Предложения со словосочетанием «отрывочные фразы»

Он кивал головой, бурно жестикулировал, выкрикивал отрывочные фразы.
По отрывочным фразам окружающие только догадывались о самых невероятных местах, в которых он побывал.
По отрывочным фразам отдельных офицеров, когда я только что приехал, я убедился, что между ними разлад и что они кем-то запуганы, вероятно солдатами, как мне казалось по некоторым взглядам и оглядываниям, когда говорили со мной.
Всю дорогу он бросал народу разные отрывочные фразы, а в одном месте вынул из саней ногу и тряхнул цепями.
В её речи, состоящей из коротких отрывочных фраз, было что-то весомое, внушающее уважение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефлексный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он поднимал глаза к ложам балкона, когда своими яростными отрывочными фразами доводил себя до исступления…
Он вышел в коридор, продолжая бормотать себе под нос недоуменные отрывочные фразы.
Слушаться меня беспрекословно, иначе всех выгонят из лагеря, – она говорила отрывочными фразами и таким строгим голосом, какого я у неё никогда раньше не слышал.
Все собравшиеся постоянно произносят отрывочные фразы, никак не связанные между собой.
Наконец он добрался до большой светлой комнаты, где за длинным столом, покрытым зелёным сукном и заваленным бумагами, сидели трое военных со скучающими лицами, перебрасываясь отрывочными фразами.
И вот он говорит какими-то отрывочными фразами, как будто разломил карандаш и пуляет его в толпу.
Под широкими окнами раздались отрывочные фразы и быстрые шаги.
– Ведь ничего не было, какие-то отрывочные фразы.
Насколько я могла судить по услышанным отрывочным фразам, никто не знал, в результате чего наступила смерть, однако версий возникло всего две: либо девушку отравили, либо она умерла от сердечного приступа.
Конечно, лежавший в коробке листок бумаги был прочитан, но ни малейшей ясности не принёс: просто отрывочные фразы, словно набросок не то письма, не то монолога, не то дневниковой записи.
Рой отрывочных фраз, звуки музыки из чьих-то наушников.
В голове зазвучали резкие отрывочные фразы – отключение глобальных систем, перенаправление энергии на главную линию.
Все больше обменивались отрывочными фразами шепотом, с некоторой опаской оглядываясь на каждого вновь входящего и на преувеличенно усердно перебирающего бумаги порученца.
Но вот уже совсем рассвело, пробило девять часов: в доме послышались чьи-то шаги, до ушей страдальца начали долетать отрывочные фразы сердитых, хриплых голосов, кто-то тяжёлыми шагами прошёл мимо самых дверей его темницы и через несколько секунд где-то неподалёку с шумом бросил на пол охапку дров.
Сидели, угрюмо уставясь в тарелки и время от времени роняя отрывочные фразы.
Глаза закрыты, руки сцеплены в замок, голова откинута, а изо рта отрывочные фразы вылетают.
Послышался лёгкий шум, что-то стукнуло, потом раздалось хлопанье по чему-то мягкому, и всё время шёл разговор отрывочными фразами.
В коротких, отрывочных фразах содержалось всё, что нужно было знать конунгу.
То закинув руки за спину, то с жаром жестикулируя, они стали костить губернатора, обмениваясь сначала негромкими отрывочными фразами, перешедшими затем в горячие, полные желчи откровенные высказывания.
Всё это, высказываемое отрывочными фразами, походило скорее на горячечные фантазии, чем было ответом на вопрос.
Взгляд выхватывал в тексте отрывочные фразы, а мозг укладывал их в осмысленную мозаичную картину.
Генералу стало скучно слушать отрывочные фразы лебезившего хозяина, его раздражал заискивающий тон, эта услужливость, с которой полковник произносил один за другим тосты.
Он же по этим отрывочным фразам видел её душевное смятение.
Танцуя по дому кругами, девушка бесконечно повторяла бессмысленные отрывочные фразы, смеясь, изредка хлопая себя ладонями и вскрикивая от избытка чувств.
Она не могла забыть отрывочных фраз из разговора, слышанного ею накануне вечером, и тайны, которую отказалась ей открыть сестра.
Когда шаман подготовит таким образом всех присутствующих, музыка изменяет темп, к ней присоединяются отрывочные фразы песни.
Изо рта вырываются отрывочные фразы, слова.
Из отрывочных фраз дочери она поняла, что на этот раз неприятности произросли на ниве воспитания.
В голове возникали отрывочные фразы, которые постепенно складывались в стихи.
Но, насколько я могла понять из отрывочных фраз родственников, оба раза выходил досрочно – благодаря тем самым способностям к живописи, которые ярче всего почему-то проявлялись у него именно в местах не столь отдалённых.
Полюбовавшись на пляски, послушали какое-то народное сказание, исполняемое под барабаны с флейтами, в сказании, правда, кроме припева мы ничего не поняли, но по этим отрывочным фразам решили, что это народное сказание.
Он заполнил тетрадный лист отрывочными фразами и словами, прежде чем старик умолк и начал шевелить веками.
В дом войти не пригласила, разговаривала отрывочными фразами и вообще старалась как можно быстрее от него отделаться.
Этот поток невнятных отрывочных фраз заставил их вновь почувствовать вкус предстоящей свободы.
Но в голове рождались только сумбурные отрывочные фразы.
Он говорил, бросая отрывочные фразы, как бы думая в это время о чём-то другом, проглатывая половину слов, заставляя своего собеседника скорее отгадывать его мысли, чем следить за ясно изложенным смыслом.
Подсознание провело анализ воспоминании и придя к выводу, что ничего кроме нескольких секунд и пары отрывочных фраз из текстов, попавшихся за это время на глаза, оно дать не может, растянуло это время на сколько возможно.
Чувствительный микрофон записывал отрывочные фразы и других зрителей, но суть сказанного вальяжной тройкой мафиози была понятна.
Наберите мне министра обороны! – в ярости и не контролируя себя, выкрикивал отрывочные фразы генеральный конструктор, ища выход из шокирующей для него ситуации.
Она могла очень быстро, только по отрывочным фразам клиентки понять, какое платье или костюм та хочет себе заказать, тут же его нарисовать и показать… и это новое слово «модельер» только-только стало входить в обиход, и поэтому попасть на примерку к ней можно было только по записи.
Иногда он вдохновенно поднимал глаза к небу, сочиняя пламенную речь, – губы его произносили отрывочные фразы, – но тут непременно какое-нибудь непреодолимое препятствие останавливало его, – он замолкал, уныло опускал взор, морщил брови и тихо продолжал путь, погружённый в новые размышления, до тех пор пока не развлекал его взлёт лысухи или же бег испуганной косули; тогда он принимался напевать весёлую французскую песенку или одну из заунывных шотландских баллад.
Он говорит отрывочными фразами.
Строгий, короткие отрывочные фразы, приказы.
Люди молча сидели у костров, изредка переговаривались отрывочными фразами, вспоминая, кого убили, кого ранили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрывочные фразы»

  • В одном месте, подрывшись под стенку стога, два человека, стуча зуб о зуб, изредка шепотом обмениваются друг с другом отрывочными фразами.
  • Старик как-то заморгал и, держа шапку в руках, опять забежал вперед и загородил отцу дорогу. Глаза отца сверкнули гневом. Януш говорил тихо, и слов его мне не было слышно, зато отрывочные фразы отца доносились ясно, падая точно удары хлыста.
  • Все оглядывались, все спрашивали себя: почему, за что? — и никаких ответов не обретали, кроме отрывочных фраз, вроде «распустил» и «не удовлетворяет новым веяниям времени» (в старину это, кажется, означало: не подтягивает).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отрывочный»

  • ОТРЫ́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Состоящий из отдельных отрывков, не составляющий связного целого. Отрывочные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРЫВОЧНЫЙ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «отрывочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрывочный»

ОТРЫ́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Состоящий из отдельных отрывков, не составляющий связного целого. Отрывочные сведения.

Все значения слова «отрывочный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «отрывочные фразы»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я