Карта словосочетания «невидимая душа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «невидимая душа»

Универсальное бесконечное, недоступное зрительному, слуховому, тактильному, вкусовому, обонятельному восприятию, как невидимая душа мира влияет на возникновение внутренней гармонии рождающейся цивилизации, на метаморфозы её исторических форм.
Мне объяснили, что эта невидимая душа помещается где-то в горле, вместе с дыханием, – и я верил этому и старался нащупать свою душу, прикасаясь пальцами к шее, и страдал от невозможности её увидеть.
Разве что невидимые души остались там хозяйничать навсегда…
Граха, отвечающая за нашу витальность и проявленность во внешнем мире, тело вмещающее невидимую душу.
Это не безличная история развития материи, и не тайное явление невидимых душ, а история конкретной игры конкретных сознаний с конкретными целями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэкономический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Этот человек понял, что жизнь не заканчивается смертью, и есть вечная жизнь невидимой души.
И важно по подобию чёрной дыры, как это делает чрево (органы пола) женщины на магнитный камень невидимой души наливать камень видимой плоти любого тела, включая тела человеческого.
Моя невидимая душа пребывала в нирване. Она не перерождалась. Это значило, что я умерла.
Считается, что встретить такого психокадавра – живую невидимую душу, которая тащит на себе мёртвое тело, – утром, когда идёшь на работу, – очень плохая примета.
Когда люди осыпание магнитного камня невидимой души видят на своём теле, то проваливания тканей тела во смерть при наличии тела живого они называют раком.
По этой причине взятые магнитные камни невидимых душ дерева времени сначала на планете земля должны научиться на представленных органах пола мужских и женских делать себе качественные дни рождения на примере человеческого тела, позже их качественные дни рождения можно будет ставить на повтор в дерево времени.
И если магнитные поля невидимых душ планет ссыпаются друг на друга, то это, подобно крови смешению, топит планеты и солнышки во смерть преждевременную.
Просто, когда я была невидимой душой маленькой девочки, я всегда мечтала стать знаменитой певицей.
– Не теряйте времени, – раздражённо произнесла невидимая душа. – Не так много капель в вечности, как вам кажется.
Стоны невидимых душ делались громче, и вот уже их голоса звучали мелодиями, горькими и сладкими одновременно.
По этой причине души тех, кого вы в себя похоронили через употребление пищи, начинают изнутри убивать магнитный камень невидимой души того, кто осуществляет похороны еды в свой желудок и его душа осыпается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невидимая душа»

  • Затем стал размышлять, как употребить это длинное, несносное послезавтра, которое было бы так наполнено присутствием Ольги, невидимой беседой их душ, ее пением. А тут вдруг Захара дернуло встревожить его так некстати!
  • Это влечение к всякой видимой красоте, всего более к красоте женщины, как лучшего создания природы, обличает высшие человеческие инстинкты, влечение и к другой красоте, невидимой, к идеалам добра, изящества души, к красоте жизни!
  • В России, в душе народной есть какое-то бесконечное искание, искание невидимого града Китежа, незримого дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невидимый»

  • НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДИМЫЙ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «невидимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невидимый»

НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях.

Все значения слова «невидимый»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «невидимая душа»

Ассоциации к слову «невидимый»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я