Предложения со словосочетанием «позитивная сила»

Именно позитивная сила любви вдохновляет вас развиваться, делает вас тем, кем вы стремитесь быть, даёт вам желаемое и позволяет заниматься любимым делом.
Вопрос. Можете вы объяснить процесс, благодаря которому болезнь становится позитивной силой в нашей жизни?
При переворачивании оберега его позитивная сила утрачивается, верх берут тёмные силы, и он оказывает дурное влияние.
Но когда она осознала всё это, отпустила страхи и сомнения и всю свою позитивную силу сконцентрировала на успехе – успех пришёл!
Мы были бы лишены книг, картин, музыки, поскольку всё это создано позитивной силой любви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплавиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время мать может переживать регрессивные идентификации и одновременно испытывать воздействие позитивных сил, способствующих созданию позитивного и опекающего отношения к ребёнку.
Как мы знаем, за прошедшие с тех пор годы позитивная сила и влияние молитвы были подтверждены и доказаны научными исследованиями.
Любовь – единственная позитивная сила жизни!
Именно духовно-нравственное начало обеспечивает реализацию позитивной силы образной сферы человека, её положительное влияние на мир через «материализацию» образов.
В жизни нет сотен позитивных сил, она всегда одна!
Духи-проводники – это сгустки доброжелательной, покровительственной энергии, которые охраняют и приводят в порядок эфирные волны и помогают передать позитивную силу тем, кто в ней нуждается.
Благоприятный эффект воздействия на разум слушающего возможен только в том случае, если речь говорящего обладает позитивной силой и чистотой.
Справа – позитивная сила дарования, а слева – негативная энергия получения.
Когда я становлюсь свидетелем позитивной силы эффективных извинений, мне хочется увидеть их и в других ситуациях, связанных с причинением вреда, непониманием и заблокированным потенциалом для лучшего будущего.
Я не во всём с ними согласен, но это довольно позитивная сила, с которой возможно наладить контакт.
Деньги не должны быть вашей проблемой, они должны быть позитивной силой!
Вместо того чтобы рассматривать его как следствие, результат действия своего рода белой магии, постоянно отвращающей, отводящей толпы от их природной революционности, нужно было бы взять его как нечто самостоятельное, в его собственной позитивной силе.
Такая пища не даст позитивных сил тем, кто будет её принимать, а только заберёт их жизненную энергию.
У колдунов пентаграмма – символ позитивной силы и защиты.
В короткой формальной практике – десять (или больше) минут каждое утро – мы используем присущую нашему уму нейтральность, чтобы позволить позитивным силам пропитать наше существо.
Раджасическое желание, побуждая к действию, является более позитивной силой, но тем не менее мы можем достаточно хорошо видеть, что желание всегда будет связывать человека из-за своего ограничивающего и порабощающего характера.
Наряду с позитивными силами автор выделяет «неадаптивные тенденции», относя к ним плохое сенсорное развитие, своеволие, безжалостность, виртуозность в узкой сфере деятельности, фанатизм, распыление своих сил в необъятном множестве занятий; самонадеянность, не согласующуюся со способностями человека, а также пагубные для развития тенденции: отстранение от мира; компульсивные действия; привычка тормозить своё поведение; инертность; преобладание стратегий отказа от решения актуальных задач и использования благоприятных возможностей; недоступность для всего окружающего; отсутствие заботы о новом поколении; презрение к миру.
И мне пришло в голову, что обобщение примеров вмешательства позитивной силы, творящей, колдующей и создающей великую личность, окажется не лишним для думающих родителей.
Такой организации бытия можно противопоставить лишь единство позитивных сил, имеющих чёткую и последовательную программу юридических действий.
Становясь счастливее, вы обладаете ещё большей позитивной силой!
Перед ритуалом надо очиститься от негативной энергии и с помощью молитвы «Отче наш» зарядить позитивной силой воду и землю.
Появилась позитивная сила, спасшая этнос монголов от гибели.
Эта бредовая идея, в соответствии с которой то, что на самом деле является беспомощностью, представляется нам в качестве позитивной силы, «противодействующей» нашему стремлению, несколько смягчает исходное напряжение.
– Не беспокойтесь, профессор, все в вашем времени образуется, основная масса человечества, ее позитивные силы смогут осознать ошибки и выбрать правильный путь.
Ни капли в рот, ни сантиметра в… общем, идеальный вариант для приложения позитивных сил.
Позитивная сила любви способна изменить жизнь к лучшему, упрочить и приумножить всё хорошее в ней и избавиться от негатива.
На первое место выходят его собственные позитивные силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позитивная сила»

  • Ни философия позитивная, ни философия критическая не в силах понять происхождения и значения времени и пространства, законов логики и всех категорий, так как исходит не из первичного бытия, с которым даны непосредственные пути сообщения, а из вторичного, больного уже сознания, не выходит из субъективности вширь, на свежий воздух.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «позитивная сила»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я