Предложения со словосочетанием «небольшую молитву»

У них имеются в запасе разные небольшие молитвы, индульгенции, святая вода, и всем этим они во время праздников оделяют верующих, притом отнюдь не безвозмездно; и когда несчастному грешнику приходит охота покаяться, его основательно обирают, зато ему обещают короткий и лёгкий путь прямо в рай.
Он вдохнул, проговаривая небольшую молитву за мальчика, а затем закрыл своё сердце на железный замок, отгораживаясь от эмоций.
А затем вознесла небольшую молитву, скорее даже просьбу о том, что не связано со спасением их жизней.
Это удобная небольшая молитва, которая вписывается в каждый день, потому что нам нужна мудрость как для больших, так и для малых дел.
Небольшая молитва утром – и всё становится на свои места!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слоновость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но на всякий случай читает небольшую молитву, которую знает ещё от бабушки, и только после этого идёт спать.
После этой проповеди они должны были лишь принести три небольшие молитвы: молитва после проповеди, за благодарности и нужды.
Самый распространённый мини-признак народной религиозности такой: проезжая или проходя мимо кладбища, поднимать руки произносить небольшую молитву за покойников, так делают очень многие, или просто проводить руками по лицу (молитва подразумевается).
Перед входом в столовую она взяла себя в руки, про себя прочитала небольшую молитву, которой научила её бабушка, и которую она иногда вспоминала, когда ей было плохо.
Прочитав небольшую молитву на защиту, раскрыла блокнот на месте, где были записи об украденном предмете, который надо выкрасть обратно.
Для того чтобы все ваши дела за пределами дома удавались, чтобы встречи с людьми приносили пользу и радость, опасности обходили стороной, пред тем как вы переступите порог дома, вспомните о старинной русской православной традиции чтения небольшой молитвы для помощи и благословения каждого вашего шага.
После описания в конце текста шла небольшая молитва – обращение.
Я закрыл глаза и прочёл небольшую молитву; всего два слова.
Я дам тебе небольшую молитву – заговор, ты легко её выучишь.
Негромко прочитал небольшую молитву, перекрестился и открыл ларец, очень долго смотрел на серебристый кубик, и, наконец, взял его и дотронулся большим и указательным пальцами правой руки до небольших углублений, которые были в центре его двух граней.
И с того времени мужчина стал тихим, как мышь, потому что боялся; и каждый раз, когда он проплывал мимо той скалы в своей лодке, то всегда останавливался на мгновение, и читал небольшую молитву за свою жену, и говорил «Благослови её, Боже».
Шопан прочёл «про себя» ещё одну небольшую молитву.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшую молитву»

  • При выезде из деревни, в нише, стояла небольшая мадонна, перед нею горел фонарь; крестьянские девушки, шедшие с работы, покрытые своим белым убрусом на голове, опустились на колени и запели молитву, к ним присоединились шедшие мимо нищие пиферари; [музыканты, играющие на дудке (от ит. pifferare).] я был глубоко потрясен, глубоко тронут.
  • Фаэтон между тем быстро подкатил к бульвару Чистые Пруды, и Егор Егорыч крикнул кучеру: «Поезжай по левой стороне!», а велев свернуть близ почтамта в переулок и остановиться у небольшой церкви Феодора Стратилата, он предложил Сусанне выйти из экипажа, причем самым почтительнейшим образом высадил ее и попросил следовать за собой внутрь двора, где и находился храм Архангела Гавриила, который действительно своими колоннами, выступами, вазами, стоявшими у подножия верхнего яруса, напоминал скорее башню, чем православную церковь, — на куполе его, впрочем, высился крест; наружные стены храма были покрыты лепными изображениями с таковыми же лепными надписями на славянском языке: с западной стороны, например, под щитом, изображающим благовещение, значилось: «Дом мой — дом молитвы»; над дверями храма вокруг спасителева венца виднелось: «Аз есмь путь и истина и живот»; около дверей, ведущих в храм, шли надписи: «Господи, возлюблю благолепие дому твоего и место селения славы твоея».
  • Аннушка прочитала свои молитвы, и обе девушки стали раздеваться. Потом Роза завернула газовый рожок, и свет погас. Через некоторое время в темноте обозначилось окно, а за окном высоко над продолжающим гудеть огромным городом стояла небольшая, бледная луна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «молитва»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «молитва»

МОЛИ́ТВА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. молиться (в 1 знач.).

Все значения слова «молитва»

Синонимы к словосочетанию «небольшую молитву»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «молитва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я