Предложения со словосочетанием «невидимый человек»

Неужели игра с тысячами неизвестных и невидимых людей как-то сможет изменить её скучную жизнь?
По ужасу перед всем невидимым люди затыкают уши и закрывают глаза, предпочитая оставаться в невежестве.
Где-то в липком мареве братались, уважали друг друга, всхлипывали невидимые люди.
Оно стояло рядом, согнувшись в такой позе, словно в него был одет невидимый человек.
В комнате вдруг стало душно, словно в ней столпились невидимые люди и все они, склонившись надо мной, дышали мне в затылок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погубление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я забыл сказать, что, кроме способности заставлять говорить сокровище женщин, на которых направляли драгоценный камень перстня, у последнего было ещё другое свойство – он делал невидимым человека, носившего его на мизинце.
А на самом деле всё наоборот: именно ночью там начинается невидимая людям жизнь.
Ещё несколько минут молчания и почти неслышного дыхания невидимых людей.
Он даже поводил руками по воздуху, будто искал невидимых людей.
Отражение ультрафиолета цветками зверобоя меняется по интенсивности от 10 до 40 % в разных частях цветка, что позволяет создавать узор из полос и пятен, воспринимаемых насекомыми, как разноцветный: невидимые человеком цвета меняются от ярко-жёлтого до пурпурного.
Он допу–стил, что за невидимыми человеком пределами мира, в «умном месте» расположен своеобразный класс идей, предметов, осо–бым отражением которых как раз и являются общие понятия.
Но то, что это не был фонарь в руках невидимого человека, я уверен на все сто – пятьсот процентов.
Можно с уверенностью говорить о том, что жизнь материального тела действительно поддерживается определённым комплексом невидимых человеком энергий.
Невидимый человек обычно владеет разными удивительными способами уменьшаться, становиться менее заметным, более тихим, необязательным.
Ему казалось, что их показывают, как по телевизору, какие-то невидимые люди, которые знают когда какой фильм пустить.
– Я здесь… – невидимый человек говорил тихо, но по-русски. – Вы кто такие?
Злость – это благая весть, первое, что делает невидимых людей видимыми.
Первое явление, о котором стоит говорить – физическая вселенная, под которой мы понимаем весь видимый и невидимый человеком физический мир.
Голоса соседей затекали отовсюду, будто квартира полна невидимых людей.
Обычно парень встречался с кем-то на окраине леса и возвращался через невидимую человеком завесу обратно, даже не успев рассмотреть окрестности.
Я притворилась, что мне лучше, что меня больше не тревожат призрачные звуки и чувства невидимых людей.
Цена на недвижимость в столице постоянно растёт и возможно через год она наберёт ещё! – твердил невидимый человек.
– Не готов, – послышался со спины голос невидимого человека.
Каролина вышла на улицу. Свежий ветер дунул в лицо. Отошла на безлюдную улицу. Ей нужно было ответить невидимому человеку, который заговорил с ней в кафе.
Теперь мне казалось, что надо мной кто-то летает, а с берега целая толпа невидимых людей наблюдает и ждёт от меня падения.
Возникает ощущение, что за тобой стоит невидимый человек, который хочет тебя полностью уничтожить.
Ей казалось, что за ним, за стеклом, живут невидимые люди, которые просыпаются, как только начинает темнеть.
Он выжидающе смотрел, сверля немного скучающим взглядом невидимого человека, находящегося примерно в двух шагах от нас.
– Я ещё не завтракал, – объяснил он вслух, чтобы его могли услышать невидимые люди. – Мне пора завтракать. Если мне его никто не даст, я возьму свой завтрак.
И если одна половина человечества с самого детства верит во всемогущество магии (невидимых человеку сил), то другая её часть, ранее не признавая магию вообще, прибегает к ней из-за бессилия перед сложившейся ситуацией, из-за безысходности.
Он упёрся в невидимую людям преграду и остался торчать в крыше, по звуку было понятно, что его отсоединили от общей конструкции.
На её лице было смешано несколько ноток выражений: возбуждения, удивления, неловкости, робости и наверно маленькой радости, хотя радостью это не назовёшь, когда видишь невидимого человека, скорее безумие.
Невидимый человек рассмеялся и замолчал, а собаки шумно вздохнули и коснулись шеями булыжной мостовой.
Бестелесному и невидимому человеку люди дают разные названия, тем самым, путаются в определении себя истинного, считая себя телесным, видимым и земным человеком, только земным и никаким больше, потому что у земного человека есть тело.
Приказ невидимого человека исполнили живо.
Страшная тощая старуха выплыла из глубин невидимого людям пространства.
На голове у гнома несколько седых волос, а в качающейся, едва освещённой темноте словно шепчутся невидимые люди.
Невидимый людям бой проходил в тёмном переулке.
Через секунду, выстрелив многочисленными искрами зелёного света, они начали скользить по полу, словно паутиной обматывая невидимого человека, формируя каждую деталь его тела.
Невидимый человек прошуршал мимо полами своего фрака, оставив после себя на земле лишь золотые сполохи, мгновенно исчезнувшие в тени.
Бедная тётенька, стоящая у турникета, замотанная нищей жизнью до желтизны в лице и до застывшей на жёлтом этом лице, как корка, маски беспросветного хамства, если бы ты потрудилась взглянуть в наши лица, в моё и моей случайной попутчицы, миновавшей вверенный тебе турникет стремительно, как хороший пловец преодолевает невысокую волну, если бы ты потрудилась даже не вглядеться, но хотя бы взглянуть в наши столь несхожие лица, если бы тебе пришло в голову оглянуться и заметить, что мама и сын, ставшие таковыми по воле случая на два десятка скоростных секунд, только-только отойдя от турникетов, сделались совершенно не знакомыми друг другу людьми: мама, вспомнив нечто особенно горькое, крепко-накрепко сжала губы и остановилась с глазами, полными то ли презрения, то ли просто мольбы к каким-то невидимым людям, а мнимый сын от греха подальше, пока застывшая мама не обнаружила рядом с собой подозрительно остановившегося чужого сына, затрусил на противоположный конец вестибюля.
Но в первую очередь это необходимо знать медицинским работникам, медицинской науке, которая должна исследовать феномены невидимого человеком тонкоматериального мира, продолжить изыскания в этой области и применять новые методы практически для исцеления граждан.
Остались лишь крики невидимых людей.
Это может быть и не имеющая сколь-нибудь чётких границ и к тому же невидимая человеку область сверхплотного скопления элементарных частиц.
Видимое и невидимое человека соединено в единую целостную систему от зачатия до физической смерти (физическое тело человека, его эго, его сознание как раз рождаются и живут в его душе до физической смерти тела).
Ту реальность, которая прежде оставалась в тёмной, невидимой человеку зоне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невидимый человек»

  • Он вышел на берег реки, покрытой серой чешуей ледяного «сала». Вода, прибывая, тихонько терлась о засоренный берег, поскрипывал руль небольшой баржи, покачивалась ее мачта, и где-то близко ритмически стонали невидимые люди:
  • Я очутился на дворе. Двор был тоже неприятный: весь завешан огромными мокрыми тряпками, заставлен чанами с густой разноцветной водою. В ней тоже мокли тряпицы. В углу, в низенькой полуразрушенной пристройке, жарко горели дрова в печи, что-то кипело, булькало, и невидимый человек громко говорил странные слова:
  • Хозяин послал меня на чердак посмотреть, нет ли зарева, я побежал, вылез через слуховое окно на крышу — зарева не было видно; в тихом морозном воздухе бухал, не спеша, колокол; город сонно прилег к земле; во тьме бежали, поскрипывая снегом, невидимые люди, взвизгивали полозья саней, и все зловещее охал колокол. Я воротился в комнаты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невидимый»

  • НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДИМЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «невидимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невидимый»

НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях.

Все значения слова «невидимый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «невидимый человек»

Ассоциации к слову «невидимый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я