Предложения со словосочетанием «невыполнимые требования»

Причиной этого невротического паттерна является его подавленная ярость, вызванная тем, что он ощущает себя заложником невыполнимых требований матери – отрицание, служащее защитой исключительности отношений с ней.
При этом те, кто предъявляет ему сегодня невыполнимые требования, совершенно не думают о том, что он уже изначально был обречён на тяжёлое падение со смертельным исходом.
К казакам были, правда, посланы уполномоченные для переговоров, но они должны были предъявить заведомо невыполнимые требования (выдача оружия, взятого у поляков, выдача предводителей казацких отрядов, удаление татар).
Вы начали терять свой врождённый инстинкт: предъявлять запредельные, почти невыполнимые требования и стремиться немедленно удовлетворить свой аппетит.
Конечно, политика не может предъявлять к войне невыполнимых требований; это противоречило бы совершенно естественной и необходимой предпосылке, что она знает орудие, которым желает пользоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпаклёвщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда его скептическое отношение к пуризму «французских методологов, пытающихся спасти научность истории предъявлением ригористических и зачастую невыполнимых требований».
Взять заложников и пытать их, выдвигая невыполнимые требования
Одержимый доминантой предъявляет к самому себе и окружающему миру невыполнимые требования, которые впоследствии грозят неврозами.
– Главы трёх ваших родов вернулись с множеством невыполнимых требований. Угрожали совету и владыке. Пытались запугать придворных, кого-то даже сожгли…
Иными словами, социум развитых стран начинает предъявлять к медицине уже невыполнимые требования, а действия некоторых лечебных учреждений, обещающих невыполнимое, находятся на грани преступного обмана.
Сегодняшняя социально-психологическая ситуация предъявляет россиянину практически невыполнимое требование – отказаться от мира своего собственного детства, мира по-своему прекрасного, гармоничного и целостного, но всем своим содержанием (от детских сказок типа «Золотого ключика» до пионерской ритуалистики) альтернативного требованиям изменившейся культуры.
Первое время вегетарианские столовые ещё были открыты, но и их начали притеснять порой невыполнимыми требованиями служащих по части трудового права.
Это просто невыполнимое требование!
И даже не в родительском чате в вайбере, который меня регулярно терроризировал невыполнимыми требованиями.
Такая аргументация является попыткой закамуфлировать абстрактными рассуждениями о недостаточности платёжеспособного спроса системные проблемы регулирования, когда применение единых правил для большой и малой коммерческой авиации повлекло за собой предъявление невыполнимых требований к наземной инфраструктуре, парку летательных аппаратов и авиационному персоналу местных воздушных линий.
Вдалбливала прописные истины, повторяла невыполнимые требования.
Господа в вицмундирах появлялись на сцене и делали артистам замечания свысока или предъявляли невыполнимые требования.
Террористы захватили здание, в котором находилось несколько сотен людей, и выдвинули к власти абсолютно невыполнимые требования.
Он способен заплакать ни с того ни с сего, или выдвинуть какое-нибудь невыполнимое требование, или начать ухаживать за ней, или о чём-то её умолять, или игнорировать.
Захват заложников в элитном коттеджном посёлке, выдвижение невыполнимых требований, потом в действие вступает подразделение «Альфа», заложники спасены, террористы убиты.
Вот такие невыполнимые требования делают.
Разработчикам иногда приходили в головы крамольные мысли о стандартах, что в них сознательно закладывают невыполнимые требования и этим тормозят развитие советской военной техники.
Рабочие были обмануты: революционные агитаторы изменили текст «верноподданной» петиции, добавив к экономическим просьбам заведомо невыполнимые требования политической реформы.
Эти невыполнимые требования приводят лишь к стыду, вине, беспомощности, агрессии (проявление которой порицается) и депрессии.
Игнорируя реальное положение дел, мы сами же и создаём невыполнимые требования к собственной жизни – выбираем поверхностные хотелки, пуская на самотёк реализацию более глубоких потребностей, получая на выходе лишь чувство неудовлетворённости при множестве материальных вещей.
Собственно, конкурс этот мне даром не сдался, но должен же я был поставить какое-то невыполнимое требование, чтобы заказчики стали мягче и сговорчивее по другим пунктам.
В нестабильной, враждебной и зачастую опасной среде мы пытались соответствовать невыполнимым требованиям алкогольной семьи, и вскоре жизнь стала неуправляемой.
Переговоры-провокация,в ходе которых выдвигаются заведомо невыполнимые требования, которые заводят обсуждение в тупик.
Они выдвигают заведомо невыполнимое требование, добиваясь уступки в действительно важном для них вопросе, например в отсрочке платежа: «Ну, раз вы не можете по цене подвинуться, давайте хотя бы отсрочку на две недели увеличим».
Однако вместо того, чтобы немедленно напечатать сенсационную статью про эту программу, редакция газеты наняла большую команду адвокатов, которые принялись выдвигать невыполнимые требования и предостерегать от возможных юридических последствий публикации.
Беда в том, что ты людей не любишь, к каждому ты предъявляешь невыполнимые требования.
Требуется, например, чтобы в высшей эмоции, которая полностью затопляет дух, человек сохранил столько ясности и благоразумия, чтобы распознать её движение: почти невыполнимое требование.
– Мы получили некий документ, в котором в крайне оскорбительной форме было выдвинуто несколько абсолютно невыполнимых требований.
К счастью, магия пространства и свиток по одному конкретному порталу, через который меня занесло в этот мир, предъявляли к своим владельцам не такие уж невыполнимые требования, как казалось изначально.
Если бы с самого начала я не подвергалась такому гнету, и мне бы позволили быть просто самой собой, а не «самой лучшей девочкой в школе», если бы я не жила в постоянном страхе не соответствовать этому завышенному практически невыполнимому требованию, я бы не вышла замуж за первого попавшегося парня, не развелась бы с ним так скоро, и просто любила бы своего ребёнка.
Китаец усиленно гнул пальцы, выставляя заведомо невыполнимые требования.
Правда, тот отвертелся, для вида выдвинув невыполнимые требования, занятый по горло реформами и борьбой со шведами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невыполнимые требования»

  • — Кроме того-с, — продолжала Елена, вся раскрасневшаяся даже в лице, — всех законов знать нельзя, это требование невыполнимое, чтобы неведением законов никто не отзывался: иначе людям некогда было бы ни землю пахать, ни траву косить, ни дорог себе строить. Они все время должны были бы изучать законы; люди, хорошо знающие законы, как, например, адвокаты, судьи, огромные деньги за это получают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невыполнимый»

  • НЕВЫПОЛНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, -а, -о. Такой, который невозможно или очень трудно выполнить; неосуществимый. Невыполнимое задание. Невыполнимое желание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫПОЛНИМЫЙ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невыполнимый»

НЕВЫПОЛНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, -а, -о. Такой, который невозможно или очень трудно выполнить; неосуществимый. Невыполнимое задание. Невыполнимое желание.

Все значения слова «невыполнимый»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «невыполнимые требования»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я