Предложения со словосочетанием «невысокое крыльцо»

Небрежно отсчитав тростью ступеньки невысокого крыльца, визитёр постучал набалдашником указанного предмета в дверь, игнорируя шнур колокольчика.
На невысоком крыльце стоял мужчина в длинном белом тулупе и меховой шапке.
На невысоком крыльце сидел огромный наглый рыжий кот и лениво смотрел на птиц, делая вид, что те его совершенно не интересуют.
По бокам невысокого крыльца расположились два огромных белых каменных льва, охраняющих вход в здание.
Он начал подниматься на невысокое крыльцо дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпотевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сбежала вниз по трём ступеням невысокого крыльца, пересекла успокоившуюся площадь – трудно было даже представить, какие страсти кипели тут всего четверть часа назад, и быстро зашагала туда, где улицы круто начинали забирать наверх, к нависающему над городом холму.
К невысокому крыльцу вела широкая лестница.
Пройдя около десятка домов, девочка и эльф оказались у невысокого крыльца избы, на завалинке которой сидело несколько ребятишек.
Камень невысокого крыльца: серый, с тёмными и светлыми зёрнами, щербинами и кратерами; две ступеньки.
Длина фюзеляжа такого самолёта составляла примерно 20 метров от дома 17 до невысокого крыльца парадного входа дома № 16, слева от которого располагалось первое левое крыло самолёта.
В это время с невысокого крыльца спустилась симпатичная женщина в летнем костюме-сафари.
Не оглядываясь на преследователей, он взлетел на невысокое крыльцо церквушки и рванул на себя дверь.
Идея неожиданная, но классная же! И я решительно взлетаю на невысокое крыльцо парикмахерской.
Уже поставив ногу на ступеньку невысокого крыльца собственного подъезда, ощутил, словно кто-то толкнул его в спину взглядом.
Серые стены, широкие окна, невысокое крыльцо прямо впереди.
Я поставила ароматическое ведро на пол, зевнула, потянулась, оперлась на перила невысокого крыльца и от нечего делать лениво просканировала действительность, данную мне в разнообразных ощущениях, за исключением разве что слуховых: в шесть с копейками утра в эпицентре курорта было тихо, как в оке урагана.
Вскоре на невысокое крыльцо вышел черноволосый мужчина с узким лицом, который ещё больше удлиняла типичная для дьяков узкая борода.
Обойдя красивое, с колоннами, здание, мы увидели невысокое крыльцо и дверь, выкрашенную в зелёный цвет.
Возле невысокого крыльца уже стояли парни и нарядные девушки, а из клуба доносилась танцевальная музыка.
Они стояли на просторном невысоком крыльце.
И тотчас же неярко засветилась магическая искра, выхватив из тьмы невысокое крыльцо обычного деревенского дома в два этажа.
Дружинника он нашёл в самом дальнем углу крепости, где тот сидел на невысоком крыльце княжеских кладовых, выстругивая своими ножами детскую свистульку.
Перед невысоким крыльцом особняка нас ждала карета с гербом, на котором был изображён скалящийся на неведомого врага морской зверь, очень похожий на моржа, только поагрессивнее и с мордой в крови.
Огибая стол так, чтобы прочие остались к ней спиной, сыщица выразительно мазнула взглядом по жене таможенника и быстро спустилась с невысокого крыльца беседки.
Спустя мгновенье из-за неё раздалось недовольное ворчание, затем её распахнули и на невысоком крыльце появился коренастый бородатый гном в длинном домашнем халате и с вилкой в руке.
Водитель выкатился из салона авто, стремительно миновал тротуар, порожки невысокого крыльца и скрылся за стеклянной дверью.
Но в следующую секунду, увидев на невысоком крыльце радостную хозяйку, я и думать забыл о друге.
Невысокое крыльцо обрамляли две массивные колонны.
Остановились мы возле какого-то невысокого крыльца с ярким навесом и резной вывеской.
С парковки выруливаю решительно и с этим же настроем проезжаю через центр, останавливаясь перед обшарпанным невысоким крыльцом с говорящим названием «Надежда».
По обе стороны невысокого крыльца, сверкая на солнце хромированными поверхностями, стояли две изящные стойки с натянутой между ними красной лентой.
К тому моменту, как я влетела, негодуя, в распахнутые ворота, во дворе уже не было никого, если не считать толстого рыжего кота, с ленивым прищуром поглядывавшего на меня с верхней ступеньки невысокого крыльца.
По-другому и не объяснишь, слухи тут разлетались быстрее, чем я успевал дойти от машины до невысокого крыльца дома.
Простучала по ней каблучками и взошла на ступени невысокого крыльца.
Невысокое крыльцо вело к парадному входу, крышу которого поддерживали четыре круглые колонны.
Но, когда я ступил на первую ступеньку невысокого крыльца, дом никуда не делся.
На невысоком крыльце стоял атлетического вида охранник в строгом чёрном костюме.
На невысоком крыльце сидел в кресле-качалке мужчина с широко распахнутой газетой.
Хозяйский дом был просторен и патриархален: стены из крупно-тесанного серого известняка, выложенное светлым камнем невысокое крыльцо, входные дубовые двери с подслеповато-сонным толстым старинным стеклом.
К невысокому крыльцу вели четыре широкие ступени, на которых я едва не споткнулся, обдумывая, как выкрутиться из этой ситуации.
Я быстро отступил, оступился на приступке и слетел с нашего невысокого крыльца прямо на землю.
Добела выскобленные ступеньки невысокого крыльца, радуясь гостям, весело заскрипели под ногами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невысокое крыльцо»

  • Тёмные стены разной высоты окружали двор, над ним медленно плыли тучи, на стенах разбросанно и тускло светились квадраты окон. В углу на невысоком крыльце стоял Саша в пальто, застёгнутом на все пуговицы, с поднятым воротником, в сдвинутой на затылок шапке. Над его головой покачивался маленький фонарь, дрожал и коптил робкий огонь, как бы стараясь скорее догореть. За спиной Саши чернела дверь, несколько тёмных людей сидели на ступенях крыльца у ног его, а один, высокий и серый, стоял в двери.
  • Он быстро пошел по направлению к дому. Монах следовал за ним. Поднявшись на невысокое крыльцо с тесовой крышей, они прошли прихожую и вошли в первую комнату нового суворовского дома.
  • Тут случилось нечто неожиданное и страшное. Фартук сам распахнулся с другой стороны… Из тарантаса выкатилась плотная невысокая фигура в военной форме, и среди общего испуга и недоумения его превосходительство, командующий войсками киевского военного округа и генерал — губернатор Юго — западного края, бежал, семеня короткими ногами, через улицу в сторону, противоположную от исправничьего крыльца
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невысокий»

  • НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫСОКИЙ

Значение слова «крыльцо»

  • КРЫЛЬЦО́, -а́, мн. кры́льца, -ле́ц, -льца́м, ср. Пристройка перед входом в дом, состоящая из площадки и лестницы, иногда под навесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «крыльцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невысокий»

НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом.

Все значения слова «невысокий»

Значение слова «крыльцо»

КРЫЛЬЦО́, -а́, мн. кры́льца, -ле́ц, -льца́м, ср. Пристройка перед входом в дом, состоящая из площадки и лестницы, иногда под навесом.

Все значения слова «крыльцо»

Синонимы к словосочетанию «невысокое крыльцо»

Ассоциации к слову «невысокий»

Ассоциации к слову «крыльцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я