Предложения со словосочетанием «невнятные фразы»

От усталости и однообразного шуршания ветра в бурьяне голова его полнилась гулом и путаницей невнятных фраз, разговоров.
Может то, что объявление было местным, и ведьма не предлагала проконсультировать по скайпу, то есть пробормотать пару невнятных фраз и скрыться с моими деньгами на просторах интернета, а жила в нашем городе.
Зато принц всячески старался демонстрировать своё несогласие и недовольно бурчал себе под нос какие-то невнятные фразы, впрочем очень тихо, так что все могли с чистой совестью делать вид, что не слышат.
Те, кто приобщился к теме, среди невнятных фраз замечают золотые зерна истины.
Я никогда не осмелюсь… – различил я среди сплошного потока невнятных фраз, которые мой друг бормотал себе под нос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфумато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё несколько невнятных фраз, и голоса полностью затихали.
Закончив невнятными фразами, произносимыми сонным голосом, женщина исчезла в недрах своей палатки, оставив парней у костра.
Перебросились несколькими быстрыми невнятными фразами.
Узнавание среди множества других образов; несколько метров, исчезающих за секунду; неконтролируемая улыбка, объятие и первые невнятные фразы, которые невозможно запомнить.
Иногда он говорил невнятные фразы, иногда плакал.
Скрипнув стулом у себя в кабинете, он мог вспылить и начать раскидывать книги и папки с документами, кричать невнятные фразы, ударяя рукой об стол.
Если он пытался расспросить, отделывалась общими невнятными фразами, мол, были времена, когда питомцы жили совсем по-другому.
Ты бы с радостью поддержала беседу, но робость сковывает твой язык, заставляет краснеть от смущения и произносить невнятные фразы.
Он достал мобильный телефон, набрал номер и сказал в трубку короткую невнятную фразу.
Что-то заскрипело, потом мужской голос пробормотал невнятную фразу, а следом раздался кашель.
Женщина ходила из угла в угол, шептала невнятные фразы и даже зажгла резко пахнущие палочки, от которых защипало глаза и навернулись слёзы.
На все мои вопросы отвечает либо отказом, мотивируя невнятной фразой «время ещё не пришло», либо просто исчезает.
Отец, взглядом смерив мальчика с головы до ног, хотел что-то крикнуть, но, прохрипев невнятную фразу, сделал шаг и упал ничком на кровать.
Я переводил взгляд с одного на другого в надежде, что кто-нибудь скажет всё как есть, но они могли выдавить из себя лишь обрывки невнятных фраз.
– Только страшно, – оборванная, невнятная фраза вызвала бурю в душе лельхая.
Поварёнок промычал в ответ какую-то невнятную фразу.
В конференц-зале было душно, светло и грязно, собрание давно закончилось, а призванные выступать с отчётами сотрудники до сих пор не спешили расходиться, перебрасываясь невнятными фразами и сливаясь в монотонный гул.
Богатая красками и чудесными запахами композиция пиршества настолько раззадорила аппетит, что спутники прекратили болтовню, а редкие невнятные фразы вылетали из набитых едой ртов.
Вот опять доносятся невнятные фразы очередного ночного искателя приключений: «где я?», «не надо обезболивающего, шей так», «а сколько у меня будет швов?» и т.п., а я лежу и думаю: «да какая ему разница, сколько у него будет швов?» На такие вопросы врач не отвечал.
Просто промычала невнятную фразу.
При этом я заранее его предупредил о том, что при первой же какой-либо невнятной фразе, которую я могу распознать как магическое заклинание, он будет жестоко наказан.
Вся зала являлась переполненной целым дивизионом различных военных чиновников, вопящих невнятные фразы.
В последующие пять лет если и была какая-то переписка, то совсем уж редкая; едва начавшись, она обрывались невнятной фразой с его стороны – созданной, по всей видимости, под хорошо пьяную руку.
Тот дал понять ему знаками и какими-то невнятными фразами, что что-то случилось.
Второе барабанное крещендо завершается выкриком невнятной фразы, знаменующей финал.
Потом она произнесла пару невнятных фраз, смысл которых я скорее не хотел слышать, чем их было сложно слышать.
Он всё ходил и ходил по камере, она искала решение. Самое радикальное. Произносила, дрожа и стуча зубами от холода, какие-то невнятные фразы.
Человек на крыле дракона саданул кулаком в перчатке по боку своего зверя, сказал ещё несколько невнятных фраз и, наконец, снова повернулся к рыцарю, до сих пор стоявшему на коленях, в позе кающегося грешника и с неприкрытым, по-детски искренним интересом в глазах.
Проверил документы, перекинулся с водителем парой невнятных фраз и кивнул: «Заезжай!».
Вскоре язык у старика стал заплетаться, он произносил невнятные фразы, голова то и дело падала на грудь.
Её хочется выразить прямо сейчас, здесь, но слов предательски не хватает, и потому из губ вылетает разве что обрывочное бормотание и короткие невнятные фразы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невнятные фразы»

  • Он говорил ровным дребезжавшим голосом, бесстрастным, как его тусклый взгляд, хотя, по-видимому, находился в состоянии оживления, на какое только был способен. Долго еще шамкали и двигались бескровные губы, голова шевелилась, даже полуседые волосы, торчавшие из-под шапки, казалось, задорно подымаются, и среди невнятного шамканья слышалась все та же фраза:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невнятный»

  • НЕВНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Плохо слышимый, плохо различаемый, неотчетливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВНЯТНЫЙ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «невнятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невнятный»

НЕВНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Плохо слышимый, плохо различаемый, неотчетливый.

Все значения слова «невнятный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «невнятные фразы»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я