Предложения со словосочетанием «диковинные растения»

То тут, то там росли какие-то диковинные растения и деревья.
Там было множество диковинных растений, а в прудах водилась всякая живность.
Увидев диковинное растение в одном из походов, король приказал посадить бобы в своём саду, и вскоре они заняли достойное место на столах простых людей и знати.
Лезли вверх, махали красными, розовыми, голубыми лепестками диковинные растения, подвязанные к опорам.
На расположенном напротив, зарешечённом балконе, среди обилия других комнатных цветов торчит из глиняного горшка толстый стебель диковинного растения, называемого «маис».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: песчанистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он проделал всё это, не переставая жонглировать плодами диковинного растения: их корочка оказалась полупрозрачной, и было видно, как там плещется сок.
Теперь я понимаю, что мы со своими огромными рюкзаками фотографического снаряжения и благ цивилизации были точь-в-точь два викторианских естествоиспытателя в поисках диковинных растений, непрошеные гости, которые вторгаются на цветочные угодья чужих сообществ и отпускают высокомерные замечания о местных законах и обычаях, а потом шагают себе дальше со своими трофеями, литературными и изобразительными.
Это был мир метаморфоз: в бутонах диковинных растений прятались лица, фигуры превращались в растения, растения в архитектуру, архитектура в фантастические цветы.
В неестественно зелёном саду росли диковинные растения из самых разных уголков мира.
Когда-то давно, лет тридцать назад, этот зимний сад насчитывал более сотни видов диковинных растений и цветов.
Пока что восхищённые красотой диковинных растений и самых настоящих фазанов, молодые люди бродили по саду.
Вы знаете, я так люблю копаться в земле — уж я бы только и делала, что сажала диковинные растения тут и там и с утра до вечера придумывала сама, как бы получше украсить беседки или постричь лужайку.
В этом лесу росли разные диковинные растения, высокие деревья и необычные цветы.
– Чего только не бывает на свете, – ответили ей друзья, рассматривая диковинные растения, жуков и бабочек, которые летали вокруг.
Плотные заросли диковинных растений заслоняли путь, царапали, били острыми ветками и листьями по лицу, по всему телу.
То семена диковинных растений раздобудет, то мёд остролиста, то чудодейственную мазь из цветов папороти.
Даже появляющиеся иногда новые диковинные растения.
Ведьма вскочила в испуге за свою жизнь, потирая болевшие глаза, но вокруг увидела лишь чёрную мглу, которая не исчезла и никакие зелёные диковинные растения с небывалыми цветами не обвивали сад возле её одинокого дворца.
Он пообещал моей жене просто прекрасную жизнь: сады, полные диковинных растений, пища, которую она только пожелает, путешествия по всему земному шару.
Пьянящий аромат бесчисленных цветов, раскинувшиеся над головой широкие резные листья диковинных растений, вывезенных с далёкого юга, тихий плеск воды в фонтанах – всё это казалось накху даже чрезмерным для смертных людей.
По две медные жаровни с коваными переплетениями стеблей и цветов диковинных растений стояли по обе стороны от собеседников так, чтобы сидящие за столиками могли протянуть руку и погреть её над краснеющими в чашеобразных жаровнях углями.
Город купался в густой зелени парков и садов, где благоухали диковинные растения, порхали похожие на роскошные цветы бабочки, отовсюду лилось сладкоголосое пение птиц.
Разноцветный ковёр из редких диковинных растений поражает своей сказочной красотой.
Ночью двое прекрасных лебедей плавали в искусственном пруду, окружённые диковинными растениями.
Буйные заросли джунглей нависли над крепостной стеной изнемогающего от жары города, пытаясь дотянуться извилистыми лианами до заросшего лотосами пруда, что уютно расположился в королевском саду диковинных растений, привезённых королём из дальних странствий и завоевательных походов в подарок своей королеве.
Рядом с купальнями росли всевозможные диковинные растения и цветы, а вьющийся виноград обвивал небольшие беседки, в тени которых можно было отдохнуть после купания.
Они оказались на зелёном солнечном острове с обилием диковинных растений и фруктов, посреди которого стояла огромная цветущая гора с множеством водопадов.
От малейшего дуновения ветра диковинные растения приходили в движение и наполняли сад хрустальным перезвоном.
В одном чудесном саду, где росли разнообразные диковинные растения и цветы, стояло апельсиновое дерево.
На втором "этаже" обнаружился стол, поросший мхом, а над ним висели на крепких жилах диковинные растения, о существовании которых римлянка и не догадывалась, стояли чаны, котлы; из некоторых шёл тоненький дымок черничного цвета.
Неподалёку, в колеблющемся свете факелов играли и переливались яркими бликами водяные струи фонтана, напоминая диковинное растение, трепещущее на свежем ветре.
Каждый канат ещё хранит яркость, стремительность и мощь молний, таинственность чудес, отблеск чистоты, аромат диковинных растений.
Сразу же за порогом жрец обнаружил оранжерею диковинных растений и влажный тепличный воздух, насыщенный ароматами цветов, что приятными запахами одарило ноздри.
Он брёл по африканскому бушу, коричневая пыль покрывала с головы до пят, запах выжженной солнцем травы к ночи становился терпким и густым, и к нему примешивались совершенно непостижимые для горожанина-европейца ароматы каких-то диковинных растений.
Здесь повсюду в массивных кадушках красовались диковинные растения.
Это место представляло собой открытую веранду с колоннами, увитыми диковинными растениями и гирляндами из цветов и великолепным видом на панораму города.
На них можно увидеть, как произрастают диковинные растения и получить о них интересные сведения.
На второй этаж вела винтовая металлическая лестница, напоминающая по форме побег диковинного растения.
Правильно, что им дела до соседей, которые засаживают свои участки диковинными растениями, изощряются, выдумывают, приглашают дендрологов и фитодизайнеров, чтобы те помогли им обустроить сад и место для отдыха.
Набирая номер и глядя исподлобья на экран телевизора, где копошилось на стволе диковинного растения какое-то диковинное сумчатое, он подумал: её можно понять, она, конечно, устала…
Что-то на основе женьшеня, пантов и тутовника и ещё кучи диковинных растений из китайской флоры.
Такие чаи, на этикетке которых были написаны никому непонятные латинские названия диковинных растений, привозили в огромных количествах из более северных регионов.
А ещё огромная терраса, которую с двух сторон оплетали диковинные растения с очень красивыми, большими цветками, и на ней стояла белая, плетённая мебелью.
Одет был мурза в халат из турецкого золотистого атласа с переливами синего и зелёного цветов в рисунках диковинных растений.
Асимметричные извивы кованых стеблей создают какой-то текучий орнамент из сливающихся, переплетающихся и перепутывающихся диковинных растений.
Каждая глава начиналась с огромной буквы, которая выделялась цветом и была украшена диковинными растениями и сказочными животными.
Моими игрушками с младенчества были садовые лопатки и цветочные горшки, фолианты внушительных размеров с описаниями диковинных растений, от которых меня ничто не могло оторвать.
Узоры изображали диковинные растения, оплетающие опоры от основания почти до самого потолка.
На острове будет много диковинных растений: пальмы, бамбук, лианы.
Незнакомая чаща удивляет диковинными растениями, и вот одно из них привлекает к себе особое внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «диковинные растения»

Значение слова «диковинный»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диковинный»

ДИКО́ВИННЫЙ, -ая, -ое; -нна, -нно. Разг. Необыкновенный, удивительный, странный.

Все значения слова «диковинный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «диковинные растения»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я