Предложения со словосочетанием «невообразимое количество»

С просто невообразимым количеством различных игрушек для мальчика.
О, я прочёл просто невообразимое количество книг, в каждой из которых было минимум 800 страниц.
В подушечках пальцев сосредоточено невообразимое количество нервных окончаний, поэтому кончики пальцев связаны с деятельностью всех жизненно важных органов.
Зато в конце года в связи с вышеупомянутыми выставками в столичных городах в мировой (и нашей) прессе появилось невообразимое количество материалов.
Выбранный для стройки остров как раз и представлял собой монолит, покрытый слоем чернозёма, образовавшегося за невообразимое количество лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протранскрибировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бархатные стены, горы подушек, множество зеркал и невообразимое количество разнообразных женских безделушек – как дешёвых, так и драгоценных.
Мы живём в обществе, которое потребляет невообразимое количество энергии.
Он сорвался с места с бешеной скоростью, и я испугалась, что мы можем кого-то сбить, учитывая невообразимое количество народу на улицах города.
Когда мы вышли из корабля, я увидела громадный космодром, на котором стояло невообразимое количество космических кораблей всех возможных форм и цветов.
Он владел невообразимым количеством языков и мог прямо посреди лекции перескочить на какой-нибудь португальский, который студенты, разумеется, не понимали.
Это позволило обрабатывать невообразимое количество информации о ритейле, что дало отрасли гораздо больше преимуществ, чем просто повышение эффективности.
На мужчине было пальто бутылочно-зеленого цвета с невообразимым количеством застёжек.
Холодное космическое пространство, наполненное невообразимым количеством горячих звёзд, жило своей, недоступной пониманию случайного наблюдателя жизнью.
На огромной, длинной платформе, что уходила сводами вглубь здания, принадлежащего транспортному управлению, каждый день собиралось невообразимое количество людей.
Сила имеет невообразимое количество всевозможных характеристик и уточнений: сила воли, сила притяжения, сила ускорения – да и физическая сила, наконец.
Мир природы предлагает невообразимое количество цветов, рисунков и текстур, поэтому не найти двух похожих плиток, а эффекты не подвластны времени.
Смотреть, упиваясь невообразимым количеством звёзд, за которыми не видно мрачной тьмы космоса – таково было первое желание любого новичка.
Только в морях обитает невообразимое количество видов: согласно оценкам учёных, это десять в тридцатой степени клеток микробов.
Отсюда – столь невообразимое количество «пиарщиков» и «политтехнологов».
Ощущение внезапной свободы, тяготеющей экзистенциальной пустоты, пожирающей невообразимое количество сил, в попытках себя заполнить.
Точнее он заканчивал их потрошить, пила его изрядно успела затупиться, потому что он ей перегрыз невообразимое количество стали, пластика и стекла.
В этот день со мной произошло невообразимое количество абсолютно необъяснимых событий.
Но вместе с полезным контентом мощнейший поток приносит в наше сознание невообразимое количество посторонней информации, в которой мы не нуждаемся, однако неосознанно потребляем её, засоряя свою голову информационным мусором.
На ней была белая кожаная куртка с каким-то невообразимым количеством молний, с высоким воротником и большими манжетами, что делало её похожей на юную принцессу из сказочной страны.
Тонкие ноги и руки, похожее на футбольный мяч пузо, жёлтая жилетка и мешковатые штаны цвета хаки, с невообразимым количеством карманов.
А мне надо на работу, в офисе ждало невообразимое количество работы.
Перемещения самого объекта, разумеется, не происходит; – для этого, согласно классическим представлениям, необходимо невообразимое количество энергии.
Строго говоря, потратив невообразимое количество бетона и стальной арматуры, можно построить дот, способный выдержать прямое попадание 5-тонной бомбы, но никакая страна не может позволить себе транжирить ресурсы на строительство «рукотворных горных хребтов»…
Помимо всего перечисленного, на столе ещё в совершенно невообразимом количестве стояли блюда с жареными на вертеле плюшками и вертушками, рагу из спичек, мисочки со строганиной и запечённым мясом клюкла и, конечно же, во множестве деревянные плошечки с сыром.
Пожалуй, скорее, велика, но из-за обилия стеллажей, полки которых были забиты свитками и книгами, из-за двух больших столов, уставленных ретортами, колбами и прочими разнообразными склянками, из-за совсем уж невообразимого количества травяных пучков и засушенных тушек змей, жаб, червей и мелких животных, висящих под потолком на верёвках и крючках, – комната эта казалось тесноватой.
Сумма в восемнадцать тысяч пятьсот долларов казалась невообразимым количеством денег, может, потому, что я представляла все эти деньги как одну большую стопку хрустящих новеньких купюр.
Так вышло, что мы засиделись допоздна, а преподавателю, которая вела этот предмет, срочно потребовалось какое-то невообразимое количество книг для работы над диссертацией.
Жизнь поддерживается за счёт расхода мышечных тканей, а в теле скапливается невообразимое количество мочевины – до 1–2 % от массы тела!
Повсюду валялось невообразимое количество разных вещей, начиная от сломанных оленьих рогов, висевших на потолке, порченных временем кукол, дореволюционных детских санок и заканчивая пожелтевшими и местами прогнившими стопками газет.
Как и аккуратно записанное детским школьным почерком сестры невообразимое количество блюд, которые эти дамы пробовали, хвалили, обсуждали, передавали друг другу, резали десертными ножичками, теребили начищенными серебряными вилочками, доедали без остатка, или, мило улыбаясь, оставляли на тарелке почти нетронутыми…
Обернувшись, я обнаружила с другой стороны дома большую лужайку и за ней потрясающий сад с невообразимым количеством различных цветов и деревьев.
Отряд пробирался по искорёженным коридорам, заваленным невообразимым количеством всякого хлама.
Затем, чтобы обогатить себя способностью понимать и продолжать практику, а главное, завершить её, необходимо накопить невообразимое количество заслуг, а для этого мы выполняем подношение мандалы.
Необъятные и не поддающиеся разуму здравомыслящего человека просторы, напичканные миллионами созвездий, сотнями миллионов галактик и светил, миллиардами планетных систем и невообразимым количеством планет.
Она потеряла невообразимое количество крови, однако её сердце продолжало биться несмотря ни на что.
И за такой маленький промежуток времени мир уже успел обрасти невообразимым количеством ответвлений и подробностей своей идентичности.
Теперь ты и я можем общаться на людях, не боясь публичных скандалов и сплетней, способных создать невообразимое количество личных проблем.
После чего все эти фрагменты распадаются на мириады крошечных частей, а те в свою очередь – на невообразимое количество ещё более мелких частиц.
Приобрёл для меня невообразимое количество нарядов, парфюма, даже нанял личную служанку.
Жестокое обращение с женщинами в быту затрагивает невообразимое количество жизней.
Сейчас на этой даче проживает известный скульптор, академик, автор невообразимого количество скульптур, живописи, графики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невообразимое количество»

  • — В докладе моем «О соблазнах мнимого знания» я указал, что фантастические, невообразимые числа математиков — ирреальны, не способны дать физически ясного представления о вселенной, о нашей, земной, природе, и о жизни плоти человечий, что математика есть метафизика двадцатого столетия и эта наука влечется к схоластике средневековья, когда диавол чувствовался физически и считали количество чертей на конце иглы.
  • Среди русских интеллигентов, как уже многими замечено, есть порядочное количество диковинных людей, истинных детей русской страны и культуры, которые сумеют героически, не дрогнув ни одним мускулом, глядеть прямо в лицо смерти, которые способны ради идеи терпеливо переносить невообразимые лишения и страдания, равные пытке, но зато эти люди теряются от высокомерности швейцара, съеживаются от окрика прачки, а в полицейский участок входят с томительной и робкой тоской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невообразимый»

  • НЕВООБРАЗИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зи́м, -а, -о. Такой, который трудно вообразить, представить; невероятный. Невообразимый беспорядок. Невообразимая тоска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВООБРАЗИМЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «невообразимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невообразимый»

НЕВООБРАЗИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зи́м, -а, -о. Такой, который трудно вообразить, представить; невероятный. Невообразимый беспорядок. Невообразимая тоска.

Все значения слова «невообразимый»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «невообразимое количество»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я