Предложения со словосочетанием «невидимая смерть»

Он отмучился сутки, а затем умер, но прежде, не надолго придя в сознание, успел рассказать: охотники зашли слишком далеко, и их настигла невидимая смерть....
Невидимая смерть витала повсюду: она падала с небес в каплях дождя, хлюпала под ступоходами серв-машины в раскисшей от обильных осадков почве.
Слетает невидимой смертью, неслышной поступью приходит на сонные равнины, касаясь самым краешком мирно спящих деревень…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переизбираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не удивляйтесь тому, что мы самыми мизерными мизерами дышим, т.е. мы дышим проявлениями невидимой смерти, которая является видимой жизнью.
Мощно растягиваешь лук, провожая мыслью уходящие в смертоносный полёт стрелы, видишь, как спустя несколько ударов сердца крохотный, как муха на столе, доселе полагавший себя в безопасности ворог валится из седла, поражённый невидимой смертью, будто перуновой молнией.
Постепенно вороны заметили, в каких местах их подстерегает невидимая смерть, и больше не залетали туда.
По определению святых отцов, нечувствие есть умерщвление духовных ощущений, есть невидимая смерть духа человеческого по отношению к духовным предметам при полном развитии жизни по отношению к предметам вещественным.
Но жестокие двуногие существа не захотели мира, она подняли палки извергающие гром и огонь, из них полетела невидимая смерть.
Я понял по загоревшимся кустам, что летучая невидимая смерть приближается и ко мне.
Потом сам город, изуродованный взрывами и испускающий ещё больше невидимой смерти.
Способ остановить невидимую смерть есть, просто он не лежит на поверхности.
Люди начали падать, словно их косила невидимая смерть.
Впрочем, и это не помогло, когда к ним пришла невидимая смерть, следы которой уже встречались в городе.
Смертоносный завиток достигнет побережья, плеснёт невидимой смертью на города и поморские деревни.
Федина мысль всем почему-то понравилась. Оберегать человека от невидимой смерти всегда приятнее, чем от каких-то хулиганов, решивших пошутить.
Образ невидимой смерти, мельчайшими частицами изотопов проникающей в тело человека, изъедающей его изнутри, вскипающей лучевой болезнью или прорастающей раком, был холоден и жуток.
Эспедешники называют фарсенские корабли невидимой смертью.
Эти беседы скрадывали тягомотность существования и снимали напряжение от присутствия рядом невидимой смерти.
Невидимая смерть вместе с шампанским проникла в её желудок.
Похоже, учуял невидимую смерть.
Отсутствие следов животных на нетронутом снежном полотне указывало на один неоспоримый факт – в воздухе притаилась невидимая смерть.
Пытаясь вырваться, тварь пронзительно завизжала от разрывающей плоть невидимой смерти, но её тело мощным рывком подтянуло и впечатало в металл – словно неведомый гарпунщик дёрнул за трос, привязанный к стальному жалу.
Мне бабка говорила, что когда чума приходит, петухи и собаки теряют голос потому что пение петуха отгоняет нечистую силу, а собака видит невидимую смерть и лаем может выдать её людям.
А с человеком, с его удивительным оружием, плюющимся невидимой смертью (даже звук похож на плевок), я смогу найти свободную землю и стать великой матерью своей стаи!
Ведь если подумать, было бы правильнее быть этим призракам-церберам невидимыми, – ведь невидимая смерть эффективнее.
Невидимая смерть перечеркнула первые два ряда зомби – и они попадали на землю располовиненными.
Жизнь позади, и неощутимая, невидимая смерть вплотную подкралась ко мне!
Морфий-Ахилесс, берёзовая бабочка с чёрными опалинами по краям крыльев, смотрела на фею сквозь невидимую смерть стекла.
Я двинулась по белому выложенному кафелю – тоннелю, преследуемая собственным эхом шагов, ощущая просачивающийся в вентиляцию запах невидимой смерти.
Фёдоров уже год проработал в этой сверхсекретной лаборатории, но до конца преодолеть почти животный страх перед создаваемой здесь невидимой смертью так и не смог.
Тусклый свет и невидимая смерть где-то совсем рядом, а под боком мощная, но беззащитная на вид кошечка, за которой я тоже должен следить.
Голова кружится. Нога пульсирует. Интересно, невидимая смерть уже проникла в наши лёгкие и начала свою работу?
Как пытались спастись на неосвоенном материке, умирая от голода на бесплодных равнинах, и снова, настигнутые даже за океаном невидимой смертью?
– Тоже мне доктор нашёлся, – процедил я сквозь зубы, но двинулся за ним – не хотелось мокнуть и зарабатывать себе ещё дозу невидимой смерти.
Как вообще можно бороться с невидимой смертью голыми руками?
Но даже на этих тайных тропах поджидала невидимая смерть, посланницей которой стала пуля в кабину, ранившая сопровождающего второй машины.
Алхимики, незримые стражи, что все эти века следили за порядком, совершили непоправимую ошибку, выпустив невидимую смерть на головы людей.
Представляешь, невидимая смерть неслышно подкрадывается, короткий посвист стрел и трупы игроков.
Молитва – причащение жизни. Оставление её приносит душе невидимую смерть.
Оставление её приносит душе невидимую смерть.
Инстинкт самосохранения гнал животных подальше от места, где их косила невидимая смерть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невидимая смерть»

  • Ему казалось, что он весь запылился, выпачкан липкой паутиной; встряхиваясь, он ощупывал костюм, ловя на нем какие-то невидимые соринки, потом, вспомнив, что, по народному поверью, так «обирают» себя люди перед смертью, глубоко сунул руки в карманы брюк, — от этого стало неловко идти, точно он связал себя. И, со стороны глядя, смешон, должно быть, человек, который шагает одиноко по безлюдной окраине, — шагает, сунув руки в карманы, наблюдая судороги своей тени, маленький, плоский, серый, — в очках.
  • Но в том-то и ужас, что эти тела — невидимые — есть, они непременно, неминуемо должны быть: потому что в математике, как на экране, проходят перед нами их причудливые, колючие тени — иррациональные формулы; и математика, и смерть — никогда не ошибаются.
  • Вплоть до самого вечера Глеб находился в каком-то беспокойстве: он метался на лавке и поминутно спрашивал: «Скоро ли придет священник?», душа его боролась уже со смертью; он чувствовал уже прикосновение ее и боялся умереть без покаяния. Жизнь действительно заметно оставляла его; он угасал, как угасает лампада, когда масло, оживлявшее ее, убегает в невидимое отверстие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невидимый»

  • НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДИМЫЙ

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «невидимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невидимый»

НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях.

Все значения слова «невидимый»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «невидимая смерть»

Ассоциации к слову «невидимый»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я