Карта словосочетания «небольшой меч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «небольшой меч»

У воина также имелся небольшой меч, висевший на ремне под его левой рукой, но он никогда не изображался ни с ним, ни с копьём, всегда находившимся у него под рукой.
На ней было лёгкое платье, но талию перетягивал пояс, на котором висел небольшой меч, правда, больше смахивавший на нож.
Вооружённые небольшими мечами, они наносят друг другу удары, приговаривая при этом: «Що втну, то не перегну!» Это делается для того, чтобы удары меча не были смертельными.
Несколько мужчин выхватили из кожаных ножен небольшие мечи и напряжённо ждали развития событий.
– У меня такое чувство, что здесь произошло несчастье, – произнёс он и на всякий случай вынул из-за пояса небольшой меч, который взял с собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эквимолекулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одета девушка просто, так же, как и её подруги: сверху серый плащ из сукна, под ним белая рубаха из простого полотна; шаровары тонкого сукна, заправленные в короткие красные сапожки, на талии – пояс с небольшим мечом.
– Что? Ах да, вторая сторона… Если посмотреть с другой стороны, можно сказать, что этот флакон – небольшая месть.
– Я бы посоветовал ещё выбрать лук или метательные звёзды. Можно и небольшой меч по руке подобрать.
Небольшая месть за то, как он поступил с ней в то далёкое время.
Потом потянулся, снял на удивление ловко небольшой меч или кинжал, не знаю уж, как их тут точно назвать, и протянул мне рукоятью вперёд.
Я даже ощутила некоторое удовлетворение за свою небольшую месть.
Подхватило охотничий лук с колчаном стрел, небольшой меч на поясе да замерло напротив входа, готовое к бою.
Одетые в тёмно-зелёные костюмы, с небольшими мечами на поясе, они ойкнули и дружно поклонились.
Так что из хороших новостей, лазерный пистолет был по-прежнему в голенище, а небольшие мечи в рюкзаке.
Три лорда. Холёные руки, небольшие мечи, поражающие не самоцветами в рукояти – чистотой отделки. Прищуренные, пытливые глаза.
За плечом красовался длинный лук, почти с рост девушки, вырезанный из дерева, а в ножнах висел небольшой меч.
Наконец дверь распахнулась, и появилась женщина со слугой, вооружённым луком и небольшим мечом.
Он просил меня молчать, но с его решительностью и с твоей занятостью, без меня это с мёртвой точки не сдвинется, – я пожала плечами и добавила: – Ну, и это небольшая месть.
Через пару мгновений вместо кинжала в руке был небольшой меч.
Когда уже совсем стемнело, ребята вышли к небольшому молу.
Недоговорённость – это небольшая месть за презрительное «равный».
Здоровенный кинжал, смотревшийся в маленькой руке как небольшой меч, чуть не воткнулся в моё горло.
Зато мы с тобой теперь точно выберемся, я по пути сюда парочку укромных мест приметил, – заверил её ланиссиец и протянул небольшой меч одного из убитых.
Отец взял небольшой меч, и они отправились к другому помещению.
Девушка на этом не остановилась и полоснула второго демона по шеи, когда он вновь повернулся в её сторону, небольшим мечом, а третьему достался удар водной плетью, который откинул демона подальше от неё.
Лучше всего получалось с двумя небольшими мечами.
И когда я взял всю одежду, под ней оказался широкий пояс, а на нём ножны с небольшим мечом.
Кроме того, два небольших меча за спиной тоже были не парадными игрушками.
Люди с удивлением смотрели на мальчика в орочьих доспехах и небольшим мечом в ножнах.
Небольшая месть за шумные ночи.
После копошения со звонким металлическим лязгом, она вывалила наружу кучу всякого барахла, среди которых были ножи, клинки, топоры, небольшие мечи и один лук с кучей стрел.
Помимо небольшого меча за поясом, в руках он нёс окровавленный мешок.
К десятнику откуда-то из-за шатра вышел воин в лёгкой кольчуге, с небольшим мечом за спиной, и луком на левом плече.
Да, и теперь мне всё время тот небольшой меч приходилось носить с собой, так как все знают, что я внук графа.
Кроме того, это была небольшая месть за то, что она напесочила ему в подсознании.
В тёмной древесине намертво застряло обломанное лезвие тесака или небольшого меча, а на нём лежали четыре скрюченных человеческих пальца с ногтями, вонзившимися глубоко в дерево.
– Совершенно неожиданно для молодого дворянина, из-за этого необычного куста, жившего какой-то своей собственной жизнью, выскользнул практически беззвучно тёмный силуэт, в руках которого с возрастающим ужасом молодой парень увидел два коротких клинка, напоминающих небольшие мечи.
Спину украшал лук и небольшой пучок стрел, на поясе вёсел небольшой меч в украшенных драгоценными камнями ножнах.
– А в то, что у него может быть сталь, ты поверишь? – полюбопытствовал тот и сбросил с себя тёмно-синюю тряпку, нелепо повязанную поверх пояса, дабы скрыть небольшой меч.
Основная часть стаи держалась середины озера, где обозначилась небольшая мель, шумно обсуждая разного рода пустяки.
Гордый старик как всегда был подтянут, а за спиной в ножнах висел небольшой меч, не обнажаемый уже несколько лет, чтобы напоить кровью врагов.
Принцесса, одетая в кожаные доспехи и короткую кожаную юбку, с небольшими мечами в прикреплённых ножнах на руках и ногах, большим изогнутым мечом за спиной, напоминала прекрасную белокурую богиню-воина.
Внутри оказался небольшой меч из красивого голубоватого металла.
Кроме небольшого меча (излюбленного оружия мага) на уроках появлялись топоры, алебарды, большие двуручные мечи и даже моргенштейн.
Там, куда указывала рука, стоял большой стеклянный саркофаг, внутри которого кроме небольшого меча находились ещё несколько предметов.
Чтобы успокоиться, мальчик вытащил из ножен свой небольшой меч и стал любоваться тем, как его грани сверкают в солнечном луче, тихонько поворачивая меч в руках.
Для метания галлы использовали дротики с металлическими наконечниками и камни, а для ближнего боя небольшие мечи, ножи, топоры.
Она молнией метнулась в кабинку, прижала человека к стенке и выхватила небольшой меч, который висел у неё горизонтально сзади на поясе.
У калитки стоял очередной пришлый – молодой воин, судя по небольшому мечу на поясе и деревянному щиту за спиной.
Мало того, что у каждого на поясе висели ножи такого размера, что могли бы сойти за небольшой меч, так ещё три длинных узких клинка они уложили вместе с остальными вещами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой меч»

  • Около получаса мы провели, обходя камни «Троячки». За береговым выступом набралось едва ветра, чтобы идти к небольшой бухте, и, когда это было наконец сделано, я увидел, что мы находимся у склона садов или рощ, расступившихся вокруг черной, огромной массы, неправильно помеченной огнями в различных частях. Был небольшой мол, по одну сторону его покачивались, как я рассмотрел, яхты.
  • Анна была хозяйкой только по ведению разговора. И этот разговор, весьма трудный для хозяйки дома при небольшом столе, при лицах, как управляющий и архитектор, лицах совершенно другого мира, старающихся не робеть пред непривычною роскошью и не могущих принимать долгого участия в общем разговоре, этот трудный разговор Анна вела со своим обычным тактом, естественностью и даже удовольствием, как замечала Дарья Александровна.
  • Впрочем, обе дамы нельзя сказать чтобы имели в своей натуре потребность наносить неприятность, и вообще в характерах их ничего не было злого, а так, нечувствительно, в разговоре рождалось само собою маленькое желание кольнуть друг друга; просто одна другой из небольшого наслаждения при случае всунет иное живое словцо: вот, мол, тебе! на, возьми, съешь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к словосочетанию «небольшой меч»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я