Карта словосочетания «несущая смерть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «несущая смерть»

Для них он стал размазанным контуром, неуловимой, несущей смерть тенью, стремительно перемещающейся на фоне руин.
Сзади напирали те, кто ещё не видел чудовищ на высоких колёсах, непрерывно извергающих несущий смерть огонь.
Капли несущей смерть, смешанной с частицами пепла воды секли по броне серв-машины.
Не будет никому спасения от их клыков, когтей, ядовитых жал и прочих несущих смерть приспособлений.
В сражении под стенами своей столицы ганцы были разбиты: арабские всадники, уходя от рукопашных схваток, засыпали ряды пеших полуобнажённых негритянских воинов несущими смерть стрелами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агробанк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несущая смерть магия отпустила его.
Солдаты уже давно нашли подходящее прозвище этим несущим смерть небольшим коробочкам, – «киндерзарге».
Ныне они грозные и опасные бойцы, несущие смерть врагам и навечно вселяющие безграничный ужас в сердца тех из них, кому когда-либо посчастливилось уйти живым из зоны действия человеческого спецназа.
Эшелон напоминал этот древний бронепоезд, несущий смерть противнику.
И в их руках имелось как минимум семьдесят несущих смерть стволов.
Хрустальные огоньки звёзд кажутся нацеленными в тебя злыми, несущими смерть оголовками стрел.
Самолёты, управляемые человеком, – в несущие смерть беспилотники-дроны.
Суслики попытались атаковать, несколько копий пролетело мимо и ниже конвертоплана, но несущий смерть аппарат даже не поцарапало.
Отныне орнамент изрыгающих огонь и несущих смерть орудий часто включал в себя христианскую символику.
Он атаковал с любого угла, встречал несущие смерть удары, оправлялся от них снова и снова и никогда не сдавался.
В небе висела круглая луна, испуская болезненный и печальный свет, затенённый несущим смерть туманом – токсическими, болезнетворными испарениями.
Вот они украшают экран монитора моего компьютера, потому что давно оружие несущее смерть живому, я сменил на фоторужьё.
Людей попросту так всячески приучают быть слепыми машинами несущими смерть лютым врагам государства.
Холодные, бездушные, несущие смерть снаряды.
Ты пройдёшь мимо страны, где живут несущие смерть горгоны с извивающимися на головах змеями.
Опустим обе половины платья, оно превращается в несущую смерть ракету.
Энерговампир среагировал быстро, увернувшись от несущего смерть чёрного щупальца.
Его выпады делались всё более резкими, полёт меча застыл холодной мерцающей полосой, несущей смерть невидимому противнику.
Когда колонны пехоты быстрым, ровным и стройным движением несутся к неприятелю!., тут уж нет молодцов, тут не до них: это герои, несущие смерть неизбежную! или идущие на смерть неизбежную – средины нет!..
Бобёр как мог уклонялся от несущих смерть когтей и зубов красного волка: он то в прыжке взбирался на крыши построек, то на скаку сбрасывал камни и кирпичи, то проныривал в узкие отверстия, чтобы тот не мог протиснуться за ним.
Особенно выделялся один из воинов, на нём в отличие от других воинов, были надеты не металлические, а золотистого цвета доспехи, что выдавало в нём командира, воин грациозно двигался, мастерски уклоняясь от ударов соперников, его движения были похожи на танец несущий смерть.
Вопрос в том, как именно воспринимают эти катаклизмы владельцы и профессионалы – как появление новых возможностей для продолжения успешной работы или как неизбежное зло, несущее смерть привычной форме.
Он научился сливаться с ночью, тишиной и совершать молниеносные, несущие смерть набеги на сарацинов…
Так что воспользоваться трофейными орудиями, дистанционно несущими смерть, то есть, проще говоря, чужими стрелами, не удастся, – Интендант и хозяйственный взвод.
Они остались между несущей смерть тучей и убегающими в сторону деревьев и, не сговариваясь, одновременно нажали на пусковые скобы.
Единственным ответом на его вопрос, найденным им, было то, что орден чёрных чекитов являлся олицетворением силы несущей смерть всему живому на земле.
Погибшим уже было ничем не помочь, а вокруг полыхали несущие смерть молнии, а бешеный ветер сбивал с ног.
Но с бортов чудовищной пироги пришельцев раздались раскаты грома и чёрные шары, несущие смерть обрушились на отступающих воинов племени.
Интересно, это мне кажется, или носящиеся в небе плазмоиды, эти несущие смерть сгустки энергии, завёрнутые в динамические силовые поля, на самом деле летают то туда, то обратно?
Именно при таком ослабевающем ветре после штормового перерыва начинались авианалёты сначала немецких, а затем и советских бомбардировщиков, несущих смерть жителям этого янтарного края, и без того сполна хлебнувшим лиха братоубийственной войны в эти годы – войны, которая прокатилась по этой земле в обоих направлениях, сметая всё на своём пути и сея ненависть друг к другу ещё на долгие годы вперёд.
Несмотря на жгучую боль, рана не была глубокой и позволила ей что есть силы броситься бежать в ту сторону, откуда недавно прибыли эти странные существа, с непонятным ей наслаждением несущие смерть обитателям саванны.
Заскрипел поворотный механизм – гроб вертели, показывая, что в нём нет двойного дна, и несчастной ассистентке негде спрятаться от несущих смерть лезвий, даже если она свернётся клубочком внутри ящика.
Все видели огненный шлейф, который озарил небо за миг до того, как заряды детонировали на вершинах металлических зубьев, осыпая всё смертоносной, пронизывающей, калечащей всё на своём пути и несущей смерть раскалённой шрапнелью.
Четырехмачтовый шестидесятипушечный гигант снялся с якоря, оставив в кильватере маленькую шлюпку с юнгой, пожелавшим сойти на одиноком, лишённым всего, что может расти на клочке земли, лысом островке, лишь бы не продолжать пребывания на несущем смерть судне.
Но, приглушив стоны умирающих и крики несущих смерть, прозвучал сигнал к отступлению, который вовремя подал трубач по приказу командующего противостоящего легионерам войска.
Дистанция до противника быстро сокращалась, она непрерывно бросала машину из стороны в сторону, меняя углы атаки и векторы направления, но с каждой секундой уклоняться от несущих смерть лучей становилось всё легче.
Участвую, причём самым активным образом, в создании оружия, несущего смерть людям.
– Я хотел тебя спросить: что ты имел ввиду, когда сказал, что сбежал оттуда, где только чёрный мрак, и гарь, и пепел, и унылые серые скалы возвышаются над мрачным и суровым морем, скалы, о которые разбиваются огромные несущие смерть морские валы?
Бойцы успели вооружиться автоматами убитых врагов. Немцы попятились. Один, другой… Скошенные несущим смерть свинцом, они со стонами валились на землю.
Время от времени лучи прожекторов касались боков несущего смерть корабля, и тогда его корпус начинал светиться лунно-желтым светом.
Жестокий, опасный, несущий смерть зверь.
После обнаружения инфекций, передающихся половым путём, кровь – воплощение любой биологической жидкости, потенциально несущей смерть.
Этот страшный, несущий смерть звук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несущая смерть»

  • Дохристианское отношение к смерти означает резиньяцию перед роком, несущим смерть.
  • Разумная жизнь подобна человеку, несущему далеко перед собой фонарь, освещающий его путь. Такой человек никогда не доходит до конца освещенного места, — освещенное место всегда идет впереди его. Такова разумная жизнь, и только при такой жизни нет смерти, потому что фонарь не переставая освещает до последней минуты, и уходишь за ним так же спокойно, как и во всё продолжение жизни.
  • — Напрасно ты поносишь своего верного раба, могущественный повелитель, ты сам скоро узнаешь этих демонов, несущих с собою огонь и смерть. Они приближаются…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «несущий смерть»

Афоризмы русских писателей со словом «несущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «несущий смерть»

Несущий смерть, или Солнечный пес — повесть Стивена Кинга

Все значения словосочетания «несущий смерть»

Синонимы к словосочетанию «несущая смерть»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я