Предложения со словосочетанием «небольшая школа»

После этого я открыл небольшую школу для мужчин с проблемами потенции.
Вскоре на пожертвования, недалеко от деревни у склона горы, построили из камня небольшую школу, куда на учение прибегали и дети, и подростки, не только из этой деревни, но и с других деревень в хорошую погоду.
– В основном драконов учат их родители дома, и лишь некоторые посещают небольшие школы, если их туда примут.
Около 20 сентября мы уехали наконец в деревню, где стали вместе с сестрой устраивать небольшие школы грамотности в каждой деревне, причём учителями были наши же прежние ученики, обучавшиеся в усадьбе.
Единственным учебным заведением, которое посещал драматург, являлась небольшая школа в его родном городке, где он обучался письму и чтению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшелушить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо помнить о том, что и ваша небольшая школа магии может стать сектой для некоторых людей, так как они могут попасть под управление молодого эгрегора школы, у которого разума совсем немного.
Мы могли бы предложить кому-нибудь из соседей присылать своих детей раз в неделю и основать небольшую школу.
На каждой территории есть по одному крупному учебному заведению, в которых обучаются самые сильные маги, а также несколько небольших школ, где учатся студенты послабее.
В-третьих, рядом с моим домом плотники возвели здание небольшой школы.
У меня, между прочим, есть своя небольшая школа искусств.
Наш подход к воспитанию изменился настолько, что я даже стал основателем небольшой школы, которая располагалась в лесу.
Даже в небольшой школе небольшого города люди могут оставаться незнакомыми и даже незаметными для собственных глаз.
Их настиг презренный звонок, который окутал все коридоры и углы небольшой школы.
Тётушки организовали в своём доме небольшую школу для племянниц и племянников.
Издалека напоминал обыкновенное двухэтажное здание администрации или какой-нибудь небольшой школы.
Другая модель реорганизации – это объединение нескольких небольших школ, которые активно используют синергетический эффект и грамотно перераспределяют ресурсы с целью создать единую школу с единым образовательным пространством, укладом и максимально повысить эффективность учебного процесса на всех присоединённых площадках.
В последнее время он сменил работу, оставил место в крупной компании по производству ценных вин и открыл своё собственное дело – небольшую школу информатики.
Судя по всему, в настоящее время он оставил свои героические усилия (по линии рекордного расточительства) и жил на иждивении дочери, которая держала небольшую школу для маленьких детей.
У него была своя небольшая школа танцев, и он успешно преподавал, в основном детям, подросткам.
Я простой наставник небольшой школы меча, губернатор.
В детстве я прошёл небольшую школу по созданию луков, деревянных мечей и щитов, когда родители забирали у нас телефоны и выгоняли на улицу дышать свежим воздухом.
Причём, у их детдома на территории была специальная небольшая школа, в которую приходило два или три учителя- по всем основным предметам.
Это была обычная небольшая школа при мечети.
Сначала небольшая школа, а там, быть может, получится если не вернуть, как оно всё было до войны, но хотя бы сдвинуть.
Народу в этой небольшой школе училось так мало, что на многих уроках классы объединяли.
Небольшая школа вмещала всего несколько просторных классов для разных лет обучения и спортивный зал, он же актовый, где убирались специальным механизмом.
По пути домой, с другой трассы, в объезд дорожных работ, ты увидел небольшую школу смешанного обучения.
Сразу бесплатно, потом родители стали тащить благодарность, а когда потихоньку стал порядок налаживаться, местные власти организовали ему спортивный кружок, потом небольшую школу, спортивный клуб на окраине посёлка.
Я накопила достаточно, чтобы купить домик у моря или домик с землёй, чтобы выращивать виноград или даже открыть небольшую школу.
По этой причине он решился открыть небольшую школу с пансионом, однако прошло два года, прежде чем таковой замысел смог осуществиться, а тем временем он передал мне все свои познания, которые, по правде говоря, были весьма скромными.
Ничего интересного, небольшая школа жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая школа»

  • Степан Аркадьич в школе учился хорошо, благодаря своим хорошим способностям, но был ленив и шалун и потому вышел из последних; но, несмотря на свою всегда разгульную жизнь, небольшие чины и нестарые годы, он занимал почетное и с хорошим жалованьем место начальника в одном из московских присутствий.
  • Муж ее, Павел Федорыч Добрецов, один из птенцов той школы, которая снабжает всю Россию героями судоговорения, — молодой человек, небольшого роста, очень проворный, ходкий и с чрезвычайными претензиями на деловитость и проницательность.
  • — Теперь пойдем дальше. Прошло с лишком тридцать лет с тех пор, как я вышел из школы, и все это время, с очень небольшими перерывами, я живу полным хозяйством. Если б я все эти полтины собирал — сколько бы у меня теперь денег-то было?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «небольшая школа»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я