для профилактики варикозной болезни и болей в спине, остеопатия, массаж и тейпирование для снятия различных болей, а также упражнения для поддержания мышц тазового дна.
Если по анализам выявлен дефицит витаминов, минералов, микроэлементов – их необходимо скорректировать за месяц до планируемого зачатия.
Витамин D. Исследование, проведённое в 2013 году, показало, что у людей с низким уровнем витамина D улучшилась мышечная эффективность после лечения дефицита витамина.
Учитывая тот факт, что нередко дефицит витаминов обусловлен нарушением всасывания в желудочно-кишечном тракте, лечение начинают с внутримышечного их введения (B6, B12).
Современная еда, слишком жирная пища, дефицит витаминов заставляют печень вырабатывать больше желчи.
Может быть, именно дефицит витамина D побуждал писателей, поэтов и художников создавать главный товар, имеющий непомерный спрос у страдающих авитаминозом, – эмоции, на время спасающие от депрессии и уныния.
Дефицит витаминов обычно обусловлен низким содержанием этих веществ в ежедневно потребляемых продуктах.
Только 40 лет спустя было обнаружено, что такое состояние вызвано дефицитом витамина B1.
Вместе с тем приспособительные возможности организма достаточно велики, и в течение определённого времени дефицит витаминов практически не проявляется: расходуются витамины, отложенные в органах и тканях, включаются и другие компенсаторные механизмы.
Если есть недостаточно питательной еды, возможно, конституция вашего тела изменится, однако вам грозит дефицит витаминов и минералов в организме, а это может привести к ухудшению здоровья и эффективности тренировок, что, в свою очередь, отразится на ваших дальнейших результатах.
Но врач не скажет, как сделать, чтобы голова не болела, не появлялся дефицит витаминов, не объяснит первопричину, не спросит, что вы едите, как спите, как дышите, как часто ходите в туалет, следите ли за осанкой, какой активностью занимаетесь, есть ли стресс, какой у вас режим, эмоциональное состояние, образ жизни, что привело к состоянию болезни?
Оно вызвано долговременным дефицитом витамина B. Ему обычно подверженыалкоголики, организм которых теряет со временем способность усвоения этого витамина.
Веганам приходится тщательно заботиться о разнообразии своего рациона, чтобы не заработать дефицит витаминов.
Таким образом, избыток его в организме постепенно способствует формированию дефицита витаминов, минералов, жиров, белков и углеводов.
Но в первые месяцы я ощущала особый прилив сил, а после уже стал тревожить дефицит витаминов, белка и микроэлементов.
Хотя, в советское время смеси были не адаптированные и многие дети страдали различными дефицитами витаминов, минералов и других полезных веществ.
Все большее распространение получают методы высокоэффективной жидкостной хроматографии, позволяющие наиболее полно и точно определить дефицит витаминов в организме, что особенно важно при стертой картине витаминной недостаточности.
Но если вы такая же, как я, и как огромное число других дам, у вас есть и кое-что ещё: очень распространённый дефицит витаминов.
Подавать в холода, когда хочется к морю или на ручки, при дефиците витамина путешествий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дефицит витаминов»

  • Он только передал нужные для Алексея Александровича деньги и дал краткий отчет о состоянии дел, которые были не совсем хороши, так как случилось, что нынешний год вследствие частых выездов было прожито больше, и был дефицит.
  • — Просто-напросто все государства, несмотря на все балансы в бюджетах и на «отсутствие дефицитов», un beau matin [В одно прекрасное утро (франц.).] запутаются окончательно и все до единого пожелают не заплатить, чтоб всем до единого обновиться во всеобщем банкрутстве.
  • Я надеялся, что когда заводы будут под казенной опекой, — они если не поправятся, то не будут приносить дефицита, а между тем Масман в один год нахлопал на заводы новый миллионный долг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дефицит»

  • ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕФИЦИТ

Значение слова «витамин»

Афоризмы русских писателей со словом «дефицит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дефицит»

ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита.

Все значения слова «дефицит»

Значение слова «витамин»

ВИТАМИ́Н см. витамины.

Все значения слова «витамин»

Синонимы к словосочетанию «дефицит витаминов»

Ассоциации к слову «дефицит»

Ассоциации к слову «витамин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я