Предложения со словосочетанием «небывалая лёгкость»

Не успела ответить, как вдруг ощутила небывалую лёгкость в руках.
Ощущение небывалой лёгкости и царящей повсюду праздной атмосферы – весна!
С небывалой лёгкостью снежинка соскользнула с деревца и полетела по ветру.
Наверное, это и было одной из причин, почему люди до сих пор не отняли водоём, хотя с небывалой лёгкостью могли бы это сделать – эльфы не препятствовали посещению, а для бюрократических споров сейчас в мире было не самое время.
Советские карательные и правоохранительные органы с небывалой лёгкостью прибегали к возбуждению уголовных дел и многочисленным задержаниям, которые в последующем не имели судебной перспективы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ионотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В какой-то момент я почувствовала небывалую лёгкость в голове и увидела перед мысленным взором своё тело, заключённое в светящийся мягким жёлтым цветом кокон-ауру.
В теле появилась небывалая лёгкость, мысли прояснились, а сил как будто бы стало намного больше.
Недомогание сняло как рукой, более того – меня охватила небывалая лёгкость, какой я не ощущала уже долгое время.
Зато вторая, ударив в то же место, с небывалой лёгкостью пробила броню линкора, прошила ещё пару переборок и уже там взорвалась.
Думать ни о чём не хотелось, в голове царила небывалая лёгкость.
Ведь история даже нашего XX века полна прецедентов, когда стороны с небывалой лёгкостью рвали договора.
Голова закружилась, усталость отступила, оставив место небывалой лёгкости.
Отбросив предательские размышления, парень оценил склон холма и мягко ступил на него, после чего стал ускорять шаг, и вскоре с небывалой лёгкостью побежал вниз, следуя за быстро парящей по воздуху лисицей.
Казалось бы, при таком-то росте и комплекции она должна быть грузной, но её тело хранит небывалую лёгкость.
В руках, в животе чувствовалась небывалая лёгкость.
Моё тело пронзило чувство небывалой лёгкости полёта спиной вниз, а ледяная гробница с каждой секундой отдалялась от меня всё дальше и дальше, а тьмы вокруг становилось всё больше и больше, она продолжала сгущаться.
Ещё там, в машине, под водой, я уже попрощалась с жизнью, похоже, нужно сделать это вновь, как вдруг тело испытало небывалую лёгкость, и, только подумав о том, что пора опять попытаться хотя бы пошевелить рукой или пальцем, я уже стояла.
В голове приятно шумело, в туловище образовалась небывалая лёгкость.
По телу разлилась небывалая лёгкость, а на душе отчего-то стало весело: это в венах забурлил адреналин.
Ни пули, ни любые другие летящие в него предметы вреда ему не оказывали, так как мальчик с небывалой лёгкостью создавал вокруг себя силовое поле, где все огнестрельные атаки сводились к нулю.
Но самое печальное в том, что люди с небывалой лёгкостью отказываются от человеческого в себе, превращаясь в настоящих биороботов.
Зато чувство свободы и небывалой лёгкости просто зашкаливает!
Её поразила небывалая лёгкость дыхания, позволяющая вдыхать воздух полной грудью.
Он откинулся, ожидая волны небывалой лёгкости и наслаждения. Но… их не было. Урядник будто упёрся в невидимую стену.
Небывалая лёгкость заполнила каждый миллиметр её тела.
Затем с небывалой лёгкостью подцепил его и перенаправил, восстанавливая на расстоянии сотен световых лет крошечные молекулы тросов и креплений.
И в них заботливый и тревожащийся за ребёнка родитель с небывалой лёгкостью поверил, чего и добивался учитель французского.
Люди, окружавшие его в те дни, с какой-то небывалой лёгкостью входили в историю!
И сам этот первый невероятно погожий день, и то, с какой небывалой лёгкостью удалось мне проделать свой путь от дома до центра города по оживлённым улицам с их неизменно-бурным движением, лишний раз убеждали меня в правильности принятого мною решения.
Он покачнулся от неожиданности, замахал руками, ощутив на миг небывалую лёгкость во всём теле, и почти сразу же камнем рухнул вниз.
Если бы у ребят была возможность хотя бы на часок вычеркнуть все остро жалящие мысли из головы и постоянное чувство борьбы за свою жизнь, то они наверняка с небывалой лёгкостью опустили бы всю ситуацию, упав на песок, и стали бы без излишеств любоваться видами, которые сотворила природа.
С небывалой лёгкостью несусь по брусчатке в сторону дома.
Сержант ощутил, что небывалая лёгкость куда-то исчезла.
В ногах ощущалась небывалая лёгкость, грудь вдыхала насыщенный кислородом воздух, настроение улучшилось.
Здесь, снаружи, всё стало другим – очень спокойным и размеренным, исчезла всякая суета, а время обрело небывалую лёгкость.
Кажется, до такой степени чистоты во взрослые годы мне отмываться больше никогда не приходилось – кожа скрипела, и во всём теле чувствовалась какая-то небывалая лёгкость.
Она шумно выдохнула и почувствовала какую-то небывалую лёгкость, словно гору скинула с плеч.
От этого прикосновения по телу человека пробежала дрожь, совсем лёгкая вибрация, а тело приобрело небывалую лёгкость.
Всё тело наполнилось небывалой лёгкостью и стало невесомым, как пёрышко.
У меня внутри словно пузырьки забурлили – вдруг возникла небывалая лёгкость и предвкушение волшебства.
Неожиданно тяжесть в голове сменилась небывалой лёгкостью. Это был воздух. Я понял, что могу дышать.
Симптомы продолжались три дня и с наступлением четвёртого полностью исчезли, оставляя после себя небывалую лёгкость полёта мыслей.
Всё тело наполняла небывалая лёгкость.
Всё раздражение волшебным образом пропало, сменяясь весёлостью и небывалой лёгкостью настроения.
Тактический планшет вместе с компактным беспилотным дроном был на месте, а вот передатчик внепространственной связи отсутствовал, а это значит, кто-то, обладая серьёзными навыками из арсенала крутых спецслужб, без всяких проблем проник в мою каюту и с небывалой лёгкостью вскрыл биометрический замок и забрал передатчик.
Он, конечно, надеялся на удачу, но чтобы вот так – за несколько минут с небывалой лёгкостью внедриться в доверие глупых женщин и вынудить одну из них впустить его на свою территорию – и представить не мог.
Он встал с кресла, с небывалой лёгкостью сбросив галстук с воротника, словно тот и не был завязан, и отстегнул две верхних пуговицы сорочки.
День за днём остов большого купола, а заодно и других, малых куполов, своей кружевной ажурностью и небывалой лёгкостью рисунка стали спорить с тёмными, плотными кирпичными полусферами сводов, похожими на тюбетейки.
Приятель уже порядком нализался и находился сейчас в том блаженном состоянии, когда мозг частично фиксирует увиденное, тело наполнено небывалой лёгкостью, а сознание периодически уплывает в чудесные дали, наполненные прелестными галлюцинациями.
Намылив тело ароматным мылом, ты осторожно смываешь его губкой, хорошенько вспенивая, и наслаждаясь небывалой лёгкостью после такого тяжёлого дня.

Ассоциации к слову «небывалый»

Все ассоциации к слову НЕБЫВАЛЫЙ

Значение слова «небывалый»

Значение слова «лёгкость»

  • ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «небывалый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небывалый»

НЕБЫВА́ЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Не случавшийся, не бывавший прежде.

Все значения слова «небывалый»

Значение слова «лёгкость»

ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера.

Все значения слова «лёгкость»

Синонимы к словосочетанию «небывалая лёгкость»

Ассоциации к слову «небывалый»

Ассоциации к слову «лёгкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я