Предложения со словосочетанием «негативные силы»

Люди, которые верят в разные приметы, в обряды экстрасенсов и магов, переживающие за влияние негативных сил, посылаемых на них врагами и противниками, на самом деле давно оставили свою волю в руках своих родителей.
Между добрыми и злыми, белыми и чёрными, позитивными и негативными силами существует тонкая пограничная линия, хотя и не всегда заметная обычному человеку.
Он должензнать, что негативные силы всегда готовы «помочь», но отрицательное притягивается лишь отрицательным действием.
Ведьмы знают: если они сделают кому-то зло, то только себе – ведь рано или поздно сработает закон возврата энергии, и их негативная сила обратится на них самих.
Сколько людей говорят о том, что испытывают неприятные ощущения только из-за воздействия энергии негативных сил?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачухаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белый слон – условно негативная сила, которая сама по себе, даже если мы не хотим о ней думать, возникает у нас в голове.
И если эти негативные силы вернутся к нему, они вернутся во много раз более грозными.
Тибетские буддийские оркестры применяют большие ручные тарелки и длинные трубы, издающие пронзительные звуки, чтобы изгнать негативные силы из окружающего мира.
Думаю, в моей семье все считали, что мои эмоции таили в себе огромную негативную силу.
В итоге в каждый момент своего бытия у человека существует некий отрицательный энергетический потенциал – потенциал смерти, – суммирующий все виды перечисленных негативных сил.
А если ты будешь кого-то ненавидеть, эти негативные силы сойдут и прицепятся к тебе.
Желание смягчить негативные силы в поле нашего зрения – стремление коллективного сознания.
Напротив, цензура была по умолчанию негативной силой, неспособной к созиданию и лишь искажающей и разрушающей авторское творение.
Живучесть – способность противостоять различным воздействиям негативных сил, а при повреждении организма – сохранять, т. е. восстанавливать (полностью или частично) свои боевые качества.
Если мы их устраним в нём, тогда негативные силы внешней природы никак не смогут проникнуть в его разум и образовать их в нём.
Из-за того, что на каждом из уровней время представлено в разных величинах, начиная с простейшей клеточной формы и заканчивая органами и системами организма, управляемыми мозгом и корой полушарий, атаке негативной силы разума подвергается высшая модель управления организма, а не её – низшие слои.
В результате мы оказались в таком глубоком плену негативных сил, что выбраться из него сами мы уже не можем.
Обвинения и жалобы несут мощную негативную силу.
У одного присутствие негативных сил проявляется в виде бесполезного красования: «петух, да и только!», у другого – в чрезмерной суетливости: «точно лопотун», у третьего – в беспечности, неспособности накопить и сохранить запас тепла или ещё чего-либо доброго даже у себя.
Души должны были только исправлять искажения, но не противостоять негативным силам и не воевать с ними.
Если кто-то отрицает бессмертие души для всех, отдавая его лишь неким «избранным супердрюперпрактикам» (в число которых, конечно, включает и себя), то он является духовным шовинистом и лжегуру, проводящим энергии и идеи негативных сил космоса.
Так порой бывает, что дома, что то не ладится, портится семейная атмосфера, происходят ссоры, ломаются вещи, всё это свидетельствует о негативном воздействии на вас или проникновении в ваше жилище негативных сил.
Главное ограничение – это страх! Страх способствует созданию поля негативной силы. Излишняя воинственность не нужна.
Влияющие силы: возможность справляться с негативными силами богов, даёт духовность и глубину, помогает отпустить пустые надежды и искушения, даёт человеку боевой дух; если место слабое – несёт путаницу, если гармоничное – поможет справиться с соблазнами.
Поэтому я включила в книгу учения о мудрости, на которые может ориентироваться читатель, развивая сосредоточение, в том числе учения о нецеплянии, важности усилия, силе намерения, искусном применении внимательности, преодолении негативной силы привычки и мышления, о работе с эмоциями и навыке отпускания.
Значит, для себя вы решили, что камни с включениями вас не интересуют, и это второе условие, которое принесёт вам защиту от негативной силы алмаза.
С ними надо было работат ь – подавлять экспансию негативных сил, очищать от «грязи и пыли», а если не удавалось – безжалостно отсекать, отрезать от общей структуры.
Как одному концу доски требуется существенный период времени, чтобы опуститься и получить импульс от земли, с которой он вступает в контакт, что даёт ему возможность подняться снова, так и каждый цикл (или эпоха) требует соответствующего времени и должен получить восходящий импульс от негативной силы предшествующего цикла.
Удостоверься, что тело не болеет и ты не скован негативными силами или препятствиями.
Во сне мы сталкиваемся с персонажами, олицетворяющими внешнюю или нашу же внутреннюю негативную силу.
Считаю, что мощная группировка негативных сил из числа тех, кто сгинул в колымских и магаданских лагерях, так сказать повысила коэффициент рождаемости в 60-е, 70-е и 80-е.
Если ваша сила возрастает, то ваша слабость также будет возрастать и станет негативной силой, если вы только не научились её останавливать.
Изрядно подпорченная действительность не приемлет независимости, я нужен ей в качестве пищи для подкрепления негативных сил.
Чтобы нейтрализовать негативную силу, – вычитывала подруга, – нужно заключить её в «сосуд» со сходной энергетикой, который и будет служить ей преградой, так как сходные энергии в природе не смешиваются (принцип магнетизма в природе).
Проклятие – черпает негативную силу от людских эмоций и воплощают их как сверхъестественные силы.
Надеюсь, вы сможете понять, что эти негативные силы губительны для человека, что они разрушают его, что они вселяют в человеческий разум уныние и суицидальные мысли, и тогда теряется истина и её значимость, исчезает смысл самой жизни, стираются критерии значимости человеческой сущности.
Из этой главы вы узнаете, как определить природу и намерения земных и неземных существ, как освободиться от влияния негативных сил и обогатить свою духовную жизнь.
Итак, негативные структуры могут принять в себя негативные силы внешней природы.
Если же динамический потенциал энергий нацелен на формирование такого качества или способности, которые нарушают баланс и равновесие во взаимодействии видов и форм жизни, то создаётся отрицательный потенциал энергий с посылом к разрушению – Rn (негативная сила разума).
Так, как ты себя сейчас чувствуешь, ты не только не справишься с заданием, но и сама рискуешь попасть под влияние негативных сил.
Воздействие негативных сил на человеческую психику вполне возможно.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «негативные силы»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я