Предложения со словосочетанием «неведомое чудовище»

Рама была украшена резными изображениями диковинных зверей, оскаленными мордами неведомых чудовищ.
Слепыми чёрными провалами глядели на площадь скрывающиеся в тени галерей окна, а высокий арочный вход был похож на пасть какого-то неведомого чудовища.
Но челюсти неведомого чудовища только покрепче ухватили его за ногу и утянули под воду.
Вопли приближались, неведомые чудовища вот-вот должны были выбежать на площадь, но дверь замка оставалась закрытой.
Вместо этого крутнулся на месте и ударил своей ношей о скалу, изо всех сил пожелав свободы неведомому чудовищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мачехин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда, в этой морщине, все охотники и увидели движение – бурелом и чёрные кусты заходили волнами, точно там, в глубине, в пучине, ожило неведомое чудовище и вот-вот поднимется, покажет себя.
Которые сидят в своих конурах, тихонько воют от тоски и ждут, когда погаснет свет и их придут кормить неведомые чудовища!
Неестественным – потому что внутри меня уже кричала в панике маленькая девочка, забившаяся в угол кровати и безуспешно пытающаяся укрыться от надвигающихся на неё из темноты пронзительно-зеленых светящихся глаз неведомого чудовища.
Толчки ещё не кончились, ещё ворочалось под землёй неведомое чудовище, понемногу слабело, но не желало успокоиться, а мы, перепрыгивая через только что открывшиеся расщелины, забыв усталость и пережитый ужас, уже бежали вверх по пологому лавовому склону – туда, в кромешную клубящуюся пыль, в буро-коричневый хаос разрушения и смерти.
Однако и неведомое чудовище вряд ли было неразумным.
Но затем неведомое чудовище вообще убрало лапы с моих плеч.
Послышался громкий окрик, и высокие ворота, подобно пасти неведомого чудовища, распахнулись, впуская в ненасытное чрево новую человеческую душу.
Вот только сейчас уже не было деревьев с их ледяными ветвями, больше похожими на щупальца неведомого чудовища.
В любую минуту неведомое чудовище могло схватить её за ноги.
За старым портом гигантским скелетом неведомого чудовища белела двухуровневая эстакада.
Кабина лодки вдруг как-то сразу стала для неё слишком тесной, а плещущая за бортом тёмная бездна наполнилась неведомыми чудовищами, которые в любой момент могли утянуть их в глубины моря.
Ещё через миг шагах в десяти от берега обрисовались контуры чего-то крупного, отчего стало казаться, что со дна поднимается неведомое чудовище.
Обычные домашние предметы громоздились неровными тенями, а среди них словно расположилось неведомое чудовище.
Именно там, в старых катакомбах и норах неведомых чудовищ скапливается больше всего зла.
Отрубленная голова неведомого чудовища насладилась бы зрелищем вонзания лезвия в глотку противника.
При слабом свете уличного фонаря виноградная ветка, похожая на лапу неведомого чудовища, слегка постукивала в окно его новой комнаты.
На нас неслось какое-то неведомое чудовище с шумом и дымом, я чуть не ударила по нему всем своим запасом сил, но вовремя поняла, что люди на улице не обращают на монстра внимания.
Он заложил широкий вираж над невысокими башнями, которые выпирали из широких крепостных стен, словно сточенные клыки неведомого чудовища.
Сизые холмы, где впервые увидели неведомое чудовище, мрачно нависали над горизонтом.
При виде неведомого чудовища масса женщин подняла истошный крик. Некоторые, особенно молодые и пожилые пленницы, упали в обморок.
Неведомое чудовище взвыло. Кажется, оно рвануло вперёд, поняв, что добыча нашла путь к отступлению.
Вынырну лишь в субботу, после продолжительного, мёртвого сна, когда окажется, что минувшую неделю сожрало неведомое чудовище.
Он казался неведомым чудовищем, уносящим меня в неизвестность.
Могучая сила подхватила её за шиворот, девочка от страха потеряла сознание, а пришла в себя от тряски на спине неведомого чудовища, мчавшегося с невероятной скоростью.
Левая рука разведчика от запястья до верха плеча была покрыта татуировкой – морды неведомых чудовищ выглядывали из разноцветных завитков; полосы, ромбы и хвостатые звёзды сплетались в замысловатый узор.
Последняя невидимая преграда между миром и неведомым чудовищем затрещала.
Они вместе направились в глубь лагеря, к центральному кострищу, напротив которого был врыт в землю длинный шест и стоял толстый столб с вырезанными на нём физиономиями неведомых чудовищ.
Почти сливавшаяся по цвету с песком конечность неведомого чудовища рванулась к зуагиру, он, сделав отчаянный прыжок, увернулся, но лишь для того, чтобы сразу упасть, наступив на полу своего длинного халата.
Наконец бросили и порешили, что несчастный был жертвою неведомого чудовища!
Ветки тесно растущих деревьев приходилось раздвигать руками, и создавалось впечатление, что каждое новое прикосновение будет прикосновением к клыкам какого-нибудь неведомого чудовища.
А когда с севера явились неведомые чудовища, похожие на крупных белых волков с длинными когтистыми лапами, ведьме хватило одного заклинания, чтобы навсегда изгнать их.
Им было невдомёк, что неведомое чудовище разузнало место их жительства.
Вдруг он почувствовал, ощутил, как стремительно тают его силы, словно неведомое чудовище высасывает их из его тела.
А шорохов здесь было более чем достаточно, и неслись они едва ли не из каждой трещины в стенах, достаточно большой, чтобы скрывать в своих недрах целую армию неведомых чудовищ.
Словно сделанная из кости неведомого чудовища, она приковывала к себе восхищённые взгляды.
Герои побеждали неведомых чудовищ.
Рыбачившие в ту ночь мужики на берегу, были очень удивлены, когда из океана выползла неведомое чудовище – мутант, похожее на жабу.
Кто-то попадёт в свиту владычицы вод, будет вечно с хохотом носиться по волнам среди других холодных ловчих, кто-то сгинет между осклизлых камней, станет пищей неведомых чудовищ, но так или иначе смерти всё равно не миновать.
Небольшими они казались лишь в сравнении с неестественно огромными воротами, продолжающимися неприступной стеной, напоминающей гигантские крылья неведомого чудовища.
Ей показалось, что весь мир исчез, и они в мгновение ока очутились во чреве неведомого чудовища.
Нос корабля утопал в зелени, а его надстройки и кормовая часть поднимались над верхушками деревьев, словно горб неведомого чудовища.
Везде им виделись спрятавшиеся неведомые чудовища.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неведомое чудовище»

Значение слова «неведомый»

Значение слова «чудовище»

Афоризмы русских писателей со словом «неведомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неведомый»

НЕВЕ́ДОМЫЙ, -ая, -ое; -дом, -а, -о. Неизвестный, незнакомый.

Все значения слова «неведомый»

Значение слова «чудовище»

ЧУДО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. Фантастическое существо необычайного, устрашающего вида.

Все значения слова «чудовище»

Синонимы к словосочетанию «неведомое чудовище»

Ассоциации к слову «чудовище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я