Предложения со словосочетанием «небольшое событие»

Все диалоги в игре озвучены, все персонажи двигаются, когда говорят, и даже небольшие события сопровождаются обязательными кат-сценами на движке игры.
Из-за череды небольших событий, которые усиливают друг друга непредсказуемым образом, бизнесу может быть нанесён непоправимый ущерб.
Несмотря на свою дурную славу, предчувствия чаще всего связаны с небольшими событиями личного свойства, не имеющими ничего общего с опасностью.
В одном из пунктов произошло небольшое событие, которое, однако, сильно подействовало на безутешных родителей.
Поводом к панике стало небольшое событие, произошедшее три дня назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рулеточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поездка на поезде всегда небольшое событие.
И причём, не было же какого-то серьёзного переломного момента, просто небольшие события, словно маленькие тоненькие ниточки, которые сложились в большой клубок жизненного опыта, который как камень повис на шее.
В этих целях можно с успехом использовать какое-то небольшое событие, сравнение, личные впечатления, анекдотичный случай или необычный вопрос.
– Здравствуйте! Для себя. Хочу отметить небольшое событие, – я легонько качнула пакет с духами.
Поразительно, как небольшие события могут вершить судьбы.
Она всегда видела жизнь, в которой получила долю лишь на обочине, через эти очки, обращалась к тому, что помнила из романов, чтобы понять встретившиеся ей лица, составить суждение о небольших событиях жизни, и делала выводы на основании сходства между ними.
Сегодня утром в гостинице «Альбатрос» случилось небольшое событие, которого ранее в данном учреждении соцкультбыта не происходило.
Два этих небольших события отвлекли его от честолюбиво-любовного раздумья, и он уселся за работу.
И кто мог знать, сколь долго она продлилась бы, не случись к концу осени небольшого события.
– Эта ваза в своём роде небольшое событие, и я знаю людей, которые готовы за неё заплатить довольно приличные деньги.
И она старалась, неосознанно подгоняя сама себя, запихивая себя в рамки небольшого события, в границы определённого для самой себя времени.
После обеда я узнал (и потому предупредить тебя не смог), что в общежитии небольшое событие.
Предсказывает погоду или какие-то небольшие события, а потом совершенно по-детски радуется – я угадала!
Следовало развеять томление, дать выход неудовлетворённости и запустить моторчик какого-нибудь небольшого события.
Поначалу всё было хорошо, но после одного небольшого события начался мой личный ад.
– Примерно полтора года назад, произошло небольшое событие, благодаря которому, я могу находиться здесь и сейчас, благодаря нему, я поняла, что мне нужно делать дальше и авантюризм отличный способ достичь моей цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшое событие»

  • Самгин окончательно почувствовал себя участником важнейшего исторического события, — именно участником, а не свидетелем, — после сцены, внезапно разыгравшейся у входа в Дворянскую улицу. Откуда-то сбоку в основную массу толпы влилась небольшая группа, человек сто молодежи, впереди шел остролицый человек со светлой бородкой и скромно одетая женщина, похожая на учительницу; человек с бородкой вдруг как-то непонятно разогнулся, вырос и взмахнул красным флагом на коротенькой палке.
  • Жаль, очень жаль нам было Матвея. Матвей в нашей небольшой семье играл такую близкую роль, был так тесно связан со всеми главными событиями ее последних пяти лет и так искренно любил нас, что потеря его не могла легко пройти.
  • В сентябре 1861 года город был поражен неожиданным событием. Утром на главной городской площади, у костела бернардинов, в пространстве, огражденном небольшим палисадником, публика, собравшаяся на базар, с удивлением увидела огромный черный крест с траурно — белой каймой по углам, с гирляндой живых цветов и надписью: «В память поляков, замученных в Варшаве». Крест был высотою около пяти аршин и стоял у самой полицейской будки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «небольшое событие»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я