Предложения со словосочетанием «недоношенные дети»

Недоношенные дети часто рождаются с лёгкими, не вполне готовыми для независимого дыхания вне утробы матери.
У беременной женщины, выпивающей не менее 3-4 чашек чёрного кофе в день, больше шансов произвести на свет недоношенного ребёнка с маленьким весом.
К недостаточно надёжной биологической системе можно отнести организм недоношенных детей.
Это изобретение способно ежегодно спасать миллионы недоношенных детей и новорождённых с низким весом – а появилось оно только потому, что команда самостоятельно решила отправиться на неизведанную территорию.
Поскольку эта система недостаточно развита для функционирования у большинства недоношенных детей, взаимная связь между родителями и младенцем часто задерживается или нарушается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невропатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успехи медицины привели к тому, что по европейским нормам мы сегодня в специальных колбах спасаем даже пятисотграммовых недоношенных детей.
Если нервная система недоношенного ребёнка обнаруживает угрозу жизни, то его вегетативная нервная система может сменить своё состояние и перейти в дорсальное вагальное состояние, при котором частота сердечных сокращений замедляется (т. е. возникает брадикардия), а дыхание может либо замедлиться, либо остановиться (т. е. происходит апноэ).
Оказалось, что помимо контакта папы с дочей, который важен сам по себе, это было очень полезно для ребёнка – отец согревал её своим теплом, что положительно влияло на тонус мышц и давало эффект инкубатора, в которых держат недоношенных детей.
В качестве самого убедительного доказательства важности этого вещества можно привести пример рождения недоношенных детей.
За прошедшие десятилетия повысился не только порог выживаемости, но и качество жизни недоношенных детей.
Как вы видите, будь то удобный лак для ногтей или спасение трёхсот тысяч недоношенных детей, дизайн идёт навстречу человеческим потребностям.
Отсутствие сурфактанта представляет высокий риск для лёгких недоношенного ребёнка.
С помощью фМРТ покоя учёные могут исследовать такие сети в мозге недоношенных детей.
Недоношенные дети всегда требуют особой заботы. Педиатр уверен, что с девочкой будет всё в порядке. – Она раздумывала, что ещё можно добавить.
Ещё одно доказательство того, что среда оказывает мало влияния на режим сна у детей младше трёх-четырёх месяцев, получено при исследованиях недоношенных детей.
Исключение составляют недоношенные дети, чьим родителям придётся подождать до того, как пройдёт шесть недель после расчётной даты родов.
Мой новый хозяин в свою очередь поведал мне, как две десятины подряд в непогоду, с маленьким недоношенным ребёнком на руках он добирался домой.
Сын появился на свет восьмимесячным, с недоразвитыми ногтями, с нераскрывшимися лёгкими – в общем, со всеми проблемами, с которыми сталкиваются недоношенные дети.
При использовании этого устройства процент смертности недоношенных детей уменьшался в два раза.
По некоторым показателям недоношенные дети так и не достигали уровня доношенных детей в рамках исследуемого возрастного промежутка.
Важно понимать, что рассказанное выше не означает, что у всех недоношенных детей обязательно будут проблемы в развитии.
Это сейчас глубоко недоношенных детей выхаживают, а тогда, в восемьдесят пятом, это было редкостью.
Днями я уже пол-года работаю в отделении выхаживания недоношенных детей.
Необходимо подчеркнуть, что наиболее часто нарушения метаболизма глюкозы встречаются у больных новорождённых, особенно недоношенных детей, обусловливая их склонность как к гипогликемии, так и гипергликемии [70].
За секционными перегородками размещались прозрачные капсулы, похожие на боксы, в которых выхаживают недоношенных детей.
Чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребёнка.
Да в нашем мире таких недоношенных детей спасают!
Международный день недоношенных детей отмечается 17 ноября, чтобы привлечь внимание к этой медицинской проблеме.
Общаясь непосредственно с местными жителями и врачами, команда узнает: в зоне особенного риска находятся недоношенные дети, которые родились в районах, расположенных далеко от больниц.
Иногда ослабленные, недоношенные дети спят два раза в день.
Вампирами становились недоношенные дети, дети, чьей матери перешла дорогу чёрная кошка, разумеется, внебрачные дети, а также седьмой ребёнок того же пола в одной семье, ребёнок беременной женщины, которая отказывалась есть соль или на которую посмотрел вампир или ведьма.
Вспомните, как часто из недоношенных детей вырастают крепкие и сильные люди!
О перенашивании в первую беременность и о появлении недоношенного ребёнка во вторых родах, о естественных родах и операции кесарево сечение.
Положительный эффект касается и мамы малыша, ведь после рождения недоношенного ребёнка родители часто чувствуют себя виноватыми, ощущают тревогу, беспокойство и волнение.
Поэтому у недоношенных детей стабильное раздражение кожных рецепторов обеспечивает правильное развитие внутренних органов (запускаются кутановисцеральные, а как следствие: висцерокутанные связи).
Точнее, муляж недоношенного ребёнка, эмбриона, с соблюдением всех пропорций и деталей.
– Что ему может быть нужно? И при чём тут недоношенный ребёнок?
А читателей этой книги – тому, что любой человек это космос, даже если это экстремально недоношенный ребёнок с инвалидностью или другими особенностями развития.
Слезливо моросило дождём, словно отступающей надежды недоношенный ребёнок.
Все недоношенные дети чудом зацепились за жизнь, даже в самых невероятных случаях.
Вот, а ещё я получила сертификат равного консультанта благотворительного фонда «Право на чудо», и могу теперь консультировать мамочек недоношенных детей совершенно официально.
Но даже самое качественное лечение и выхаживание не всегда избавляет недоношенных детей, особенно родившихся с экстремально низкой массой тела, от перспективы инвалидности (пороки психомоторного развития, церебральные нарушения, хронические заболевания лёгких и т.д.) [3].
Перед самым восходом беременная женщина родила недоношенного ребёнка, мёртвого.
Эти показатели вследствие их значительной индивидуальности могут быть отнесены к условным критериям недоношенности, так как многие доношенные дети рождаются с массой тела менее 2500 г, в то же время недоношенный ребёнок может иметь массу тела более 2500 г.
Кстати говоря, исследования показали, что то светозвуковое шоу, которое неотделимо от современной медицины, может отрицательно сказаться на здоровье недоношенных детей (и врачи сейчас пытаются справиться с этой проблемой).
Я недоношенный ребёнок войны вступаю во взрослую жизнь.
Главным в организации вскармливания недоношенных детей является коррекция противоречий между высокой энергией роста и потребностью в пищевых веществах, с одной стороны, и сниженной возможностью их усвоения, с другой.
Есть множество причин, вляющих на это: начиная с выкидышей и заканчивая смертью недоношенного ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недоношенные дети»

  • На другой день взяли Настю к допросу; после нее допрашивали Степана. Они оба разбились в показаниях, и еще через день их перевели в острог. Идучи с Степаном, Настя уговаривала его не убиваться, но он совсем был как в воду опущенный и даже не обращал на нее никакого внимания. Это больше всего огорчало Настю, и она не знала ни дня, ни ночи покоя и недели через две по прибытии в острог родила недоношенного, но живого ребенка. Дитя было мальчик.
  • Марфа Андревна велела показать себе недоношенного внука, взглянула на него, покачала сомнительно головой и потребовала себе из своей большой кладовой давно не употребляющуюся кармазинную бархатную шубку на заячьем меху. Ребенка смазали теплым лампадным маслом и всунули в нагретый рукав этой шубки, а самую шубу положили в угол теплой лежанки, у которой стояла кровать Марфы Андревны. Здесь младенец должен был дозреть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «недоношенный ребёнок»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «недоношенный ребёнок»

Недоношенный ребёнок — ребёнок, родившийся при сроке менее 37 полных недель, то есть до 260 дня беременности.

Все значения словосочетания «недоношенный ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «недоношенный ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я