Предложения со словосочетанием «небольшой разговор»

Женщина просто подсела к молодой маме на лавочке, завела небольшой разговор, а потом увела всё семейство домой, где вместе они стали собирать немногочисленные вещи.
К удовольствию всех дам их ранний гость не торопился уходить, он с интересом поддержал небольшой разговор в гостиной и исподволь внимательно рассмотрел сестёр.
Небольшой разговор стал своего рода легализацией стоянки его самолёта за ангарами.
А тут раз, всего-то небольшой разговор учителя с учеником, парочка коротких воспоминаний – и пассажиры уже в ином измерении.
Мужчины после небольшого разговора бросили на меня странный сожалеющий взгляд, развернулись и потопали обратно в лес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окультивировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот небольшой разговор оказал на меня большое влияние. А смерть матери показала, насколько драгоценна жизнь. Мы не должны тратить даром ни секунды.
После этого небольшого разговора создалось нехорошее предчувствие, что он до последнего сомневался, прилечу ли я, не передумаю ли, не сбегу ли…
После небольшого разговора хозяин молча протянул страннику ключ и кивнул на лестницу, мужчина в ответ поставил перед ним небольшой, но тяжёлый мешочек.
Тут завязался небольшой разговор.
Но перед въездом в город я встретил одного джентльмена, с которым у меня состоялся небольшой разговор и обычный обмен любезностями по поводу состоявшегося путешествия.
Пошли в гостиную, нам предстоит небольшой разговор, – из моих уст вырвался досадливый вздох, ведь мне больше хотелось прогуляться по новому дому.
Затем следовал небольшой разговор двух деловых людей.
Странно, обычно он всегда на рабочем месте, заходит ко мне сам и после небольшого разговора переходит к делу, прямо излагая суть работы на сегодня.
Они пошли дальше, но после этого небольшого разговора осталось какое-то волнующее чувство неизвестности.
Да и время пройдёт немного быстрее, если вести небольшой разговор.
После этой планеты они уже чаще перекидывались словечками, даже случались небольшие разговоры.
После небольшого разговора классный руководитель поздравила женщину с наступающими праздниками и повесила трубку.
На этом наш небольшой разговор закончился.
– Оставьте нас, у меня есть к этому джентльмену небольшой разговор.
После небольшого разговора выяснилось, что десятый полк ещё утром отрапортовал об успешном выполнении норматива, что раз так, то наша миссия провалилась, нас значит «убили» в перестрелке и все считали, что мы в «плену» у полкашей, в тепле и сытости.
Примерно через полчаса, когда их термос стоял уже наполовину пустым, а на большом широком камне рядом с их чашками лежала также пачка сигарет и зажигалка оба наших ещё недавних однокурсника сидели допивая крепкий чай и после небольшого разговора ненадолго замолчали прислушавшись к мерному стрекотанию сверчков и уханью и хлопанью крыльев нескольких больших птиц, пролетевших чуть сзади левее их стоянки к опушке начинавшегося невдалеке от их ночёвки леса.
Такие намерения были благие, и всего один небольшой разговор подкосил меня.
Многие считают себя высокодуховными, высокоразвитыми, чистыми в мыслях, но достаточно небольшого разговора с ними, и всякий интерес к ним пропадает.
Этот небольшой разговор надолго испортил ей настроение, она понимала, что управы на этого парня явно не найдётся, и новое знакомство ей очень не понравилось.
Как показывает практика, эти темы помогают превратить небольшой разговор в интересную беседу.
За время нашего небольшого разговора упавший рыцарь успел очухаться и начал подниматься.
Спасибо тебе за наш небольшой разговор пару дней назад, но оно не стоит того, чтобы упоминать об этом во время моей аттестации.
Всё-таки этот небольшой разговор разрядил нервы у обоих.
А даже два небольших разговора отняли слишком много сил.
Их небольшой разговор подошёл к концу, заказ принесли и девушки принялись за еду.
В этот раз, на удивление, прошёл быстро, встретил только одного соседа, поэтому не стал травить байки, ограничился небольшим разговором.
Сразу возникла мысль, ну, односложные вопросы – это мелочи, надо хотя бы уметь поддерживать небольшой разговор.
Там и тут завязывались небольшие разговоры.
Так, в сплаве эволюции и технологий, состоялся небольшой разговор о том, куда мы, как люди, идём.
В этот вечер я не выдержала, громко постучала в дверь, и между нами завязался небольшой разговор.
– Говоря откровенно, сегодня утром у меня состоялся небольшой разговор с твоим «парнем», – рассказал он, заметив мой взгляд.
Нам ещё предстоит небольшой разговор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой разговор»

  • Анна была хозяйкой только по ведению разговора. И этот разговор, весьма трудный для хозяйки дома при небольшом столе, при лицах, как управляющий и архитектор, лицах совершенно другого мира, старающихся не робеть пред непривычною роскошью и не могущих принимать долгого участия в общем разговоре, этот трудный разговор Анна вела со своим обычным тактом, естественностью и даже удовольствием, как замечала Дарья Александровна.
  • Впрочем, обе дамы нельзя сказать чтобы имели в своей натуре потребность наносить неприятность, и вообще в характерах их ничего не было злого, а так, нечувствительно, в разговоре рождалось само собою маленькое желание кольнуть друг друга; просто одна другой из небольшого наслаждения при случае всунет иное живое словцо: вот, мол, тебе! на, возьми, съешь!
  • Паратов. Был разговор небольшой. Топорщился тоже, как и человек, петушиться тоже вздумал. Да погоди, дружок, я над тобой, дружок, потешусь. (Ударив себя по лбу.) Ах, какая мысль блестящая! Ну, Робинзон, тебе предстоит работа трудная, старайся…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к словосочетанию «небольшой разговор»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «разговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я