Карта словосочетания «небольшой банк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «небольшой банк»

Два небольших банка, входящих в список, лишний раз доказывают, что большие победители могут быть в любой отрасли, даже в скучном и медленно растущем банковском бизнесе.
Особенно часто это делают с ботвой растений и зеленью, так как они достаточно легко ломаются, в результате чего в небольшую банку можно уместить большое количество сухой травы.
Под галетами пулемётчик нащупал небольшую банку, из которой крохотными каплями вытекало масло, а внутри находились крохотные, обработанные ароматным дымом рыбки с отрубленными хвостами и головами.
На каминной полке стояла небольшая банка.
Но вы уверены в нём, потому что понимаете, что небольшой банк очень дорожит своими клиентами на фоне жёсткой конкуренции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спонсированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что ж, я нашла в этом мире аналог банковской карты, а точнее у меня в руках был свой собственный небольшой банк.
Первым делом нашла небольшой банк, не из крупной известной сети, а какой-то местный.
Только наивный директор магазина или вице-президент небольшого банка не знал, что их снимает любительская камера.
Кроме того, из одного ящика мы достали мушкет, небольшую банку пороху, пару шпилек, два рашпиля, около двух футов шлюпочных гвоздей и несколько черепах.
Он развивал небольшой банк iAutobank, который специализировался на автокредитах и аукционах подержанных авто.
В полумраке землянки, освещаемой лишь светом небольшой банки с местными светляками, я не очень хорошо всё рассмотрел, но и того, что увидел, хватило, чтоб запрыгать от восторга.
Мой попутчик, пофыркивая, прилагал немалые усилия, чтобы открыть небольшую банку.
Думала достать что-нибудь мясистое, но глаза упали на небольшую банку сливочного мороженного и печенье.
На этот раз он добыл небольшую банку консервов.
Эти небольшие банки называли ласково «баночки», и они были самой твёрдой из всех валют в стране.
Вместо того, чтобы продать небольшую банку краски и сразу перейти к другому покупателю, этот человек терял время, терял клиентов.
Мы вернулись в помещение, где, для их развлечения, я устроил небольшой банк в фараон.
Её внимание привлекла небольшая банка зеленоватого стекла, в которой, как ей показалось, что-то двигалось.
Системная важность небольшого банка может проявиться в отдельных стрессовых ситуациях.
Из другой сумки, достал бутылку с растворителем, небольшую банку белой краски и продукты питания.
Он догадался, что они ограбили небольшой банк.
Ради справедливости, необходимо добавить, что существует множество небольших банков, умеющих работать с малыми предпринимателями и выполняющие изначальную сущность банков.
Почистив зубы, он полез в рюкзак за едой, достал оттуда хлеб, колбаски, небольшую банку сока, всё нёс с собой из дома, и хорошенько подкрепился.
В трёх пластмассовых небольших банках с крышками лежали жвачки: кубиками, как ириски, тонкими пластинками в серебристой фольге и большими круглыми шариками, вроде крупных драже – конфет.
– Есть. Продажа под запись фамилии, – продавщица положила на прилавок небольшую банку.
Но под причитания жены, я всё же достал небольшую банку мёда из погреба, чтобы порадовать дочь сладким.
– Он просто у нас частенько обедал; о том, что он владелец небольшого банка, находящегося неподалёку, я узнал, уже когда меня допрашивала полиция.
Засунул руку в самую его глубину и вытащил оттуда небольшую банку консервов.
Она достала термос, толстостенный стеклянный стакан, небольшую банку мёда, несколько варёных яиц и краюху хлеба; расстелила на коленях чистое полотенце.
Выбирают небольшой банк и потрошат его.
С большой охотой он выпил пол небольшой банки воды и уселся за стол. “ Удивительно, почему инопланетяне поменяли вкус каши?
– Зайди в лавку напротив. Там иногда продают молоко небольшими банками. У них же и сахар возьмёшь. Тебе же не мешок.
Одной рукой прижимал самодельную маску ко рту и носу (конус из плотной бумаги, обёрнутый несколькими слоями марли), другой смачивал этот конус эфиром: прокалывал небольшую банку с эфиром английской булавкой, по ней на марлю через петлю булавки стекали капли нужного размера и частоты.
Там я приметил небольшой банк, расположенный в красивом старинном здании.
Довольно небольшой банк, но достаточно динамичный и очень неплохо развивающийся...
Я сказал, что, для развлечения я затеял у себя в комнате небольшой банк в фараон, этот человек был приведён туда и вступил в игру этим векселем, и что он ушёл, проиграв его.
Архив остался бесхозным в секретном сейфе небольшого банка, не причинив ни малейшего вреда тем, для кого должен был стать бомбой.
Народ закупал горы продуктов и прочего нужного, инкассаторы не успевали заряжать быстро пустеющие банкоматы, из-за чего во многих местах даже началась проблема с наличкой, а небольшие банки трещали по швам.
Поработав в разных структурах, он затем заполучил в свою собственность небольшой банк, после того как смог восстановить его после краха предыдущих владельцев.
После мытарств и скудности жизни я стал охранником одного из отделений небольшого банка, такого незначительного, что внезапное банкротство его вряд ли кто-либо в стране заметит, кроме обескураженных вкладчиков.
За одним из столиков мирно беседовали двое молодых людей внешне похожих на работников небольшого банка и две девицы на первый взгляд ещё совсем юных.
На окраине мы нашли какой-то небольшой банк, и ждали её полчаса.
Внутри он увидел пробирки, мензурки, горелки, штативы для пробирок, встряхиватели, смесители, флюоресцентные лампы, холодильник, койки, папки для бумаг, которых хватило бы для хранения документов небольшого банка, и многочисленные стеллажи, где были расставлены лабораторные стеклянные баночки, а в них что-то напоминавшее цветной бисер.
Собственный небольшой банк позволял кредитовать их, собирать выручку, конвертировать её в валюту и иметь надёжное хранилище с сейфовыми ячейками.
Чтобы начать успешные переговоры, взял с собой пару бутылок домашнего первача, кусок сала, небольшую банку квашеной капусты.
Из еды – небольшую банку американской консервированной колбасы, – интересно, откуда она взялась у немцев, из каких запасов, у русских такой колбасы не было, – и пачку французских галет, предназначенных для морских пехотинцев.
Её оборудовали радиомаяком и некоторым подобием тревожной кнопки, для затравки туда положили контейнер с яблоками, которые принесли из 41-го года, и небольшую банку свежего мёда.
– Муторное дело: из ведра рапанов получается небольшая банка, а чистить их просто жесть.
Под мордой у неё я успел заметить небольшую банку с еле угадываемыми надписями, на кудрях болтались патриотичные желто-синие ленты.
Два небольших банка согласились на сотрудничество с нами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой банк»

  • Встреча с Лиодором в Кунаре окончательно вырешила дело. Галактион дальше не мог оставаться у тестя. Он нанял себе небольшую квартирку за хлебным рынком и переехал туда с семьей. Благодаря бубновскому конкурсу он мог теперь прожить до открытия банка, когда Штофф обещал ему место члена правления с жалованьем в пять тысяч.
  • Купец не спешил в Россию, а Бенни, следуя за ним, прокатал почти все свои небольшие деньги и все только удивлялся, что это за странный закал в этом русском революционере? Все он только ест, пьет, мечет банки, режет штоссы, раздевает и одевает лореток и только между делом иногда вспомнит про революцию, да и то вспомнит для шутки: «А что, мол, скажешь, как, милый барин, наша революция!»
  • На столе, перед которым сидел Сергей Петрович, в старых, но все-таки вольтеровских креслах, были размещены тоже в величайшем порядке различные принадлежности мужского туалета: в средине стояло складное зеркало, с одной стороны коего помещалась щетка, с другой — гребенка; потом опять с одной стороны — помада в фарфоровой банке, с другой — фиксатуар в своей серебряной шкурке; около помады была склянка с о-де-колоном; около фиксатуара флакончик с духами, далее на столе лежал небольшой портфель, перед которым красовались две неразлучные подруги: чернильница с песочницей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «небольшой банк»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я