Предложения со словосочетанием «небрежная походка»

К ним небрежной походкой направлялся светловолосый, осанистый, плечистый русский казак в забрызганной кровью чуге, высоких сапогах с отворотами, без шапки.
Лёгкой, свободной, небрежной походкой стройный мальчик уходил по усыпанной красным, крупнозернистым песком дорожке.
У неё была деревянная нога, настолько большая, что больше походила на бревно, и очень небрежная походка для того, кого только что чуть не сожрали левиафаны.
А я небрежной походкой прохожу мимо них в конец автобуса.
Я чуть было не побежал рысью, но одумался и пошёл небрежной походкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русопёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парень шёл не торопясь, лёгкой небрежной походкой уверенного в себе человека.
А молодой дворянин небрежной походкой направился к особняку.
Она легко спрыгнула с качелей и небрежной походкой подошла к мужчине.
И вот теперь он шёл в её сторону слегка небрежной походкой.
По большому залу среди вальсирующей публики небрежной походкой двигался невысокого роста мужчина.
– Кстати, мам, тебе тоже не мешало бы освежиться, – проворковал сын и, клюнув её в щёку, удалился небрежной походкой хозяина жизни.
Стараясь не показывать волнения, он посильнее нахмурил лоб и как можно более небрежной походкой направился к свободной парте на заднем ряду.
Удаляюсь продуманно небрежной походкой, про себя заклинаю: придите, придите!
Нахмурившись, я срываю фрукт и покусываю его, небрежной походкой пробираясь сквозь деревья.
Насвистывая нехитрую мелодию, он небрежной походкой заправского модника вспорхнул на крыльцо и скрылся за заветными дверями.
Она уже предвкушала моё поражение и позор, но я неторопливо встал из-за парты и небрежной походкой проковылял к доске.
К нему небрежной походкой приближался высокий светловолосый парень с веснушчатым лицом.
Так же неожиданно шум прекратился и в залу с зельями небрежной походкой вошёл высокий темноволосый мужчина в дорогом халате на голое тело и шлёпанцах .
Окольными путями он покинул территорию вокзала и, найдя ближайшую пивную с сияющей неоном вывеской «Паб, для мужиков и баб», небрежной походкой зашёл туда.
Напарник вошёл в кафе, небрежной походкой добрался до стойки и через пару минут уже протискивался обратно с двумя стаканчиками кофе и свёртком под мышкой.
Она шагала небрежной походкой, и накидка её развевалась, а я бросал на неё восхищённые взгляды, на которые она кокетливо отвечала долгими улыбками.
Такой замочит и небрежной походкой скучающего бездельника отправится выискивать новую жертву.
На неё, шествующую небрежной походкой, в развевающемся манто, я бросал восхищённые взгляды, ответом на которые была кокетливая долгая улыбка.
Её размашистая небрежная походка, напоминавшая ленивую грацию сытой кошки, вызывала у него странное томление внизу живота.
Он захлопнул своё удостоверение, убрал его в карман, пистолет ткнул в кобуру и небрежной походкой победителя покинул поле несостоявшегося боя.
Вышагивал небрежной походкой баловня, которому нет равных.
Читая лекцию, я небрежной походкой прогуливалась между крестами и обелисками, сцепив руки за спиной и попинывая носком сапога засохшие ветки и небольшие камешки.
Он даже по квартире не смог пройти обычной небрежной походкой.
Небрежная походка вовсе не означала небрежность её хозяина.
Размышляя так, я вяло наблюдал, как распылитель появился на пороге балконной двери, небрежной походкой подобрался к серванту, плеснул в рюмку, сглотнул и тут же укрылся вновь на балконе.
К соседнему дивану небрежной походкой продефилировала медийная персона – то ли певец, то ли шоумен, лицо определённо знакомое.
Только после этого расслабленно выдохнуть, сдвинуть на затылок «мичманку», расстегнуть оба крючка на воротнике и небрежной походкой бывалого «летуна» вместе с закадычными друзьями-приятелями начинать покорять город, который весь твой – до самого вечера.
С одной стороны подошли небрежной походкой три типа без выражений на неотличимых лицах.
Быстро расправив ткань, я отошла от ручья, напряжённо вглядываясь в его лицо, и наблюдала, как он небрежной походкой сокращает расстояние между нами.
И низко опущенная голова, и потупленный долу взор, и нарочито небрежная походка человека, которому безразлично, куда он идет, – все это словно говорило: «Мне все равно, что вы обо мне думаете; что мне до вас!» Однако тот же безмолвный голос шептал в его душе: «Но и вам до меня ни дела, ни жалости».
Там всегда полно немцев, которые расхаживают по набережной, пытаясь – безуспешно – подражать небрежной походке парижан, надеясь замаскировать своё варварство с помощью краденой культуры и стиля.
Руки опущены в карманы, небрежная походка выражает нарочитую беззаботность.
Затем с решительным видом сунул руки в карманы и небрежной походкой праздного гуляки пошёл вверх по бульвару.
Он небрежной походкой дошёл до стеклянного стола, за которым восседал крупный лысый мужчина в солидном тёмно–сером костюме, и даже не смотря в его сторону, упал в стоящее рядом кресло, положив ногу на ногу.
Своей небрежной походкой классный сам напоминал бандюгана.
Однако когда она небрежной походкой молодой пумы прошла недалеко от моего столика, я вдруг с изумлением заметил, что на ней была короткая юбка того же фасона, что и на всех прочих девицах, порхающих между японскими туристами.
– Девок в дом, а этого гнать за ворота. – И небрежной походкой направился к валькириям.
Когда мы изредка эдакой небрежной походкой подходили к лоткам, на которых лежали сочные персики и груши, торговцы нам приветливо пожимали руки, широко улыбались и угощали лучшими плодами, а денег брать не хотели, хотя мы предлагали.
Неспешная и слегка небрежная походка, в сочетании с классическими туфлями, которые словно пружинили и выворачивали ногу в сторону, придавали ещё больше важности.
Я закатила утомлённо глаза и небрежной походкой направилась к кошке, чтобы открыть ей дверь.
Тот выглядел как ни в чём не бывало – шёл небрежной походкой, словно радуясь вечернему теплу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небрежная походка»

  • Барон неохотно покинул свою прелестную соседку и небрежною походкою направился в кабинет.
  • Он всегда говорил таким ломаным, вычурным тоном, подражая, как он сам думал, гвардейской золотой молодежи. Он был о себе высокого мнения, считая себя знатоком лошадей и женщин, прекрасным танцором и притом изящным, великосветским, но, несмотря на свои двадцать четыре года, уже пожившим и разочарованным человеком. Поэтому он всегда держал плечи картинно поднятыми кверху, скверно французил, ходил расслабленной походкой и, когда говорил, делал усталые, небрежные жесты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небрежный»

  • НЕБРЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Без должного внимания, пренебрежительно относящийся к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБРЕЖНЫЙ

Значение слова «походка»

Афоризмы русских писателей со словом «небрежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небрежный»

НЕБРЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Без должного внимания, пренебрежительно относящийся к кому-, чему-л.

Все значения слова «небрежный»

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Синонимы к словосочетанию «небрежная походка»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я