Предложения со словосочетанием «приятная лёгкость»

Я почувствовала приятную лёгкость, радость и даже прилив сил.
Ваше тело постепенно обретёт приятную лёгкость и гибкость, ваш ум станет спокойнее, и напряжённость исчезнет.
Напряжение, овладевшее мной, куда-то исчезло, и появилась приятная лёгкость и бодрость.
Быстро умылся, лёг и впервые за долгое время ощутил в голове приятную лёгкость, когда вроде и есть мысли, но они текут настолько вяло и лениво, что и обращаться к ним не хочется.
Улыбка засияла на моём лице, и приятная лёгкость наполнила тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полпинты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно поднималось по спине, стирая боль, давая приятную лёгкость.
По телу растекалась приятная лёгкость, будто я не смыкала глаз неделю и вот наконец добралась до кровати и выспалась.
К этой минуте разговор уже стал общим и приобрёл приятную лёгкость.
Во всём этом уже не было приятной лёгкости безобидных комплиментов, а была грозная неотвратимость, когда земля уходит из-под ног и становишься сам себе не хозяин.
Теперь по глазам бил яркий свет, а тело охватила приятная лёгкость.
Лагуна заканчивалась – и вместе с коктейлем почему-то сходила на нет его пьянящая магия. Ощущение приятной лёгкости исчезло.
В теле образовалась приятная лёгкость, сердце колотилось отчаянно, нетерпеливо, его мощные жернова безжалостно перемалывали бурлящую кровь.
По телу разлилась приятная лёгкость.
Но в то же время пришла приятная лёгкость, как будто с души свалился камень.
То-то чувствую, в теле приятная лёгкость образовалась!
Сначала его куда-то несли, затем везли, потом опять несли и наконец наступила какая-то приятная лёгкость, и он, расслабившись, погрузился в крепкий сон.
Потом опять наступила приятная лёгкость, которая вместе с обволакивающей тишиной погрузила его в очередное забытьё.
После такого купания, в теле чувствовалось приятная лёгкость.
Она ощутила, как её тело наполняется приятной лёгкостью.
Сила тяжести – восемьдесят два процента от земной, и это придавало дополнительную приятную лёгкость каждому движению.
– Попросил я своего пациента, понимая, что для него это будет очень тяжёлый шаг, но шаг после которого последует приятная лёгкость.
Отдав несколько команд на панели управления, с приятной лёгкостью подняла космолёт в небо, одновременно вспоминая: как это снова оказаться на высоте в несколько сотен метров, захлёбываясь восхищением, задерживая дыхание от хрупкого счастья успеха.
В голове воцарилась приятная лёгкость.
Пожалуй, всё-таки летел, потому что, перебирая ногами, я совершенно не ощущал под ними никакой опоры и явственно чувствовал невероятно приятную лёгкость.
Исчезла тяжесть в голове, да и мышцы отдавали приятной лёгкостью.
Посуда, которую старушка взяла из добротного буфета с узорной резьбой на каждой дверце или ящичке, была простенькой, глиняной, но радовала приятной лёгкостью и тёплыми тонами ручной росписи.
Всё, что не имеет смысла, отпадает, и остаюсь только я в пузыре этого единственного мгновения, и пока я наблюдаю эти изменения, приятная лёгкость пробегает по моей коже и проникает в кости, а мгновение разбухает, расширяется и преображает меня.
Мышцы немного ныли, как после занятий в тренажёрном зале, но во всём теле была, какая-то необычайно приятная лёгкость.
Я ощущаю прилив нежного тепла и слабого сдавливания, я ощущаю, как меня окутывает одурманивающая приятная лёгкость, подобна лёгкому воздушному облачку.
Мысли выветрились из головы, оставляя приятную лёгкость.
Ощущение скольжения, настоящее, а не пришедшее во сне, дарит приятную лёгкость голове.
В ушах – наушники, а на душе приятная лёгкость.
Весь его организм испытывал приятную лёгкость и свежесть.
Девушка вздохнула, тихо наслаждаясь приятной лёгкостью в теле.
Я тоже решил, что пора вставать, время уже скоро полдень, нечего валятся, а посему вскочил с кровати, нашёл свои труселя, и натянув их начал выполнять разминочный комплекс, при этом в теле ощущалась крайне приятная лёгкость, будто я воздушный шарик, который гелием накачали.
Помимо всего прочего, когда вы начинаете прикасаться к источнику чувственного знания, в то же мгновение вы ощущаете чувство приятной лёгкости, которое возникает у вас в душе, даже если до этого была определённая тяжесть.
Ощутив в кончиках пальцев приятную лёгкость, она закрыла ладонями лицо, чтобы даже слабые лучи света не проникали к глазам, и попыталась погрузиться в столь желанные воспоминания.
Лёгкое одуванчиковое вино придавало приятной лёгкости.
Вдруг он перепугался, что ничего этого никогда больше не будет, потому что только «выдра и выпь» могла ему обеспечить то, к чему он с такой приятной лёгкостью привык!..
Голова начала кружиться, и приятная лёгкость коварно стала разливаться по всему телу.
Общий разговор упал в сталинское русло и начинал терять приятную лёгкость.
Кожа задышала, по телу растеклась волна приятной лёгкости; не лёгкости, вернее, а некоего адреналинового заряда, бодрости даже.
– Я вас не вызывал, – капитан, вставший из-за стола и чувствовавший приятную тяжесть в животе, а в шумевшей голове – не менее приятную лёгкость, неопределённо пожал плечами.
Затем она сама угаснет, в голове после небольшой сдавленности будет ощущаться приятная лёгкость и свежесть, а во всём организме – резкое улучшение здоровья.
Ты можешь спутать приятную лёгкость в животе с чувством голода.
После бурной ночи в теле наблюдалась приятная лёгкость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятная лёгкость»

  • Осторожно, не делая резких движений, Самгин вынул портсигар, папиросу, — спичек в кармане не оказалось, спички лежали на столе. Тогда он, спрятав портсигар, бросил папиросу на стол и сунул руки в карманы. Стоять среди комнаты было глупо, но двигаться не хотелось, — он стоял и прислушивался к непривычному ощущению грустной, но приятной легкости.
  • Снег все становился белее и ярче, так что ломило глаза, глядя на него. Оранжевые, красноватые полосы выше и выше, ярче и ярче расходились вверх по небу; даже красный круг солнца завиднелся на горизонте сквозь сизые тучи; лазурь стала блестящее и темнее. По дороге около станицы след был ясный, отчетливый, желтоватый, кой-где были ухабы; в морозном, сжатом воздухе чувствительна была какая-то приятная легкость и прохлада.
  • Мысли этого порядка развивались с приятной легкостью, как бы самосильно. Память услужливо подсказывала десятки афоризмов: «Истинная свобода — это свобода отбора впечатлений». «В мире, где все непрерывно изменяется, стремление к выводам — глупо». «Многие стремятся к познанию истины, но — кто достиг ее, не искажая действительности?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «лёгкость»

  • ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «лёгкость»

ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера.

Все значения слова «лёгкость»

Синонимы к словосочетанию «приятная лёгкость»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «лёгкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я