Предложения со словосочетанием «недальновидная политика»

При всём при этом аристократы не могли себе позволить недальновидную политику чрезмерного притеснения своего народа в целом.
Демократии часто испытывают негативное воздействие несовершенных норм, введённых в действие недальновидными политиками, большинство из которых не знают, о чём говорится в принятых ими законодательных актах, но которые готовы вписывать туда всё, что потребуют группы интересов, и удовлетворить тех или иных представителей избирателей или просто достаточно шумные слои населения.
Но недальновидная политика казацких руководителей создала благоприятную почву для большевистской пропаганды среди крестьян.
Казалось бы, над столь недальновидной политикой можно лишь посмеяться: заполнение сейфов золотом не приводит к повышению уровня жизни.
Недальновидная политика большевиков – все эти элементы «военного коммунизма» – лишала крестьянина материальной заинтересованности производить больше, чем ему нужно было самому; стала тормозом для развития сельскохозяйственного производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвальвация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словом, весьма недальновидная политика.
Почему недальновидных политиков, которые создали хаос, устроили кровопролитие, уничтожили миллионы людей и стали причиной бесчисленных страданий, не судят за поступки против человечества, за отсутствие человечности и преступления против человечности?
А простые, невинные люди – народ, стали жертвами обстоятельств, которые создали недальновидные политики и экстремисты разных мастей.
И древняя русская мудрость: «Не хвались на рать идучи, а хвались с рати идучи» ещё раз ударила недальновидных политиков и руководителей, а вместе с ними и весь народ.
От этой недальновидной политики плачут коренные жители, но более всех – наивные туристы.
Таким образом недальновидные политики во многих странах, прикрываясь якобы, геополитической необходимостью скрывают свои просчёты в политике и экономике.
Всё вместе это могло произвести и производило достаточно сильное впечатление даже на искушённых военных моряков, и всё это волей недальновидных политиков должно было превратиться в ржавеющий у пирсов хлам.
Как пример недальновидной политики и оторванной от действительности стратегии.
Но о том, что в этом была повинна недальновидная политика большевиков, вслух остерегались высказываться.
Серые не строили на своих островах крепостей, теперь пожинают горькие плоды недальновидной политики.
И поскольку никто не зашивает себе рот из-за ожирения, мы можем сделать вывод, что недальновидная политика куда опаснее складок на боках.
Вообще, какая-то странная и недальновидная политика местных властей – к ним сюда не едут специалисты русского языка и литературы, а они – и французский тебе язык и английский тебе язык.
На престоле неразбериха творилась: постоянные подозрения, козни, сплетни, тайные недоброжелатели, желающие, как можно быстрее захватить власть – им нужен был не бездетный правитель, а глупый недальновидный политик, через которого можно было проводить свою линию.
Албанских сепаратистов поддерживаем, а колумбийских осуждаем – тут у некоторых недальновидных политиков голова кругом пойдёт.
Опасность заключается, конечно же, не в головокружении недальновидных политиков и даже не в уколах совести, но в том, что война на окраинах цивилизации рано или поздно сталкивает друг с другом и цивилизованные народы, как это, собственно, и происходило всегда.
Из газет следует одно: неиссякаемые запасы мужества солдат и командиров, пытающихся исправить ошибки недальновидных политиков и так называемых государственных деятелей, на исходе.
И всё-таки, несмотря на изменившиеся реалии, премьер оставался недальновидным политиком.
Вооружённые силы, раздираемые недальновидными политиками, влачили жалкое существование: денежное довольствие не платили месяцами, полки магазинов «Военторга» враз опустели, семьи служивых перебивались в прямом смысле с хлеба на воду…
Это время наступило сегодня в результате действий недальновидных политиков – прервалась многовековая связь времён.

Значение слова «недальновидный»

  • НЕДАЛЬНОВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Неспособный предвидеть последствия чего-л.; непредусмотрительный. Недальновидный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДАЛЬНОВИДНЫЙ

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недальновидный»

НЕДАЛЬНОВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Неспособный предвидеть последствия чего-л.; непредусмотрительный. Недальновидный человек.

Все значения слова «недальновидный»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к слову «недальновидный»

Синонимы к слову «политика»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я