Предложения со словосочетанием «негативное поведение»

– На данный момент некоторые общины изгоняют гибридов из своих рядов, так как их присутствие зачастую приводит к социальному неприятию и прочим видам негативного поведения.
Факты негативного поведения отдельных военнослужащих, в том числе случаи паники и трусости, действительно имели место в войсках в тот период времени и требовали принятия необходимых мер для наведения порядка.
Принцип-центричные люди не склонны слишком сильно реагировать на негативное поведение окружающих, на критику или человеческие слабости.
Познакомимся теперь с последствиями негативного поведения, особенно вербального насилия.
Вместо осуждения негативного поведения мы пробуем обнулить отрицательный заряд заземлением или даже обратить его в положительный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наутюжить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у человека есть стойкое убеждение в том, что в определённых обстоятельствах негативное поведение допустимо, а иногда даже оправдано, то оно не воспринимается как опасное и часто становится привычным.
Существует иллюзия, что проявления негативного поведения партнёра можно спрогнозировать и держать под своим контролем, но это крайне опасное заблуждение.
Кроме того, их негативное поведение ставило под угрозу цель приумножения государственных доходов за счёт дополнительных плательщиков ясака.
Согласно определению, дискриминацией называют неоправданно негативное поведение по отношению к определённой группе и её членам.
Кроме того, каждый раз, когда ребёнок наблюдает, как вы общаетесь со своим бывшим, тот может показывать ребёнку пример негативного поведения с вами.
Проявление чрезмерного напряжения является формой негативного поведения, относящегося уже к оказанию поддержки, поскольку проявление напряжения ведёт к трудностям в общении и к посторонним разговорам.
Негативное поведение родителей и их послания могут сильно отразиться на нашем самовосприятии и самооценке.
Когда вы проводите время с людьми, которые истощают, угнетают вас и поощряют негативное поведение, ваше состояние и результаты ухудшаются.
А попав в неё, мы можем сместиться в зону низкой результативности, если в организации или коллективе такое негативное поведение становится нормой.
Одни мысли воодушевляют вас на позитивные поступки, другие вызывают негативное поведение.
Когда мы больше не испытываем неудобства, проявляя негативное поведение, мы начинаем любить себя по-настоящему.
Если вы отсчитываете его за недостатки и допущенные ошибки, тогда чтобы был баланс, назовите его хорошие качества и сильные стороны характера, которые ему помогут справиться с собственным негативным поведением.
Члены группы не воспринимают других людей как индивидуальностей, как самобытных личностей, видят в них только членов другой группы, которой приписывается общее негативное поведение.
Тень – это условное негативное поведение, которое чаще всего возникает из-за эмоционально травмирующих событий вашей юности.
Многие виды негативного поведения начинаются с несправедливых взглядов на то, кто мы есть, и всё это приводит к низкой самооценке или её полному отсутствию.
Если этого не делать, дети могут сформироваться под влиянием образцов негативного поведения, неуважения и насилия, которые в изобилии можно увидеть в современных телепрограммах, видеоиграх и фильмах.
Ограничив негативное поведение, дитя начинает изучать положительное поведение.
Матери в счастливых браках показывают большую теплоту по отношению к детям, больше поощряют детей к независимости и меньше раздражаются по поводу негативного поведения детей (Goldberg, Easterbrooks, 1984).
Сначала малыш протестует, плачем и негативным поведением требуя прекращения разлуки.
Например, показано, что типичные способы активного сопротивления учителю в виде негативного поведения учеников вызывают выгорание учителей, в то время как пассивная тактика даёт отрицательную корреляцию [189, 262, 263].
Но в отличие от многих других правоотношений на первый план здесь выступают положительные действия, а чисто негативное поведение (воздержание от совершения каких-либо действии) может явиться лишь дополнением или следствием выполняемой должником активной функции.
Помните, что ваш ребёнок не сознаёт, что его плохое поведение связано с этими потребностями, он вообще не имеет представления об их наличии, так что именно вы должны помочь ему удовлетворить их приемлемым способом, не давая проявиться негативному поведению.
Существование таких установок приводит к тому, что возникает напряжение, связанное с негативным эмоциональным переживанием, которое вызывает у человека либо защитное, либо агрессивное поведение, направленное на противодействие предполагаемому негативному поведению другой стороны.
Но это совсем не так, ведь судить благосклонно – не значит слепо подчиняться обстоятельствам, которые можно и следует изменить, или смотреть «сквозь пальцы» на чьё-то негативное поведение.
Не всегда самокритичен и принципиален в оценке негативного поведения товарищей.
Здесь вы должны быть готовы отказаться от прошлого негативного поведения и мыслей, освободить себя от беспокойства и страха, расстаться с ложными убеждениями, которые на самом деле мешают вам следовать по позитивному жизненному пути.
Появление в посткоммунистической среде первых бизнесменов, негативное поведение множества из них и ухудшение экономической обстановки привело к развитию общественно-политических противоречий.
Автор никоим образом не поощряет и не одобряет негативного поведения, отражённого в романе.
Как правило, негативное поведение клиента провоцируется не профессиональными действиями продавца.
Непослушные должны были осознать негативное поведение и попросить прощения.
Если пастушью собаку постоянно недодавливают, она почти наверняка начнёт развивать негативное поведение и выражать своё недовольство тем, что её недодавливают.
Не поддерживайте негативное поведение, уделяя ему внимание путём задержки на своих промахах.
– Рассмотрение того, какие методы эффективны при обучении ребёнка новым навыкам и управлении негативным поведением
Так постепенно теряется эмоциональный контакт, и появляются признаки негативного поведения.
Благодаря третьей части книги, посвящённой гневу и конфликтным ситуациям, вы научитесь правильно оценивать негативное поведение, справляться с собственным гневом и гневом вашего партнёра, а также брать тайм-аут, являющийся жизненно важным навыком для предотвращения эскалации и ссор.
Этим мы сами создаём ситуацию неуспеха и стимулируем негативное поведение – чтобы получить желаемое, нужно покапризничать, пошуметь или любым способом обратить на себя внимание.
Говоря в общем, плохие манеры –это повторяющееся негативное поведение человека, которое снижает качество его жизни и напрасно расходует его ресурсы.
Откуда при всей изначальной положительности намерения может взяться негативное поведение?
Вот вам и ещё один ответ на вопрос: «Почему при позитивном намерении возможно негативное поведение?» Просто был выбор между плохим и очень плохим.
Если вы поможете ребёнку справиться со своим гневом, раздражением и естественным в подростковый период негативным поведением, это будет воздействовать на него в духовном плане точно так же, как и в физическом, эмоциональном и психологическом.
Она считала, что, если чересчур много прыгать вокруг ребёнка, когда тот расстроен, он будет ещё больше капризничать, поскольку такое повышенное внимание послужит позитивным подкреплением негативного поведения.
Предпреступное поведение охватывает в основном антиобщественное негативное поведение, которое постепенно преобразуется в противоправное и преступное поведение и вместе с тем составляет единый социальный процесс формирования преступной личности.
Туда мы вложили все: показания, акты о причиненном ущербе, фотографии и многие другие бумажки, характеризующие негативное поведение несчастных регбистов.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «негативное поведение»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я