Предложения со словосочетанием «небольшие облака»

Голова резко дёрнулась назад, затем вперёд, и тело с глухим стуком повалилось спиной на землю, подняв небольшое облако пыли.
После нажатия пары кнопок на специальной панели, крышка холодильника ушла в сторону, выпустив небольшое облако холодного газа.
Из каминной трубы выходило небольшое облако дыма, а окна излучали тёплый свет.
Ажгжар подозрительно осмотрел меня с головы до ног, потом протянул свободную руку и стряхнул с платка на голове небольшое облако серой пыли.
Дракон умиротворённо выпустил небольшое облако пара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На чистом белёсом небе появились небольшие облака, тучки, пошёл лёгкий снежок, тихий и редкий, вовсе не скрывавший видимость.
В бетоне образовалась серьёзная вмятина, а в воздух поднялось небольшое облако пыли.
Выглядывая из-за объёмистого цветущего куста, я видел небольшое облако пыли и отчётливо слышал приближающийся топот лошадиных копыт.
Небо поражало чистым голубым цветом, но два небольших облака плыли рядом в неизведанные дали – одно за другим, точно связанные невидимой нитью.
Парень поднял голову и заметил, что небольшое облако закрыло солнце, и теперь оно светит тускло, сквозь дымку.
Уже падающий без сознания спецназовец рухнул как мешок на бетонный пол подняв небольшое облако пыли.
На небе плыли небольшие облака, значит, где-то есть водоёмы.
У одной стены прямо в воздухе висело небольшое облако, которое служило ему кроватью.
Дьявол выставил вперёд свои лапы, и перед ним мгновенно возникло небольшое облако зелёного дыма.
Клоны испарились, оставив после себя небольшие облака тумана.
Погода в этот день выдалась действительно прекрасная: небо было ярко голубым и чистым, лишь несколько небольших облаков предавались плаванью в небесах, что придавало шарм и некую наивность непредсказуемому и бескрайнему океану.
Послышался отдалённый топот копыт, с каждой минутой усиливающийся, к нему присоединялся лязг доспехов, и на горизонте показалось небольшое облако пыли над извилистой, просёлочной дорогой, приближающееся по направлению к городу.
Вначале просто набежали небольшие облака, спрятав солнце.
Вечер выдался ясным и тихим, небо было чистым, и лишь на горизонте небольшие облака мягко подсвечивались заходящим солнцем.
Тёплым, летним вечером, когда солнце уходя к закату прощалось до следующего дня, на сине-голубом небе раскрашивая редкие небольшие облака оранжево-красными оттенками, когда за день разогретый воздух, впитавший в себя аромат цветущей липы и пение птиц, наполнялся сладковатой прохладой, скрывающиеся под кронами деревьев и под крышами домов тени неспеша выползали, накрывая всё и готовясь ко встрече с месяцем, мир наполнялся волшебством, зачаровывая, увлекая мысли в бескрайние просторы воображения.
Периодически на поверхности кисельного потока растворялась поверхность, образовывались небольшие кратеры, издавая при этом квакающий звук, из которых вылетали тёмные небольшие облака, напоминающие летящий пчелиный рой.
Над тополями в синевато-сером небе быстро двигались подкрашенные заходящим солнцем небольшие облака.
Вокруг его руки появилось небольшое облако золотого тумана.
Компьютер сообщил о пересечении нашего курса с небольшим облаком космической пыли кометного происхождения.
Белуга, подняв небольшое облако ила продолжала, что-то искать на дне.
Домой мы выехали поздно, красное солнце катилось к краю неба, отсвечивая золотисто-красным цветом небольшие облака на горизонте.
Небо было чистое, только в некоторых местах виднелись небольшие облака.
И парни увидели, как над землёй образовалось небольшое облако из песка и пыли.
Лучи, восходящего источника жизни, высветили на небосклоне три небольших облака, придав им золотистый оттенок, а проносящиеся в атмосфере в хаотичном порядке ветра, расставили их по углам равнобедренного небесного треугольника.
Над ним начали собираться крохотные искорки похожие на сверчков, когда они стали небольшим облаком, то просто упали на юношу, прожигая одежду.
Из-за небольшого облака выглянула полная луна и осветила своим ярким светом лицо хана.
Порезанную кожу садило, а вокруг начали расплываться небольшие облака крови.
Подойдя чуть ближе, она смогла разглядеть над изголовьем кресла, в нескольких сантиметрах выше, дымку округлой формы, слегка напоминающую небольшое облако.
Флотилии мрачно синих, переходящих по краям в сизые, небольших облаков медленно ползут на фоне градиента, переходящего от почти фиолетового к белёсо-голубому, неподалёку от горизонта формируя уверенную линию.
Вокруг него летало небольшое облако пыльцы.
Он позвал начальника охраны и показал на небольшое облако вдали.
Их окутало небольшое облако пыли, которое появилось после их хлопка и чертыхаясь они встали перед креслом.
Сумерки отступали, на рассветном небе проплывали небольшие облака, бросая лёгкую, как кисея тень, на просыпающуюся землю.
Ружьё упало почти беззвучно, взметнув небольшое облако белой пыли.
Из неё вылетело небольшое облако чёрного дыма, и оно стремительно летело вниз.
Тут очень прохладно, так сильно, что в какой-то момент начинает казаться, что следом за каждым выдохом вырывается небольшое облако пара, а кожа спешит покрыться еле заметным ледяным налётом.
Повинуясь воле чужачки, из мешка поднялось небольшое облако песка, который мгновенно сформировался в идеально ровный шар размером с голову.
От мощного падения, вода рассыпалась на сотни мельчайших брызг, образовывая небольшое облако.
Выдохнув небольшое облако дыма, с отсутствующим видом произносит.
На бледно – сером небе тянулись небольшие облака.
Взметнув небольшое облако песка, на гребень выпрыгнула туша песчаного оттенка.
Скоро эти точки приняли очертания плавучих гор, над которми струились слабой дымкой небольшие облака.
Рядом с нами пролетали небольшие облака похожие на воздушные шары и каждый из нас знал, что чистые детские души идут вне очереди.
Над ними застыло небольшое облако.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшие облака»

  • Настал полдень. Солнце жгло из-за тонкой завесы сплошных беловатых облаков. Все молчало, одни петухи задорно перекликались на деревне, возбуждая в каждом, кто их слышал, странное ощущение дремоты и скуки; да где-то высоко в верхушке деревьев звенел плаксивым призывом немолчный писк молодого ястребка. Аркадий и Базаров лежали в тени небольшого стога сена, подостлавши под себя охапки две шумливо-сухой, но еще зеленой и душистой травы.
  • Ослепительно блестело золото ливрей идолоподобно неподвижных кучеров и грумов, их головы в лакированных шляпах казались металлическими, на лицах застыла суровая важность, как будто они правили не только лошадьми, а всем этим движением по кругу, над небольшим озером; по спокойной, все еще розоватой в лучах солнца воде, среди отраженных ею облаков плавали лебеди, вопросительно и гордо изогнув шеи, а на берегах шумели ярко одетые дети, бросая птицам хлеб.
  • Над ними клубится облаком пар, от небольших, поставленных в разных углах лавки печей, и, поклубившись по харчевне, вырывается на улицу, обдает неистовым, крепким запахом прохожего и исчезает — яко дым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Синонимы к словосочетанию «небольшие облака»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я