Карта словосочетания «неведомая раса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «неведомая раса»

Однако сотрудники всё же обычными людьми не выглядели. Среди них даже парочка представителей неведомых рас затесалась.
Её бледность не болезненна – скорее необычна, словно у представительницы неведомой расы.
А то можно было ненароком подумать, что мужчина порождение неведомой расы.
Одинокая, закутанная во всё чёрное фигура ассасина неведомой расы со скрытым маской лицом, прикладывающая в знаке молчания палец к губам.
Если продолжать рассуждать в том же духе, то можно было додуматься и до того, что ремонтники – это не люди, а существа неведомой расы, явно ниже человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эталонировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экипаж погибшего разведчика снял не только видео кораблей неведомой расы, но и телеметрические данные, позволившие выявить тактико-технические характеристики, и теперь штаб новообразованного флота анализировал полученные результаты.
Не удивлюсь, если это представитель доселе неведомой расы.
Принц неведомой расы, правитель, могущественный властитель…
Возможно, даже это входило в замыслы неведомой расы, превратившей планету в огромный памятник.
Ноги человека попирали послания неведомой расы
Найти неведомую расу и указать, где скрываются её враги?
Молодой человек поймал себя на том, что захлестнувшая его поначалу паника ушла, и проснулся интерес исследователя, познакомившегося с представителем неведомой расы инопланетян.
Но если ценность чужака будет только как ещё одного мерзкого смеска неведомых рас
-Как вам быть рабами неведомой расы?-сказал я.
И тут есть, где автору размахнуться, когда в просторах текста повествуется не об одной планете, а о звёздных системах, и размах куда шире, и трепет пред могуществом неведомой расы гуманоидов больше; очевидно, и то и другое идёт тексту только на пользу.
– Передайте ей, что эскор «Салют» достиг цели и обнаружил объект, предположительно представляющий собой маяк неведомой расы.
Натиск разъярённой стихии порождал во мне неописуемые чувства, и вновь я сравнивал себя с тем несчастным на страшной фреске, растерзанным в клочья неведомой расой, ведь в демоническом шквале, что терзал моё тело, словно когтями, я ощущал мстительный гнев, порождённый его бесплодными усилиями.
Если суммировать все эти рассказы, то в них речь шла о неведомой расе ужасных существ, обитавших в самых отдалённых горных районах – в глухих чащах, на вершинах высоких пиков и в уединённых долинах, где протекают ручьи, берущие начало из неведомых ключей.
– Дык, конечно. Между прочим, у нас резерв источника магии в два раза превышает человеческий! – гордо ответил представитель неведомой расы.
Поначалу казалось, что «виновники всего» – существа неведомой расы – должны создать штаб-квартиру в одном из центральных, самых крупных и пафосных корпусов.
Она снова встаёт на руки и вытягивается по струнке, как будто не существует никаких летающих кораблей, дождей из птиц, умирающих от ядовитых выбросов шквальных китов, вражеских капитанов и целой доселе неведомой расы, вознамерившейся нас истребить.
Набалдашники в виде черепов существ неведомой расы, отлитые в металле, выглядели самодостаточным оружием, и что в них добавить – было большим вопросом.
Не ту ли звезду, которую советские сыщики обнаружили в груди убитого профессора, в отчаянии рисуют на стенах своих домов представители неведомой расы, переживающей апокалипсис?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неведомая раса»

Значение слова «неведомый»

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «неведомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неведомый»

НЕВЕ́ДОМЫЙ, -ая, -ое; -дом, -а, -о. Неизвестный, незнакомый.

Все значения слова «неведомый»

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Синонимы к слову «неведомый»

Синонимы к слову «раса»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я