Предложения со словосочетанием «недавний студент»

Водолечение, по мнению недавнего студента, один из могущественных терапевтических агентов, которые совершенно напрасно так мало употребляются терапевтами.
Или, будете ли вы спокойны в самолёте, за штурвалом которого сидит недавний студент, прежде летавший только на симуляторе?
Со всех сторон раздавался топот и треск – недавние студенты разбегались куда глаза глядят, только бы подальше от незнакомой и страшной огненной магии.
Перефразируя слова консультанта по подбору персонала среди выпускников, такой высокий уровень неопределённости среди недавних студентов связан с двумя причинами: молодые люди не думают о будущем во время учёбы, а также не интересуются ситуацией на рынке труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супротивничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завидная информированность для недавнего студента духовной академии!
А потому выходные у ещё недавнего студента прошли продуктивно – за изучением вводного скрипта компании и повторении конспектов с тем, что он узнал из трёхмесячных «Курсов начинающего риэлтора», которые недавно закончил.
Вперёд здесь выступали недавние студенты – молодые преподаватели.
– Точно! – кивнул недавний студент.
Желающих нанять мага не было, а недавние студенты любили пошалить, вот и устроили соревнование – кто дальше пошлёт пульсар с помощью палочки.
– Серые люди? – Разговор с недавними студентами всплыл в голове.
Чаще всего недавний студент становится сотрудником компании и его образование продолжается в лучшем случае на корпоративных тренингах.
– Идёт, – легко согласился недавний студент.
Сходу приняли в подотдел зубчатых и обгонных муфт, положили умеренно приемлемый для недавнего студента оклад и обласкали местом в чистеньком и уютном общежитии.
– Может, – подумав, признал второй недавний студент, вынужденный замещать квалифицированного преподавателя.
Среди них можно было найти недавних студентов и рабочих, поставленных у руля революцией, бывалых фронтовиков, научившихся командовать ротами и батальонами.
Однажды в ещё молодую уборщицу влюбился врач родильного дома, недавний студент медицинского института.
Правительство решило провести показательный судебный процесс, и во исполнение всех процессуальных норм, назначило им адвокатов, из числа молодых неоперившихся недавних студентов.
Но не слишком дорогой, в пределах того, что может себе позволить недавний студент и новоявленный чекист.
Среди офицеров было немало недавних студентов, учителей, служащих статистических управлений: кто причислял себя к эсерам, кто – к народным социалистам, к меньшевикам, кто – к «вообще либералам».
Это должны были быть действительно занятия по разным предметам, по своему замыслу превращающие недавних студентов и лодырей в настоящих военных специалистов.
Поправив пиджак и брюки, помолившись системным богам (если они конечно существовали), боевая единица в составе одного недавнего студента направилась на решающий штурм.
Его радовало и то, что недавний студент имел прекрасную партийную характеристику.
Железная дисциплина и необычность обстановки тяжело переносилась недавними студентами, внезапно брошенными в казармы военного училища с четырёхлетним сроком обучения.
– Но в этом сложного ничего нет: сирота без роду, без племени, нищий недавний студент.
Вместо слов недавний студент достал из кармана студенческий билет и, открыв его, поднёс к лицу новой знакомой.
Боевая магичка действительно не постеснялась прямым текстом сказать, откуда именно, а красный от стыда недавний студент только что-то блеял в ответ.
В окне показался молодой парень, ещё недавний студент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недавний студент»

  • Молодежь стала предметом особого внимания и надежд, и вот что покрывало таким свежим, блестящим лаком недавних юнкеров, гимназистов и студентов. Поручик в свеженьком мундире казался много интереснее полковника или генерала, а студент юридического факультета интереснее готового прокурора. Те — люди, уже захваченные колесами старого механизма, а из этих могут еще выйти Гоши или Дантоны. В туманах близкого, как казалось, будущего начинали роиться образы «нового человека», «передового человека», «героя».
  • Хотя же они, студенты, неоднократно приносили на действия г. Губошлепова жалобы действительному статскому советнику и всех жетонов кавалеру, г. Мордухаю Проходимцеву, но получили ответ, в котором г. Проходимцев, ссылаясь на недавнее свое дело с ташкентским земством, выражал мысль, что в настоящее непостоянное время вступать в какие-либо обязательства по предмету распространения в России просвещения — дело довольно щекотливое: пожалуй, не поймут шутки, да и взаправду деньги вытребуют!
  • Но, несмотря на недавнее учреждение университета, студенты уже жаловались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недавний»

  • НЕДА́ВНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший, происшедший не так давно, незадолго до настоящего момента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДАВНИЙ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «недавний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недавний»

НЕДА́ВНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший, происшедший не так давно, незадолго до настоящего момента.

Все значения слова «недавний»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «недавний студент»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я