Предложения со словосочетанием «невиданные растения»

Из их распахнутых пастей, свиваясь, росли невиданные растения, стебли которых многократно расходились, сплетались и снова расходились.
Было заметно, что почва в месте обитания этих невиданных растений пышная, плодородная, похожая на южный чернозём.
– Ой! – девочка подняла голову, явно выдернутая из какого-то иного мира, полного диких невиданных растений и прячущихся в их зарослях индейцев, – ну да, я и иду.
Слева и справа густели заросли невиданных растений цвета хаки, которые очень медленно и плавно покачивались из стороны в сторону.
С ягодами черники, клубники, вишни, с различными видами топингов – шоколадные, с сиропами, с вареньями, напитками, с чудесными запахами невиданных растений и цветов, вплоть до вкусов морских обитателей!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катедер-социализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невиданные растения зацвели, затем пришла очередь плодов.
Калитка, возле которой стояла охрана, вела в маленький внутренний дворик, сплошь заросший какими-то невиданными растениями.
Плитка, мрамор, обожжённая глина, выложенные и расписанные таким образом, что вместе они представляли собой переплетения невиданных растений, составляющих симметричный рельефный светло-голубой узор.
Большое округлое окно, занавешенное линялыми портьерами с изображением каких-то невиданных растений.
Аллея невиданных растений привела нас к огромным воротам, которые мгновенно поднялись наверх при нашем приближении, и мы поспешили войти.
Гигантские, уносящиеся в небо стволы невиданного растения уносились в небо, венчаясь крупными созвездиями с семенами.
Её глаза горели белым светом, волосы были похожи скорее на тонкие извивающиеся корни невиданных растений, а платье полностью изорвано, из-под которого то и дело виднелись старые кости с ошмётками кожи… ХРУСТ!
Этот поток проносил её сквозь бесконечные густые леса, в которых пышным цветом цвели невиданные растения, а исполинские деревья и травы взмывали вверх, навстречу свету, что разливался длинными волнами.
Семена невиданных растений привозит из дальних стран.
Невиданные растения покрывали их вершины шапками зелёных и фиолетовых тонов.
Аккуратно раздвинув широкие листья невиданного растения, она оглядела поляну.
Выйдя из зала, я вновь пошла по коридору в обрамлении невиданных растений, сквозь которые поблёскивали золотом настенные украшения, заглядывая по дороге в двери.
Таким образом, у нового доселе невиданного растения появилось три длинных листка, расставленных в разные стороны.
Ножки стула росли из этой дыры, как четыре стройных стебля невиданного растения, уменьшаясь и уходя корнями вниз.
Всё пространство вокруг полностью покрыто невиданными растениями, росшими колониями.
Она стояла на холме, усеянном невиданными растениями.
Вокруг него расстилался мир невиданных растений и невероятных строений.
Свой огромный сад чародей наполнил невиданными растениями.
Даже сквозь ночную мглу друзья наблюдали наполнявшиеся новой жизнью причудливые сады, где вовсю зацветали яркими красками невиданные растения.
Время от времени встречались фонтаны, фигуры различных животных из мрамора или гранита, причудливо подстриженные кусты невиданных растений, источающих рассеянный зеленоватый свет.
Не прошло и нескольких мгновений, как почвы разродились первыми ростками невиданных растений.
Он лежал на боку, под щекой был песок, а прямо перед глазами подрагивали два невиданных растения, напоминающие жёлто-зелёную колючую проволоку.
Упругая зелень невиданных растений стремилась в зенит со скоростью, необычной даже для чудесного.
Посередине пещеры лож не было, а на стенах здесь колыхались невиданные растения, которые меняли цвет при каждом движении воды, создавая эффект светомузыки.
– Садовники усыпали там землю чистым крупным песком, как на морском дне, поставили настоящие кусты кораллов, оплели их заморскими невиданными растениями – не отличить от водорослей!
В зависимости от погоды, от того, как складывается весна – затяжная она, бурная или дождливая, поле вдруг покрывается ромашками, или всё пространство между железной дорогой и лесом, между полем и берегом реки оказывается заросшим нежными незабудками, а то вообще начинают бурно вылезать из земли невиданные растения с тем, чтобы к осени исчезнуть и появиться уже при жизни следующих поколений.
Широкие проспекты со стоэтажными зданиями сменялись улицами-туннелями не более трёх-четырёх метров высотой; проспекты-сады сменяли проспекты-ущелья, улицы втекали в дома и дома становились улицами; проносились мимо сады невиданных растений и парки из одних скульптур; но больше всего взволновали горожане, вернее горожанки.
Поднимаясь подобно стремящемуся к солнцу невиданному растению, он медленно распрямился и замер на месте.
А обилие уникальных природных феноменов и невиданных растений походило на самые настоящие сады.
Слева от дворца расстилалось чарующее серебряное озеро, справа – небольшой, увенчанный невиданными растениями водоём с фонтаном в виде белого лебедя, взметнувшего гибкую шею к безоблачным небесам и одаряющего из алого клюва благоухающую зелень животворящей влагой.
Русский торговец сидел просто на сбыте невиданного растения.
Его «тело» лежало под каким-то невиданным растением с красными плодами.
Зелёные лепестки невиданных растений ложились на белоснежные стены.
Ухоженные аллеи, необычные цветы и невиданные растения всевозможных цветов и оттенков, воздух, напоённый приятными ароматами, – всё это неизменно расслабляло и располагало гостя к доброй беседе.
Где светлое сияние пушит волосы золотым нимбом, а лучи солнца теряются в белых складках одежд и листве невиданных растений
Потому что следующий изгиб расщелины привёл на широкий скальный выступ, открытый всем ветрам и обрывающийся в черноту пропасти, а прямо на нём, угнездившись на огромной друзе хладонита, сияло невиданное растение.
В энциклопедии было много невиданных растений.
По сторонам дороги поднимались густые заросли невиданных растений, с деревьев свисали лианы, на которых красовались огромные яркие цветы.
Это удивительная гора, покрытая золотом, нефритом (он считался камнем бессмертия), белыми камнями, здесь высятся прекрасные дворцы, растут невиданные растения.
Четыре мощных резных столбика удерживают на себе бархатный балдахин; на высоком матрасе, накрытым плотным покрывалом с замысловатым рисунком переплетения невиданных растений, лежит гора подушек и разбросаны лепестки роз нежно-розового цвета.
Его вели через самые внутренние улицы дворца, где под небом, отделённым серебряной сеткой, пели соловьи, и цвели невиданные растения, и ручные императорские олени с пушистыми хвостами и золочёными рожками, вымершие в других местах империи, бродили меж павильонов, отделанных яшмой и янтарём.
Там шумят прекрасные лазурные водопады, там растут невиданные растения, усыпанные душистыми цветами и сочными фруктами, там горы свешиваются с небес, а реки впадают сами в себя, и все полно удивительных запахов, звуков и красок…
Сверху стояло три цветочных горшка с какими-то невиданными растениями, напоминающими экзотические пальмы.
Лучилось чуть зеленоватым светом местное солнце, небольшой ветерок шевелил низкорослый кустарник и длинные плети каких-то невиданных растений, похожих на облысевшую деревенскую крапиву, и никто не крался через заросли, норовя вцепиться в глотку непрошеным гостям.

Ассоциации к слову «невиданный»

Все ассоциации к слову НЕВИДАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невиданные растения»

Значение слова «невиданный»

  • НЕВИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое. Не встречавшийся прежде; необыкновенный. Невиданная красавица. Невиданное зрелище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДАННЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «невиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невиданный»

НЕВИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое. Не встречавшийся прежде; необыкновенный. Невиданная красавица. Невиданное зрелище.

Все значения слова «невиданный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «невиданные растения»

Ассоциации к слову «невиданный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я